Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

21517: Papaux Steve, Echallens

Elo: 2186

Erwartung: -28.02
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 5. Runde 1 Arsenie, Cristian Marc 2137 0.568769 10.3495
SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 4. Runde 0 Saraiev, Yaroslav 2057 0.677105 -16.2505
CDL Région Vaud Groupe A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1900 0.844031 3.74326
CDL Région Vaud Groupe A 1 Rizzoli, Aluna 1938 0.809706 4.56706
CDL Région Vaud Groupe A 1 Jacot, Laurent 2092 0.630184 8.87559
CDL Région Vaud Groupe A 0 Jacot, Laurent 2092 0.630184 -15.1244
CDL Région Vaud Groupe A 1 Leresche, Samuel 2012 0.730783 6.46121
CDL Région Vaud Groupe A 0 Leresche, Samuel 2012 0.730783 -17.5388
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Kanana, Ziad 2019 0.723734 -5.36961
Bundesturnier 2024 HT1 1 Gut, Raphael 2050 0.684682 7.56763
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Saminskij, Jan 2049 0.685938 -4.4625
Bundesturnier 2024 HT1 1 Arquint, Andri 1933 0.81447 4.45272
Bundesturnier 2024 HT1 ½ Hirzel, Cédric 2088 0.63551 -3.25223
Bundesturnier 2024 HT1 0 Bous, Florian 2024 0.717791 -17.227
Bundesturnier 2024 HT1 1 Riedener, Toni 1965 0.783741 5.19023

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 562

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 3. Runde ½ Ammann, Philipp 2097 2171 60.18 -2.44
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 2. Runde ½ Rappaz, Pierre-M. 1979 2171 75.14 -6.03
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 1. Runde 0 Pahud, Cédric 2119 2171 57.15 -13.72
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 3. Runde 1 Kwiatkowski, Jakub 2071 2171 63.82 8.68
2/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 2. Runde 0 Stijve, Niels 2118 2171 57.29 -13.75
2/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, Aufstiegsspiele ½ Wirz, Heinz 2106 2171 59.09 -2.18
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2290 2171 33.7 3.91
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in2273 2171 35.92 15.38
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1923 2171 80.97 4.57
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in2306 2171 31.66 16.4
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2344 2171 27.04 5.51
2/24 Grenke Chess Open 2024 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2375 2171 23.54 6.35
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 Kostov, Deyan Samuil 2225 2171 42.43 -10.18
2/24 Grenke Chess Open 2024 0 eingeschätzte/r Spieler/in2529 2171 10.28 -2.47
2/24 Grenke Chess Open 2024 1 eingeschätzte/r Spieler/in1968 2171 76.35 5.68
1/24 SJMM 2023/2024 : Kategorie National, 1. Runde 1 Le Blevec, Yelisey 1661 2120 94.77 1.26
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Binder, Beat 1831 2120 84.66 3.68
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Berger, Guillaume 1900 2120 78.27 5.22
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1698 2120 93.21 1.63
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2465 2120 11.13 21.33
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Löffler, Markus 2312 2120 24.97 18.01
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 1 Aegerter, Fabrice 1795 2120 87.47 3.01
1/24 22. Stadthaus-Open, Kat. A 0 Joie, Sébastien 2404 2120 15.85 -3.8
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 4. Runde 0 Hauser, Roland 2044 2124 61.14 -14.67
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Holzgrewe, Frank 1882 2124 80.39 4.71
6/23 Open du Jura 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in2542 2124 6.97 -1.67
6/23 Open du Jura 2023 1 Brunold, Thomas 1898 2124 78.79 5.09
6/23 Open du Jura 2023 1 Grillon, Cédric 1959 2124 72.02 6.72
6/23 Open du Jura 2023 0 Palmonella, Valentin 1895 2124 79.09 -18.98
6/23 Grand-Prix de Monthey 0 Bauer, Christian 2621 2124 3.94 -0.95
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Palmonella, Valentin 1895 2124 79.09 5.02
6/23 Grand-Prix de Monthey ½ Monteverde, Jonathan 2135 2124 48.45 0.37
6/23 Grand-Prix de Monthey 1 Erne, Raphael 2085 2124 55.48 10.68
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 9. Runde 1 Schaffner, David 1982 2096 65.78 8.21
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 8. Runde 0 Schnell, Simon 2064 2096 54.64 -13.11
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 7. Runde 1 Curien, Nicolas 2206 2096 35 15.6
5/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Ruchat, Blaise 1927 2096 72.49 6.6
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in2368 2096 16.81 -4.03
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1708 2096 91.49 2.04
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in2388 2096 15.09 -3.62
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1199 2096 100 0.6
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse ½ eingeschätzte/r Spieler/in2421 2096 12.53 8.99
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1259 2096 100 0.6
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 0 eingeschätzte/r Spieler/in2297 2096 23.87 -5.73
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse ½ eingeschätzte/r Spieler/in2415 2096 12.97 8.89
5/23 1. Festival Echecs d'Annemasse 1 eingeschätzte/r Spieler/in1744 2096 89.33 2.56
4/23 SMM 2023: Nationalliga B, 6. Runde 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2173 2099 39.54 -9.49
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2047 2099 57.29 -13.75
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2344 2099 19.32 7.36
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 1 Schnell, Simon 2075 2099 53.38 11.19
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2369 2099 16.99 -4.08
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2154 2099 42.29 -10.15
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2341 2099 19.61 7.29
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2136 2099 44.8 13.25
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2214 2099 34.22 -8.21
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2126 2099 46.2 0.91
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2197 2099 36.45 3.25
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 5. Runde 1 Seiler, Yannick 1718 2060 88.67 2.72
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde 1 Tripkovic, Vladan 2100 2060 44.38 13.35
3/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 5. Runde 0 Kostov, Deyan Samuil 2142 2060 38.59 -9.26
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau ½ Tissier, Grégoire 1939 2060 66.56 -3.97
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Varela Tavares, Gonçalo 1713 2060 89.01 2.64
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Stojanovic, Dusan 1912 2060 69.96 7.21
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Bur, Alexandre 1951 2060 65 8.4
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 1 Pheng, Wissam 1960 2060 63.82 8.68
3/23 Coupe du Léman 2023 Cat. A Vau 0 Deschenaux, Bernard 1966 2060 63.02 -15.12
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Tillmann, Marc 1952 2060 64.87 8.43
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Löffler, Markus 2279 2060 21.94 -5.27
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Hirzel, Cédric 2015 2060 56.32 10.48
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Morgenthaler, Stefan 1931 2060 67.58 7.78
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Zargarov, Mikayel 1947 2060 65.52 -3.73
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Jud, Marc 1911 2060 70.08 7.18
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Bauer, Christian 2616 2060 2.47 -0.59
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 2. Runde 0 Kupalov, Igor 1983 2127 69.47 -16.67
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 1. Runde ½ Pahud, Cédric 2131 2127 49.29 0.17
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 3. Runde 1 Rotunno, Flavio 1955 2127 72.84 6.52
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Collin, Moritz Valentin 2135 2127 48.87 12.27
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Lopez, Manuel 1898 2127 79.09 5.02
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Musaelyan, Arshavir 1999 2127 67.46 -16.19
2/23 Open de la Broye A ½ Kwiatkowski, Jakub 1883 2127 80.58 -7.34
2/23 Open de la Broye A ½ Federer, Colin 1932 2127 75.47 -6.11
2/23 Open de la Broye A 0 Colmenares, Aurelio 2366 2127 19.91 -4.78
2/23 Open de la Broye A 1 Yersin, Franck 1973 2127 70.69 7.03
2/23 Basel Easter Master Open 1 Tschopp, Olivier 2017 2127 65.13 8.37
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2306 2127 26.34 -6.32
2/23 Basel Easter Master Open 0 Kostov, Deyan Samuil 2171 2127 43.82 -10.52
2/23 Basel Easter Master Open ½ Kostov, Kyrill 2011 2127 65.91 -3.82
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2145 2127 47.46 -11.39
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2056 2127 59.91 -14.38
2/23 Basel Easter Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2177 2127 42.98 1.68
2/23 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2148 2127 47.04 12.71
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2205 2127 39.14 -9.39
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Tkhoruk, Roman 1840 2127 84.49 3.72
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 Papaux, Jérémie 1712 2127 92.88 1.71
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1922 2127 76.57 5.62
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft 0 Erne, Raphael 2039 2127 62.21 -14.93
2/23 76.Thuner Stadtmeisterschaft ½ Saminskij, Jan 1738 2127 91.55 -9.97
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Bisi, Samuele 2112 2108 49.44 12.14
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Pinson, Clément 2042 2108 59.23 9.79
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wilhelm, Serge 1954 2108 70.82 7
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Wiesmann, Dominique 1937 2108 72.73 -17.45
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmid, Nicola 1865 2108 80.58 4.66
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Knapp, Yanik 1785 2108 87.33 3.04
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2644 2108 2.93 -0.7
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 9. Runde ½ Schaffner, David 2043 2044 50.14 -0.03
6/22 SMM 2022: Nationalliga B, 8. Runde ½ Becker, Dirk 2299 2044 18.46 7.57
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde 0 Shatil, Shir 2016 2044 53.94 -12.95
6/22 SGM 2023: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Bijelic, Milan 1975 2044 59.64 9.69
6/22 Bettingen-Open 1 Wenger, Arejou 1868 2044 73.31 6.41
6/22 Bettingen-Open 1 Useche, Mario 1389 2044 100 0.6
6/22 Bettingen-Open 1 Hirzel, Robin 1615 2044 93.53 1.55
6/22 Bettingen-Open 1 Jucker, Elio 1834 2044 77.22 5.47
6/22 Bettingen-Open 1 Mazenauer, Christian 1426 2044 98.56 0.6
6/22 Basel Christmas Master Open 1 Grillon, Cédric 2022 2044 53.24 11.22
6/22 Basel Christmas Master Open 0 Aerni, Andreas 2191 2044 30.16 -7.24
6/22 Basel Christmas Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2025 2044 52.68 -0.64
6/22 Basel Christmas Master Open 1 Gemelli, Romain 2128 2044 38.46 14.77
6/22 Basel Christmas Master Open 0 Poeck, Ole 2238 2044 24.75 -5.94
6/22 Basel Christmas Master Open 1 Pahud, Cédric 2182 2044 31.41 16.46
6/22 Basel Christmas Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2119 2044 39.54 2.51
6/22 Basel Christmas Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2296 2044 18.65 -4.48
6/22 Basel Christmas Master Open ½ Arsenie, Cristian Marc 1929 2044 65.91 -3.82
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 1 Floure, Alexan 1778 2044 82.65 4.16
6/22 11ème Grand Prix de Monthey ½ Huss, Andreas 2237 2044 24.75 6.06
6/22 11ème Grand Prix de Monthey 1 Sidler, Raoul 1771 2044 83.28 4.01
6/22 11ème Grand Prix de Monthey ½ Filipovic, Branko 2320 2044 16.55 8.03
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 7. Runde 1 Ribière, Damien 2152 2027 32.93 16.1
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 6. Runde 1 Pommerehne, Michael 2082 2027 42.29 13.85
5/22 SMM 2022: Nationalliga B, 5. Runde 0 Balzer, Lars 2021 2027 50.85 -12.2
4/22 SMM 2022: Nationalliga B, 4. Runde ½ Corbat, Philippe 1945 2030 61.81 -2.83
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Kostov, Kyrill 2030 2030 50.14 11.97
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Erne, Raphael 2039 2030 48.73 0.3
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Kwiatkowski, Jakub 1815 2030 77.64 -6.63
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Sosnovski, Nikita 1710 2030 87.18 3.08
4/22 SJEM-Finalturnier U16 ½ Knapp, Yanik 1759 2030 83.19 -7.97
4/22 SJEM-Finalturnier U16 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1956 2030 60.32 9.52
4/22 SJEM-Finalturnier U16 0 Schellenberg, Simon 1920 2030 65.13 -15.63
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Python, Noé 1936 2030 63.15 8.84
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 eingeschätzte/r Spieler/in1904 2030 67.2 7.87
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Schafer, Ezio 1885 2030 69.71 -4.73
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Bänziger, Fabian 2475 2030 5.82 -1.4
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier ½ Tschopp, Olivier 1997 2030 54.64 -1.11
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Federer, Colin 1813 2030 77.96 -18.71
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Bürge, Reto 1976 2030 57.71 10.15
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 1 Delmonico, Nils 1972 2030 58.12 10.05
4/22 SEM Samnaun - Nationalturnier 0 Vifian, Heinz 1875 2030 70.82 -17
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 1 Wenger, Arejou 1842 2030 74.69 6.08
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Colmenares, Aurelio 2331 2030 14.36 -3.45
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 0 Vernay, Clovis 2531 2030 3.83 -0.92
4/22 Open Coupe de Prangins 2022 1 Titov, Dmitrii 1937 2030 62.88 8.91
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 3. Runde 1 Flückiger, Thomas 2229 1990 20 19.2
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 2. Runde 0 De la Rosa, Damian 2068 1990 39.27 -9.43
3/22 SMM 2022: Nationalliga B, 1. Runde 0 Stoeri, Laura 2106 1990 34.09 -8.18
3/22 Coupe du Léman 2022 Finale A G 1 Kostov, Kyrill 2008 1990 47.6 12.58
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Pomini, Aurélien 2228 1990 20.1 -4.82
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Bondar, Yevgen 2330 1990 11.47 9.25
3/22 Bundesturnier 2022 HT I ½ Giertz, Niklaus 2173 1990 25.88 5.79
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Deuber, Roman 2036 1990 43.54 13.55
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Borner, Daniel 2098 1990 35.26 -8.46
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Bühler, Michael 2108 1990 33.83 15.88
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 eingeschätzte/r Spieler/in2151 1990 28.46 -6.83
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 0 Kwiatkowski, Jakub 1801 1990 74.8 -17.95
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1909 1990 61.41 9.26
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Thommen, Tobias 1712 1990 83.8 3.89
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U16 1 Knapp, Yanik 1743 1990 80.87 4.59
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Hertzer, Laurens 1519 1990 95.21 1.15
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Wenger, Beat 1706 1990 84.23 3.78
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Bischoff, Peter 1759 1990 79.3 4.97
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schlegel, Igor 2217 1990 21.11 -5.07
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Sutter, Oliver 2306 1990 13.19 -3.17
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Varela Tavares, Gonçalo 1695 1964 82.92 4.1
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Schaffner, David 2090 1964 32.67 16.16
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Galerne, René 1800 1964 71.78 6.77
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1706 1964 81.92 -19.66
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 0 Füglistaler, Andreas 2035 1964 39.95 -9.59
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 Goette, Patrick 1730 1964 79.5 4.92
2/22 Coupe du Léman 2022 VD A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1964 96.54 0.83
2/22 Basel General Open 1 Sidler, Raoul 1649 1964 86.73 3.18
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2498 1964 2.95 -0.71
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1462 1964 96.2 0.91
2/22 Basel General Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2082 1964 33.83 15.88
2/22 Basel General Open 1 Avilova, Yulia 1692 1964 83.19 4.03
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 1 Wehrle, Maximilian 1844 1933 62.21 9.07
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde 0 Tschopp, Olivier 1970 1933 44.8 -10.75
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Vilaseca, Laurent 2095 1933 28.34 17.2
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 3. Runde 0 Michaud, Christian 2055 1933 33.31 -7.99
1/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Tremp, Vinzenz 2064 1933 32.04 4.31
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1933 45.36 -10.89
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Brüssow, Nina 1751 1933 74 6.24
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 0 Zhuang, Yongzhe 1780 1933 70.57 -16.94
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO ½ Rappazzo, Johannes 1790 1933 69.34 -4.64
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Vinayagamoorthy, Apiram 1718 1933 77.64 5.37
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1933 75.92 5.78
1/22 45. Zürcher Weihnachtsopen ATO 1 Tureshbayev, Anuar 1580 1933 89.4 2.54
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Thommen, Tobias 1815 1933 66.04 8.15
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1993 1933 41.6 14.02
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Palmonella, Valentin 1752 1933 73.77 6.29
1/22 2. Qualiturnier U16 2021/22 1 Spicher, Luzian 1608 1933 87.47 3.01
6/21 SMM 2021: 1. Liga, Aufstiegsspiele ½ Cortat, Youri 1865 1907 55.9 -1.42
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 7. Runde 0 Cruceli, Salvatore 2070 1907 28.22 -6.77
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 6. Runde 1 Marin Benito, Carla 1907 1907 49.86 12.03
6/21 SMM 2021: 1. Liga, 5. Runde 1 Frei, Tiziano 1877 1907 54.22 10.99
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Frei, Tiziano 1877 1907 54.22 10.99
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 4. Runde 0 Leutwyler, Mathias 2001 1896 35.39 -8.49
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 3. Runde 1 Popescu, Vlad 1964 1896 40.5 14.28
5/21 SMM 2021: 1. Liga, 2. Runde 0 Schlegel, Igor 2123 1896 21.01 -5.04
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Rotunno, Flavio 1876 1896 52.82 -0.68
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 ½ Schellenberg, Simon 1812 1896 61.68 -2.8
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Palmonella, Valentin 1655 1896 80.29 4.73
5/21 1. Qualiturnier U16 2021/22 1 Zweifel, Gavin 1818 1896 60.86 9.39
4/21 SMM 2021: 1. Liga, 1. Runde 1 Abou-Allam, Eyad 1914 1898 47.74 12.54
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Cakic, Igor 1845 1898 57.43 -13.78
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Mohr, Jan 1610 1898 84.57 3.7
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Gemelli, Romain 1802 1898 63.28 -15.19
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Chockalingam, Krithik 1710 1898 74.69 6.08
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Thommen, Tobias 1713 1898 74.35 -17.84
4/21 SJEM-Finalturnier U16 0 Schlegel, Igor 2041 1898 30.66 -7.36
4/21 SJEM-Finalturnier U16 1 Budinski, Noah 1747 1898 70.33 7.12
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Wehrle, Valentin 1576 1898 87.25 3.06
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 Zargarov, Mikayel 1865 1898 54.64 10.89
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1898 57.71 10.15
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2144 1898 19.22 -4.61
4/21 DAVOS GENERAL SOMMER OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in1571 1898 87.62 2.97
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1976 1935 44.24 13.38
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 1 Schmocker, Jan 1855 1935 61.14 9.33
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1710 1935 78.68 -18.88
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Kannan, Ritish 1745 1935 74.91 -17.98
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Chockalingam, Krithik 1771 1935 71.9 6.74
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1961 1935 46.34 -11.12
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Budinski, Noah 1721 1935 77.54 -18.61
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde 0 Mamalis, Prokopios 2101 1969 32.04 -7.69
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde ½ Schnell, Simon 1811 1969 71.18 -5.08
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1837 1969 67.96 -16.31
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Kostov, Deyan Samuil 2031 1969 41.46 -9.95
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Cakic, Igor 1842 1969 67.46 7.81
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Kasipour Azbari, Seyed Arvin 1876 1969 62.88 -3.09
5/20 Team-Cup 2020 - 2. Runde 1 Villanyi, Alexia 1739 1981 80.39 4.71
5/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Promonet, Claude 2091 1981 34.87 -8.37
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Mamalis, Prokopios 2025 1981 43.82 1.48
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 0 Kostov, Deyan Samuil 2047 1981 40.77 -9.79
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins 1 Mohr, Jan 1625 1981 89.59 2.5
5/20 1. Qualiturnier U16 Prangins ½ Erne, Raphael 1925 1981 57.85 -1.88
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Collin, Moritz Valentin 1941 1983 55.9 -13.42
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Zargarov, Mikayel 1839 1983 69.47 7.33
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Anand, Aryan 1840 1983 69.34 7.36
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1782 1983 76.24 -18.3
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Weissenhofer, Jonas 1812 1983 72.73 6.55
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Kostov, Kyrill 1751 1983 79.4 4.94
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U14 1 Jünger, Jona 1663 1983 87.11 3.09
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Python, Noé 1861 1930 59.64 9.69
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Banderet, Bertrand 1932 1930 49.72 12.07
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Rusco, Alex 1683 1930 80.87 4.59
1/20 SGM 2020: 2. Regionalliga, 4. Runde 1 Löffler, Helmut 1667 1930 82.38 4.23
1/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat.B - 1 Bur, Alexandre 2020 1930 37.52 15
1/20 Coupe du Léman 2019/20 Cat.B - ½ Lopez, Manuel 1961 1930 45.64 1.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Isufi, Elisa 1596 1930 88.12 2.85
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Knapp, Yanik 1677 1930 81.45 -7.55
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1706 1930 78.58 5.14
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Budinski, Noah 1682 1930 80.97 4.57
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Thommen, Tobias 1485 1930 94.22 1.39
6/19 SMM 2019: 3. Liga, Aufstiegsspiele 1 Villanyi, Alexia 1738 1914 73.31 6.41
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Osmic, Dzevad 1864 1914 57.02 10.32
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 2. Runde 0 Bürki, Gilles 1871 1914 56.04 -13.45
6/19 SGM 2020: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Roessinger, Jean-Jacques 1878 1914 55.06 10.78
6/19 Open du Jura 0 Rohrer, Christophe 2220 1914 13.89 -3.33
6/19 Open du Jura 1 Hrustic, Benjamin 1587 1914 87.62 2.97
6/19 Open du Jura 1 Desboeufs, Alexandre 1981 1914 40.64 14.25
6/19 Open du Jura 1 Bonferroni, Thierry 1967 1914 42.57 13.78
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 1 Garcia Garcia, Rodrigo 1728 1914 74.46 6.13
6/19 CdL Cat.B VD 2019/20 rde 1-3 0 Grütter, Rolf 1913 1914 50 -12
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Hirzel, Cédric 1547 1914 90.28 2.33
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Zweifel, Gavin 1723 1914 75.03 5.99
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Sidler, Alain 1356 1914 97.57 0.6
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 ½ Gendre, Arthur 1447 1914 95.06 -10.82
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Palmonella, Valentin 1730 1914 74.23 -17.82
5/19 SMM-Entscheidungsspiel, 1. Lig 1 Zaza, Alexandre 1978 1884 36.98 15.12
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 1 De Schoutheete, Manuel 1427 1884 94.69 1.27
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde 1 Cerda, Renzo 1713 1884 72.73 6.55
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Gendre, Arthur 1428 1884 94.62 1.29
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Budinski, Noah 1702 1884 74 6.24
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zargarov, Mikayel 1772 1884 65.39 8.31
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Wehrli, Mauro 1347 1884 97.1 0.7
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Asllani, Dorian 1969 1884 38.05 -9.13
4/19 SEM HT1 0 Heeb, Hanspeter 1947 1848 36.32 -8.72
4/19 SEM HT1 1 Meier, Beat 1801 1848 56.6 10.42
4/19 SEM HT1 ½ Fecker, Jan 1922 1848 39.68 2.48
4/19 SEM HT1 1 Roth, Daniel 1923 1848 39.54 14.51
4/19 SEM HT1 1 Hasler, Patrick 1941 1848 37.12 15.09
4/19 SEM HT1 ½ Meier, Anton 1976 1848 32.54 4.19
4/19 SEM HT1 1 eingeschätzte/r Spieler/in1935 1848 37.92 14.9
4/19 Open Int. de Martigny 0 Habibi, Ali 2242 1848 8.18 -1.96
4/19 Open Int. de Martigny 1 Zahner, Rolf 1516 1848 87.98 2.89
4/19 Open Int. de Martigny 1 Bruchez, Pierre Yves 1556 1848 84.91 3.62
4/19 Open Int. de Martigny 1 Mohr, Moritz 1467 1848 91.1 2.14
4/19 Open Int. de Martigny 0 Hoang, Tommy 1657 1848 75.03 -18.01
4/19 Open Int. de Martigny 1 Bosco, Bruno 1753 1848 63.15 8.84
4/19 Open Int. de Martigny 0 Mohr, Bernhard 1762 1848 61.95 -14.87
3/19 Team-Cup Runde 1 0 Solari, Mattéo 1702 1901 76.03 -18.25
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Mircetic, Bojan 1727 1901 73.08 6.46
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Daverio, Edoardo 1991 1901 37.65 -9.04
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 3. Runde 0 Meyer, Bernhard 2156 1901 18.36 -4.41
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde ½ Urwyler, Nikash 1951 1901 42.98 1.68
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde ½ Mamalis, Prokopios 1969 1901 40.64 2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Zweifel, Gavin 1780 1901 66.56 8.03
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Kostov, Deyan Samuil 1928 1901 46.2 -11.09
3/19 Finalturnier U14 2019 0 Binz, Lennox 1840 1901 58.54 -14.05
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Jaggy, Matteo 1721 1901 73.89 6.27
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Mamalis, Prokopios 1969 1901 40.64 2.25
3/19 Finalturnier U14 2019 1 Cakic, Igor 1774 1901 67.46 7.81
3/19 Finalturnier U14 2019 ½ Kannan, Ritish 1732 1901 72.49 -5.4
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Jost, Peter 1691 1901 77.11 -18.51
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Baer, Ueli 1687 1901 77.54 5.39
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Tschurr, Christof 1819 1901 61.54 -2.77
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Schindehütte, Samuel 1676 1901 78.79 5.09
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Mattenberger, Matthias 1758 1901 69.34 -16.64
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Jedrinovic, Vitomir 1747 1901 70.69 7.03
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Gartmann, Luzius 1731 1901 72.73 -5.45
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Binder, Beat 1974 1851 33.18 16.04
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Favre, Vincent 1857 1851 49.15 12.2
2/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 7. Runde 0 Jäger, Mike 2153 1851 14.28 -3.43
2/19 Coupe du Léman 2018/19 FINALES 1 Ruiz, José 2141 1851 15.18 20.36
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Kannan, Ritish 1703 1851 69.96 -16.79
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Tschopp, Olivier 1890 1851 44.52 13.32
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Virovets, Lev 1613 1851 80 4.8
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Spichtig, Elija 1714 1851 68.59 -16.46
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Malli, Shiivesh Sunil 1437 1851 92.84 1.72
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 eingeschätzte/r Spieler/in1800 1851 57.15 10.28
2/19 CdL 2018/19 Cat.B VD rd 4-5 1 Garcia Garcia, Rodrigo 1751 1851 63.68 8.72
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Martinkova, Magdalena 1486 1854 90.28 2.33
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 6. Runde 1 Bijelic, Milan 2013 1854 28.58 17.14
1/19 SGM 2019: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Häberli, Jürg 1877 1854 46.76 -11.22
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Waser, Timon 1617 1854 79.9 4.82
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Cakic, Igor 1674 1854 73.77 -17.71
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Frei, Felix 1401 1854 94.54 1.31
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Erne, Raphael 1679 1854 73.19 6.43
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Binz, Lennox 1658 1854 75.47 -6.11
6/18 SMM 2018: 3. Liga, Aufstiegsspiele 0 Epiney, Frédéric 1918 1812 35.39 -12.74
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Gemperle, Martin 1780 1812 54.5 16.38
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 0 Stijve, Niels 1938 1812 32.8 -11.81
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Schlegel, Igor 1991 1812 26.34 26.52
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Eggenberger, Ulrich 1843 1812 45.64 19.57
6/18 SGM 2019: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Solari, Mattéo 1757 1812 57.85 15.17
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 CLAUDE, Roger Daniel 1665 1812 69.84 10.86
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 1 Tedeschi, Umberto 1466 1812 88.94 3.98
6/18 CdL 2018/19 Cat.B VD rde 1-4 0 Ulmann, Olivier 1689 1812 66.82 -24.05
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Martinek, Lukas 1571 1812 80.29 7.1
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Haldimann, Matthew 1542 1812 83.01 6.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Scherler, Josephine 1369 1812 94.14 2.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Virovets, Lev 1615 1812 75.69 8.75
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gemelli, Romain 1637 1812 73.19 -26.35
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 1 Bahi, Abdelaziz 1617 1813 75.58 8.79
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Hasler, Joel 1377 1813 93.84 2.22
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Budinski, Noah 1463 1813 89.2 3.89
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Martinek, Lukas 1520 1813 84.91 -30.57
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1813 92.98 2.53
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Kannan, Ritish 1701 1813 65.39 12.46
4/18 SEM HT2 1 Vogt, Maeva 1645 1773 67.46 11.72
4/18 SEM HT2 1 Furginé, Claude 1626 1773 69.84 10.86
4/18 SEM HT2 0 Babineca, Darja 1834 1773 41.46 -14.93
4/18 SEM HT2 ½ Romer, Markus 1839 1773 40.77 3.32
4/18 SEM HT2 0 Liedtke-Siems, Jens 1738 1773 54.78 -19.72
4/18 SEM HT2 1 Walker, Bruno 1679 1773 63.02 13.31
4/18 SEM HT2 0 Anand, Aryan 1651 1773 66.69 -24.01
4/18 Open Martigny 1 Besse, Léonard 2070 1773 14.68 30.71
4/18 Open Martigny 0 Maret, Arnaud 1809 1773 44.94 -16.18
4/18 Open Martigny 0 Pahud, Cédric 2178 1773 7.56 -2.72
4/18 Open Martigny ½ Jones, Alessandro 1969 1773 24.42 9.21
4/18 Open Martigny 1 Tabin, René 1871 1773 36.45 22.88
4/18 Open Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1773 24.75 -8.91
4/18 Open Martigny 1 Künzi, Mark 1903 1773 32.29 24.38
3/18 Team Cup Runde 1 0 Katona, Michel 1915 1738 26.46 -9.52
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 5. Runde 0 Tcheau, Alain 1944 1738 23.32 -8.4
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 1 Vulliez, Ivan 1360 1738 90.93 3.27
3/18 SJMM kleiner Final 1 Olivier, Jérémy 1789 1738 42.85 20.58
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 0 Rusconi, Benito 2002 1738 17.53 -6.31
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Anand, Aryan 1705 1738 54.5 16.38
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1845 1738 35.26 23.31
3/18 Finalturnier U12 0 Zweifel, Gavin 1722 1738 52.11 -18.76
3/18 Finalturnier U12 ½ Gemelli, Romain 1628 1738 65.13 -5.45
3/18 Finalturnier U12 0 Asllani, Dorian 1780 1738 44.1 -15.88
3/18 Finalturnier U12 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1738 75.8 -27.29
3/18 Finalturnier U12 1 Weissenhofer, Jonas 1654 1738 61.68 13.8
3/18 Finalturnier U12 1 Hirzel, Cédric 1515 1738 78.48 7.75
3/18 Finalturnier U12 1 Toth, Manoush 1515 1738 78.48 7.75
3/18 2018 Finales Coupe du Léman 1 Ruiz, José 2176 1738 6.07 33.81
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 3. Runde 0 Bijelic, Milan 2013 1769 19.42 -6.99
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 0 Fournier, Romain 1844 1769 39.68 -14.28
2/18 Quali U12 Payerne 1 Kostov, Kyrill 1486 1769 84.15 5.71
2/18 Quali U12 Payerne ½ Hoang, Tommy 1574 1769 75.47 -9.17
2/18 Quali U12 Payerne ½ Mamalis, Prokopios 1525 1769 80.58 -11.01
2/18 Quali U12 Payerne 1 Weissenhofer, Jonas 1676 1769 62.88 13.36
2/18 Quali U12 Payerne 1 Welti, Ferdinand 1364 1769 92.39 2.74
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 0 Jarnjak, Zlatko 1959 1769 25.09 -9.03
2/18 CdL 2017/18 Cat. B VD rde 5-7 ½ CLAUDE, Roger Daniel 1716 1769 57.43 -2.68
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 1 Stijve, Niels 1877 1787 37.52 22.49
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Asllani, Florian 1504 1787 84.06 5.74
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Lidome, Gabriel 1480 1787 86.11 5
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Varone, Quentin 1364 1787 93.26 2.43
1/18 SGM 2018: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Douget, Vadim 1400 1787 91.44 3.08
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Malli, Shiivesh Sunil 1354 1787 93.71 -33.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Mohr, Jan 1262 1787 96.83 1.14
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Virovets, Lev 1572 1787 77.54 8.09
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Frei, Felix 1381 1787 92.39 2.74
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Richter, Daniel 1605 1787 74 -26.64
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Unternährer, Nicolas 1983 1787 24.31 -8.75
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pecorini, Bryan 1364 1787 93.21 2.44
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Cakic, Igor 1613 1787 72.96 -8.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2165 1787 9.07 -3.27
1/18 17. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Meier, Lukas 2005 1787 22.04 10.06
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Babineca, Darja 1762 1811 56.88 15.52
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 0 Kwiatkowski, Antoni 1664 1811 69.84 -25.14
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Asllani, Dorian 1654 1811 71.06 -25.58
6/17 SGM 2018: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Udry, Luc 1365 1811 94.26 2.07
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Villanyi, Alexia 1626 1811 74.35 9.24
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Chervet, Olivier 1971 1811 28.58 -10.29
6/17 Grand Prix de Monthey 0 Tabin, René 1838 1811 46.2 -16.63
6/17 Grand Prix de Monthey 1 Zaza, Alexandre 1949 1811 31.28 24.74
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 Michelet, Julien 1894 1811 38.46 -13.85
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 0 eingeschätzte/r Spieler/in2112 1811 14.36 -5.17
6/17 CdL Cat.B VD 1 - 4 1 Krug, Harald 1674 1811 68.59 11.31
5/17 SMM 2017: 4. Liga, 7. Runde ½ Dorsaz, Michel 1740 1808 59.64 -3.47
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Garg, Aanya 1385 1808 93.26 2.43
5/17 Quali U12 Bettingen ½ Erne, Raphael 1504 1808 85.96 -12.94
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Weissenhofer, Jonas 1655 1808 70.69 10.55
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Gemelli, Romain 1503 1808 85.96 5.06
5/17 Quali U12 Bettingen 1 Mudunuru, Saketh 1281 1808 96.88 1.12
4/17 U12 SM Final_2017 1 Cordey, Colin 1870 1724 30.29 25.1
4/17 U12 SM Final_2017 1 Cakic, Igor 1540 1724 74.23 9.28
4/17 U12 SM Final_2017 0 Gamsa, Clemens 1789 1724 40.91 -14.73
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kostov, Deyan Samuil 1744 1724 47.18 19.01
4/17 U12 SM Final_2017 1 Kannan, Ritish 1566 1724 71.18 10.38
4/17 U12 SM Final_2017 ½ Schlegel, Igor 1914 1724 25.09 8.97
4/17 U12 SM Final_2017 0 Zweifel, Gavin 1795 1724 40.09 -14.43
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Schärer, Rolf 1798 1724 39.68 3.72
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Meier, Beat 1816 1724 37.25 22.59
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Marquis, Roland 1612 1724 65.39 12.46
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 0 Stegmaier, Walter 1872 1724 30.04 -10.81
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 1 Rahm, Beat 1650 1724 60.32 14.28
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Lesniak, Julien 1781 1724 42.15 2.83
4/17 117. SEM Hauptturnier 2 ½ Furginé, Claude 1635 1724 62.35 -4.45
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 4. Runde 0 Asllani, Dorian 1499 1730 79.3 -28.55
3/17 SMM 2017: 4. Liga, 3. Runde ½ Pecorini, Jean-Marc 1702 1730 53.94 -1.42
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Rudolf, Arthur 1742 1730 48.31 0.61
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Künzi, Alain 1718 1730 51.83 17.34
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Del Val, Moïse 1734 1730 49.44 0.2
3/17 BT 2017, Olten HT 2 1 Perez, Joaquin 1759 1730 45.92 19.47
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Rickli, Jürg Michel 1730 1730 50 0
3/17 BT 2017, Olten HT 2 0 Günsberg, Alex 1770 1730 44.38 -15.98
3/17 BT 2017, Olten HT 2 ½ Suter, Ramon 1813 1730 38.46 4.15
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Umbach, Joel 1391 1730 88.46 4.15
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Weissenhofer, Jonas 1566 1730 71.9 10.12
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 1 Waser, Timon 1509 1730 78.27 7.82
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1730 75.47 -27.17
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U12 ½ Cordey, Colin 1797 1730 40.64 3.37
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 2. Runde 0 Buffat, Pierre-André 1656 1650 49.15 -17.7
2/17 SMM 2017: 4. Liga, 1. Runde 1 Palmonella, Valentin 1650 1650 50 18
2/17 SM U12 Payerne 1 Tobler, Jason 1321 1650 87.76 4.41
2/17 SM U12 Payerne 1 Cakic, Igor 1490 1650 71.42 10.29
2/17 SM U12 Payerne 1 Stijve, Niels 1718 1650 40.5 21.42
2/17 SM U12 Payerne 1 Raimondi, Francesco 1480 1650 72.61 9.86
2/17 SM U12 Payerne 0 Gamsa, Clemens 1702 1650 42.71 -15.37
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Steiner, Michel 1782 1650 32.04 24.47
2/17 CdL 2016/17 Cat. B VD Rd.5-7 1 Gutierrez, Luis 1782 1650 32.04 24.47
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde ½ Vogt, Maeva 1712 1601 34.74 5.49
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Bueche, Lucas 1598 1601 50.42 -0.15
1/17 Quali U12 Therwil 1 Weissenhofer, Jonas 1572 1601 54.08 16.53
1/17 Quali U12 Therwil 1 Gemelli, Romain 1436 1601 72.02 10.07
1/17 Quali U12 Therwil ½ Binz, Lennox 1754 1601 29.31 7.45
1/17 Quali U12 Therwil 1 Elias, Csaba Laszlo 1133 1601 95.1 1.76
1/17 Quali U12 Therwil 1 Gruny, Andrés 1389 1601 77.32 8.16
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Hoang, Tommy 1483 1557 60.32 14.28
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Duruz, Sandy 1448 1557 65 12.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Olivier, Quentin 1558 1557 49.72 -17.9
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Reitzel, Yann 1200 1557 89.66 -32.28
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 0 Stijve, Niels 1759 1557 23.65 -8.51
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Tobler, Jason 1291 1557 82.65 6.25
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Cordey, Colin 1768 1557 22.68 27.84
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Cakic, Igor 1463 1557 63.02 13.31
6/16 CH-Quali 2016/17 U12 1 Chockalingam, Krithik 1484 1557 60.18 14.33
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B ½ Dupuis, Jean-François 1570 1557 48.03 0.71
6/16 CdL 2016/17 Catégorie Vaud B 1 Tasev, Michaël 1465 1557 62.62 13.46
5/16 SMM 2016: 4. Liga, 7. Runde 1 Rubin, Rolf 1691 1531 28.58 25.71
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Dück, Maximilian 1308 1568 82.01 6.48
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Gamsa, Clemens 1690 1568 33.31 -11.99
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Spichtig, Elija 1481 1568 62.08 13.65
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Zweifel, Gavin 1570 1568 49.72 -17.9
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Kostov, Deyan Samuil 1678 1568 34.87 -12.55
4/16 SM U10 Kreuzlingen 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1495 1568 60.18 -21.67
4/16 SM U10 Kreuzlingen 1 Waser, Timon 1479 1568 62.35 13.55
4/16 SEM HT3 1 Stocker, Nils 1350 1568 77.96 7.94
4/16 SEM HT3 0 Blaser, Rafael 1371 1568 75.58 -27.21
4/16 SEM HT3 1 Ortegon, Melissa 1437 1568 67.71 11.62
4/16 SEM HT3 1 Panizza, Josef 1529 1568 55.34 16.08
4/16 SEM HT3 1 Bürki, Julian 1350 1568 77.96 7.94
4/16 SEM HT3 ½ Wurz, Pascal 1519 1568 56.74 -2.43
4/16 SEM HT3 0 eingeschätzte/r Spieler/in1527 1568 55.76 -20.07
3/16 SMM 2016: 4. Liga, 3. Runde ½ Winter, Martin 1568 1478 37.52 4.49
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Vogt, Maeva 1566 1478 37.79 -13.6
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 0 Perréard, Nicolas 1652 1478 26.92 -9.69
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 Fankhauser, Sylvain 1565 1478 38.05 22.3
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ Plüss, Rudolf 1568 1478 37.52 4.49
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1276 1478 76.24 8.55
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1451 1478 53.8 16.63
3/16 BT 2016 Payerne HT 3 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1522 1478 43.82 2.23
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Mihaljevic, Mark 1528 1478 42.98 20.53
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Stungurys, Nikita 1260 1478 78.06 7.9
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Bienz, Noah 1362 1478 65.91 -23.73
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Maranta, Leonardo 1317 1478 71.54 10.25
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Hirzel, Cédric 1336 1478 69.22 11.08
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Pecorini, Bryan 1353 1478 67.07 11.85
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Waser, Timon 1443 1478 54.92 16.23
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 2. Runde 0 Kaesermann, Sirlei 1514 1499 47.89 -17.24
2/16 SMM 2016: 4. Liga, 1. Runde 1 Schweizer, Jean-Pierre 1337 1499 71.66 10.2
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon ½ Anand, Aryan 1309 1499 74.91 -8.97
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Kostov, Kyrill 1262 1499 80 7.2
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Dück, Maximilian 1254 1499 80.68 6.95
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 Spichtig, Elija 1476 1499 53.24 16.83
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1424 1499 60.46 -21.76
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 1 eingeschätzte/r Spieler/in1312 1499 74.69 9.11
2/16 Qualifications suisse U10 Nyon 0 Gamsa, Clemens 1391 1499 64.87 -23.35
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 1 Brodard, Zacharie 1472 1409 41.05 21.22
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1409 44.24 20.07
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 1 Gendre, Arthur 1348 1409 58.54 14.93
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1409 44.24 -15.93
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 1 Andrey, Mike 1314 1409 63.15 13.27
1/16 CdL 2015/16 Vaud Jun.B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1450 1409 44.24 20.07
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Waser, Timon 1471 1409 41.19 -14.83
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 ½ Toth, Manoush 1344 1409 58.95 -3.22
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Meshach, Felix 1319 1409 62.48 13.51
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Hirzel, Robin 1260 1409 69.96 10.81
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Hoang, Tommy 1394 1409 52.11 17.24
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 0 Weissenhofer, Jonas 1398 1409 51.55 -18.56
1/16 2.Quali_ SM_U10_2016 1 Dück, Maximilian 1281 1409 67.33 11.76
6/15 Quali U10 1 Borscevskis, Kiril 1270 1392 66.69 11.99
6/15 Quali U10 1 Pecorini, Bryan 1326 1392 59.23 14.68
6/15 Quali U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1282 1392 65.13 12.55
6/15 Quali U10 0 Schmid, Aaron 1249 1392 69.34 -24.96
6/15 Quali U10 1 Maurer, Liam 1209 1392 74.12 9.32
6/15 Quali U10 0 Isufi, Elisa 1429 1392 44.8 -16.13
6/15 Quali U10 1 Kosanovic, Marin 1209 1392 74.12 9.32
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 4. Runde 0 Guex, Jean-Pierre 1615 1420 24.53 -8.83
3/15 SMM 2015: 4. Liga, 3. Runde 0 Berchtold, Alex 1488 1420 40.5 -14.58
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Virovets, Lev 1486 1420 40.91 -14.73
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Elias, Csaba Laszlo 1235 1420 74.35 9.24
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Borscevskis, Kiril 1287 1420 68.09 11.49
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 Trösch, Lukas 1341 1420 61 14.04
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Brodard, Zacharie 1465 1420 43.68 -15.72
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1306 1420 65.65 12.36
3/15 16. Jugend-Open Belp: U10 0 Schweblin, Valentin 1354 1420 59.23 -21.32
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 2. Runde 0 Carrel, Jean-Luc 1658 1428 20.81 -7.49
1/15 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1350 42.98 20.53
1/15 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 Rama, Eliza 1311 1350 55.48 16.03
1/15 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1350 42.98 20.53
1/15 CdL Vaud Cat. Juniors B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1350 42.98 20.53
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Toth, Manoush 1333 44.8 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Kisters, Salomon 1226 59.91 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Hunter, Zora 1167 67.71 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 1 Fecker, Sina 1315 47.32 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Avilova, Yulia 1512 22.25 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Stijve, Niels 1447 29.79 0
3/14 15. Jugend-Open Belp: U10 0 Ninomiya, Christian 1311 47.89 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 81523
2023 7241611131081
2022 1612202132294
2021 067137538
2020 110076024
2019 811201481576
2018 159151461473
2017 79141461262
2016 139151411163
2015 41900721
2014 00000