Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23849: Bühler Nicolas, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1235

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19

Anzahl gefundene Partien: 29 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Stutz, Basil 1219 1208 48.45 18.56
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Schläpfer, Lisanne 1363 1208 29.18 25.49
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Heron, Andrew 1393 1208 25.65 -9.24
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Gendre, Arthur 1428 1208 21.73 -7.82
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1187 14.68 -5.29
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Schmid, Luzius 1335 1187 30.04 25.19
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Hirt, Benjamin 1319 1187 32.04 -11.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Udry, Luc 1357 1187 27.39 26.14
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1276 1187 37.65 -13.55
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Camenzind, Ramon 1192 1226 54.78 -19.72
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Alsaadi, Tamam 973 1226 81.45 6.68
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Haldimann, Matthew 1647 1226 6.83 -2.46
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Gallmann, Aurelius 1345 1226 33.7 5.87
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Sele, Timea 1189 1226 55.2 -19.87
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Wildberger, Chet 1405 1226 26.23 -9.44
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Fischer, Anna 1281 1229 42.71 -15.37
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Gadmer, Marco 1491 1229 17.62 29.66
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Geges, Reka 924 1229 85.88 5.08
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Mohr, Jan 1463 1229 20.4 -7.35
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Spichtig, Elija 1649 1229 6.88 -2.48
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 ½ Ford, Ryan 1100 1229 67.46 -6.28
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Gadmer, Marco 1491 1229 17.62 -6.34
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Snarski, Bartosz 1169 76.68 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Beyeler, Lilo 1290 61.68 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Elias, Csaba Laszlo 1238 68.47 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Pecorini, Bryan 1483 35 -0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Walzer, Maja 1040 88.19 0.6
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Nikolaisen, Nora 1200 50 0.6
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Jaggy, Matteo 1539 11.54 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 65004015
2018 077