Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23008: Beyeler Lilo, DSSP

Elo: 1523

Erwartung: +3.37
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
Luzerner Open 2019 (C) 0 Knapp, Yanik 1612 0.376509 -13.5543
Luzerner Open 2019 (C) 0 Mattenberger, Dominik 1514 0.512692 -18.4569
Luzerner Open 2019 (C) 1 Thekkemuriyil, Rio 1220 0.857975 5.11289
Luzerner Open 2019 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1404 0.663023 12.1312
Luzerner Open 2019 (C) 1 Akinkhov, Mikhail 1355 0.724915 9.90306
Luzerner Open 2019 (C) 0 Mazzoni, Renzo 1543 0.471814 -16.9853
Luzerner Open 2019 (C) 1 Fischer, Nora 1107 0.929325 2.5443
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Weissenhofer, Jonas 1758 0.204029 28.6549
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Freimann, Georg 1174 0.892037 3.88665
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Rotunno, Flavio 1875 0.106656 -3.83963
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hoang, Tommy 1663 0.310309 -11.1711
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Brait, Sophia 1221 0.857179 5.14155

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 120 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Thillaivasan, Nicholas 1256 1449 75.25 8.91
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Rotunno, Flavio 1921 1449 4.72 -1.7
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Ryf, Laila 1334 1449 65.78 12.32
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Lorenz, Yola Felizitas 1358 1449 62.62 13.46
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Zweifel, Gavin 1723 1449 16.63 -5.99
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1661 1449 22.68 -8.16
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1602 1449 29.43 25.41
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1605 1449 29.06 -10.46
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1505 1449 42.15 -15.17
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1611 1449 28.34 25.8
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 0 eingeschätzte/r Spieler/in1584 1449 31.66 -11.4
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1470 1449 47.04 19.07
5/19 41° Festival Scacchistico Inte 1 eingeschätzte/r Spieler/in1543 1449 36.98 22.69
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Dück, Maximilian 1597 1372 21.32 -7.67
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Breyer, Thierry 1591 1372 21.94 -7.9
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Paholok, Adam 1515 1372 30.53 25.01
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Enderli, Roland 1632 1372 17.9 29.56
4/19 Kupper Memorial Allgemein 1 Fässler, Armin 1654 1372 15.94 30.26
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Brandis, Sarah 1781 1372 7.36 -2.65
4/19 Kupper Memorial Allgemein 0 Paholok, Igor 1745 1372 9.36 -3.37
4/19 Davos Schachsommer 0 Bischoff, Peter 2032 1372 0 0
4/19 Davos Schachsommer 0 Kaczmarek, Michal 1812 1372 5.99 -2.16
4/19 Davos Schachsommer 1 Beyeler, Ueli 1119 1372 81.45 6.68
4/19 Davos Schachsommer 0 Koch, Werner A. 1513 1372 30.91 -11.13
4/19 Davos Schachsommer 1 Tuor, Elena 1520 1372 30.04 25.19
4/19 34. Schwarzacher Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1578 1372 23.32 27.6
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1417 1372 43.68 -15.72
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1443 1372 40.09 -14.43
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1536 1372 28.1 -10.12
4/19 34. Schwarzacher Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1463 1372 37.38 -13.46
4/19 34. Schwarzacher Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1435 1372 41.19 21.17
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Karolinskiy, Benjamin 1346 1298 43.26 20.43
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Jünger, Jona 1369 1298 39.95 -14.38
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Paholok, Adam 1490 1298 24.75 -8.91
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 1 Pfarrer, Morris 1306 1298 48.87 18.41
3/19 Thalwil Chess Challenge 2 0 Schmid, Aaron 1304 1298 49.01 -17.64
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Reichelmeier, Ruedi 1440 1298 30.78 24.92
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Sprenger, Paul 1536 1298 20 -7.2
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Freiburghaus, Thomas 1594 1298 14.68 12.71
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Pfeiffer, Andreas 1507 1298 22.89 27.76
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Krieger, Hanspeter 1623 1298 12.53 -4.51
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Koch, Werner A. 1522 1298 21.42 28.29
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Nadler, Bernhard 1578 1298 16.02 -5.77
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Biyani, Arjun 1191 1298 64.74 -23.31
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Tazedakis, Andreas 1200 1298 63.55 13.12
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Altermatt, Felix 1533 1298 20.3 28.69
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Walker, Dacian 1373 1298 39.54 -14.24
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Frei, Felix 1456 1298 28.94 -10.42
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Binz, Lennox 1661 1298 9.97 -3.59
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) ½ Schmidt, Timo 1367 1298 40.36 3.47
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1011 1298 84.49 5.58
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Lengacher, Moritz 1200 1312 65.39 12.46
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Weber, Guido 1629 1312 13.12 -4.72
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Muster, Daniel 1909 1312 1.76 -0.63
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Tansini, Clairmonde P. 1392 1312 38.86 -13.99
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1658 1312 11.06 -3.98
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Ford, Ryan 1072 1312 80.19 7.13
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1109 1312 76.35 8.51
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Kleymenov, Fedor 1443 1312 32.29 -11.62
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Raimondi, Francesco 1553 1312 19.71 -7.1
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Fürrer, Juri 1200 1312 65.39 12.46
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Bühler, Dominic 1274 1312 55.34 -19.92
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Walther, Barbara 1482 1312 27.39 -9.86
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Lachat, Martin 1626 1312 13.35 -4.8
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Hanzal, Alex 1546 1312 20.4 -7.35
6/18 Luzern Open 1 Wespi, Josef 1537 1312 21.32 28.33
6/18 Luzern Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1250 1312 58.68 14.88
6/18 Luzern Open ½ Furrer, Ernst 1574 1312 17.71 11.62
6/18 Luzern Open ½ Fischer, Christoph 1566 1312 18.46 11.35
6/18 Luzern Open 0 Mattenberger, Matthias 1536 1312 21.42 -7.71
6/18 Luzern Open 0 Steiner, Gabriel 1492 1312 26.23 -9.44
6/18 Luzern Open 0 Wipf, Armin 1512 1312 23.97 -8.63
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Virovets, Lev 1615 1312 14.2 -5.11
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Snarski, Bartosz 1120 1312 75.14 8.95
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Raj, Ria 1200 1312 65.39 12.46
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Binz, Lennox 1718 1312 7.56 -2.72
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Iten, Céline 1187 1312 67.07 -24.15
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Waser, Timon 1588 1290 14.6 -5.26
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 6. Runde 0 Meisel, Frank 1688 1290 7.97 -2.87
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kannan, Ritish 1701 1290 7.31 -2.63
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1589 1290 14.52 -5.23
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Kleymenov, Fedor 1420 1290 32.29 -11.62
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Bühler, Nicolas 1374 1290 38.32 22.2
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Mohr, Jan 1482 1290 24.86 27.05
3/18 SMM 2018: 3. Liga, 4. Runde 0 Germann, Josef 1898 1373 3.17 -1.14
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Richter, Benjamin 1284 1373 62.35 -22.45
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Sidler, Alain 1220 1373 70.57 10.59
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Toth, Manoush 1515 1373 30.78 -11.08
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1373 27.74 -9.99
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Toth, Manoush 1515 1373 30.78 -11.08
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Hüseynova, Gülüzar 1540 1373 27.74 -9.99
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Reichelmeier, Ruedi 1444 1373 40.09 -14.43
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Haldimann, Matthew 1497 1373 33.05 -11.9
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Blaser, Rafael 1400 1373 46.2 19.37
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Racine, Stefan 1557 1373 25.77 -9.28
3/18 Bundesturnier: HT III 1 Rajendiram, Rajithan 1359 1373 51.97 17.29
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Britschgi, Michèle 1438 1373 40.91 -14.73
3/18 Bundesturnier: HT III 0 Panizza, Josef 1454 1373 38.73 -13.94
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 2. Runde 1 Wehner, Joel 1725 1354 9.48 32.59
2/18 SMM 2018: 3. Liga, 1. Runde 0 Cakic, Igor 1672 1354 13.04 -4.7
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Sidler, Raoul 1199 1354 70.82 -25.49
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 D'Agostini, Livio 1548 1354 24.64 -8.87
2/18 Quali U12 Payerne 0 Rotunno, Flavio 1552 1354 24.2 -8.71
2/18 Quali U12 Payerne 0 Zafeiridis, Athanasios 1686 1354 12.02 -4.33
2/18 Quali U12 Payerne 1 Henchoz, Silas 1236 1354 66.17 12.18
2/18 Quali U12 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1310 1354 56.18 15.77
2/18 Quali U12 Payerne 1 Ineichen, Paul 1200 1354 70.69 10.55
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1529 1362 27.74 -9.99
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Toth, Manoush 1570 1362 23.21 -8.36
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1201 1362 71.54 10.25
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 1 Lutz, Samuel 1308 1362 57.71 15.22
1/18 3. Qualiturnier U12 2017/18 0 Schellenberg, Simon 1414 1362 42.71 -15.37
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Simonutti, Domenica 1200 1388 74.69 9.11
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Spichtig, Noé 1381 1388 50.99 -18.36
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Paholok, Adam 1305 1388 61.54 -22.15
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Blatt, Damian 1214 1388 72.96 9.73
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Elias, Csaba Laszlo 1201 1388 74.57 9.15
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 1 Brait, Sophia 1181 1388 76.68 8.4
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Mamalis, Prokopios 1475 1388 37.92 -13.65
6/17 2. Quali U12 St. Gallen 0 Udipi, Kala Kishan 1611 1388 21.42 -7.71
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 9812181360
2018 5914071752
2017 088