Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23419: Glanc Lea, Schachklub Markus Regez

Elo: 1279

Erwartung: +22.35
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SEM HT4 0 Bangerter, Ena 1420 0.310309 -11.1711
SEM HT4 ½ Koller, Simon 1395 0.342156 5.68239
SEM HT4 0 Karlen, Armin 1284 0.492948 -17.7461
SEM HT4 ½ Pevzner, Ron 1255 0.535216 -1.26778
SEM HT4 1 CLAUDE, Jean-Pierre 1282 0.495769 18.1523
SEM HT4 1 Gade, Niels Severin 1232 0.567379 15.5743
SEM HT4 1 Bürki, Nik 1181 0.63551 13.1216

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19

Anzahl gefundene Partien: 94 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 0 Fringeli, Eduard 1610 1341 17.08 -6.15
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 1 Lechler, Robin 1184 1341 71.06 10.42
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Honauer, Benjamin 1358 1341 47.6 -17.14
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Job, Anahita 1462 1341 33.31 -11.99
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Bangerter, Ena 1343 1341 49.72 -17.9
3/19 Final Schweizermeisterschaft M 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1341 51.55 -18.56
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Lenz, Boris 1573 1305 17.17 -6.18
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Soghbatyan, Serge 1200 1305 64.48 -5.21
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Mukhles, Aschraf 1892 1305 1.9 -0.68
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 1 Schwabe, Johann 1354 1305 43.12 20.48
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. ½ Keller, David 1703 1305 7.97 15.13
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Bachmann, Julian 1559 1305 18.46 -6.65
2/19 Zürcher Osteropen B Kat. 0 Orsi, Graziano 1529 1305 21.42 -7.71
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Michlmayr, Teo 1194 1305 65.26 12.51
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Pfaltz, Maximilian 1444 1305 31.16 -11.22
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Melenevskii, Igor 1504 1305 24.08 -8.67
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Kalia, Melania 1117 1305 74.69 9.11
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Li, Yinong 1475 1305 27.39 -9.86
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Beer, Sean 1128 1305 73.43 9.57
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Aeschbacher, Dimitri 1157 1305 69.96 10.81
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ Pabst, Max 1275 1305 54.22 -1.52
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1312 1305 49.01 18.36
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1420 1305 34.22 5.68
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1305 15.34 -5.52
2/19 10. Wasserschloss-Open (B) 0 Richter, Daniel 1713 1305 7.46 -2.68
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Saminskij, Jan 1212 1291 61 14.04
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Job, Anahita 1453 1291 28.34 -10.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Jordan, Theodor 1175 1291 65.78 12.32
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gut, Raphael 1560 1291 17.08 -6.15
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Mieth, Jake 1324 1291 45.36 19.67
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Kalia, Melania 1111 1291 73.66 9.48
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1554 1291 17.53 -6.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Zanwar, Ved 1189 1291 63.95 12.98
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Adam 1497 1291 23.21 -8.36
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Niederberger, Raphael 1699 1291 7.46 -2.68
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Combremont, Marie-Claire 1390 1291 36.32 -13.07
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zahner, Rolf 1545 1291 18.46 -6.65
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Ly, Nguyen 1882 1291 1.82 -0.65
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Pfaltz, Maximilian 1267 1313 56.32 -20.28
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Federer, Colin 1353 1313 44.38 20.02
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Chockalingam, Vishak 1197 1313 65.91 -23.73
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Imhasly, Elias 1143 1313 72.61 9.86
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Aegler, Leandro Fabian 1206 1313 64.74 -23.31
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Rough, Ilyas 1200 1313 65.52 12.41
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Gwerder, Raphael 1200 1313 65.52 -23.59
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Saminskij, Jan 1253 1313 58.26 15.03
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 von Krogh, Deniz 1177 1313 68.34 11.4
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Umbach, Rahel 1704 1282 6.79 -2.44
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Clermont, Andreas 1166 1282 65.91 12.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Dubler, Matthis 1166 1282 65.91 12.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1166 1282 65.91 -23.73
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Schellenberg, Pascal 1248 1282 54.78 16.28
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1282 24.2 -8.71
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Hillenbrand, Milas 1166 1282 65.91 12.27
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Beer, Sean 1166 1282 65.91 12.27
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 1 Zimmermann, Matthias 1344 1246 36.45 22.88
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Toth, Anouk 1200 1246 56.46 -2.33
3/18 Finalturnier Mädchen 0 Brüssow, Nina 1438 1246 24.75 -8.91
3/18 Finalturnier Mädchen ½ Toth, Anouk 1200 1246 56.46 -2.33
3/18 Finalturnier Mädchen 1 Brüssow, Nina 1438 1246 24.75 27.09
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 2. Runde 0 Weissenhofer, Jonas 1676 1205 4.76 -1.71
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 1 Söll, Gerhart 1661 1205 5.35 34.08
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Ineichen, Nicholas 1200 1205 50.71 17.75
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 0 Speerli, Maria 1167 1205 55.34 -19.92
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1184 1205 52.96 16.93
2/18 Quali U10 Payerne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1205 43.68 -15.72
2/18 Quali U10 Payerne 1 Chockalingam, Vishak 1184 1205 52.96 16.93
2/18 Quali U10 Payerne 0 Estermann, Michail 1374 1205 27.51 -9.9
2/18 Quali U10 Payerne 0 Rappazzo, Johannes 1450 1205 19.32 -6.95
2/18 Quali U10 Payerne 0 Vulliez, Ivan 1354 1205 29.92 -10.77
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1250 1205 43.68 20.28
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Banerjee, Arjun 1268 1154 34.35 23.64
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Spirig, Iri 1300 1154 30.41 -10.95
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 von Krogh, Deniz 1239 1154 38.32 22.2
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Gut, Raphael 1411 1154 18.27 -6.58
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1086 1154 59.5 14.58
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Binz, Norris 1272 1154 33.83 -12.18
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Shabanaj, Dijar 1188 1154 45.22 19.72
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 0 Gwerder, Raphael 1200 1200 50 -18
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 1 Li, Yinong 1200 1200 50 18
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Scherler, Julius 1417 1200 22.15 -7.97
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Eberle, Lorin 1181 1200 52.68 17.04
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Magerman, Gian 1208 1200 48.87 0.41
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Guyer, Marlon 1208 1200 48.87 0.41
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Wotruba, Isabelle 1195 1200 50.71 -18.25
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Beyeler, Ueli 1234 1200 45.22 -16.28
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Job, Anahita 1142 1200 58.12 -20.92
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Rajesh, Shruti 1190 56.88 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1141 63.55 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Pabst, Max 1200 55.48 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Li, Ziyi 1117 66.69 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1141 63.55 0.6
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Job, Anahita 1165 60.32 -0
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Raphael 1304 40.91 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1319638
2018 711508940
2017 099