Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23517: Hirt Benjamin, DSSP

Elo: 1450

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20

Anzahl gefundene Partien: 79 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1291 1483 75.14 -27.05
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1342 1483 69.09 -6.87
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 0 Lenders, Jean-Pierre 1906 1483 6.74 -2.43
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1483 6.47 -2.33
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 1 Filli, Claude 1214 1483 82.92 6.15
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Schellenberg, Pascal 1446 1468 53.24 16.83
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Keller, Franco 1542 1468 39.68 21.72
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 eingeschätzte/r Spieler/in1659 1468 24.97 -8.99
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Raimondi, Francesco 1604 1468 31.66 -11.4
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Scherler, Julius 1823 1468 10.47 -3.77
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga B, 1. Runde 1 Steinfeld, Elia 1638 1490 30.04 25.19
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Zobrist, Peter 1697 1490 23.21 -8.36
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Babey, Jean-Pierre 1823 1490 11.95 -4.3
1/20 Basel Open A 1 Lenz, Boris 1588 1490 36.45 22.88
1/20 Basel Open A 0 Bonauer, Stephan 1568 1490 39.14 -14.09
1/20 Basel Open A ½ Zahner, Rolf 1491 1490 49.86 0.05
1/20 Basel Open A 0 Malli, Suvirr 1756 1490 17.35 -6.25
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1761 1490 16.9 -6.08
1/20 Basel Open A 0 Willimann, Philipp 1705 1490 22.36 -8.05
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1495 1490 49.29 0.25
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Landmesser, Michael 1420 1490 59.77 -21.52
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Brosenbauch, Maurizio 1766 1490 16.46 12.08
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Malli, Suvirr 1756 1490 17.35 -6.25
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Paholok, Igor 1783 1490 14.93 -5.37
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Collin, Moritz Valentin 1969 1490 4.52 -1.63
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Eliczi, Stephan 1324 1354 54.22 16.48
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Honold, Marco 1625 1354 16.9 29.92
6/19 Open du Jura 1 Zahner, Rolf 1562 1354 23.11 27.68
6/19 Open du Jura 1 Bardin, Christian 1660 1354 13.97 30.97
6/19 Open du Jura 0 Juchler, Céline 1654 1354 14.44 -5.2
6/19 Open du Jura 1 Reyes, Lucas 1734 1354 8.96 32.78
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Armstrong, Max 1214 1354 68.84 11.22
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Nunziata, Giacomo 1262 1354 62.75 -22.59
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brandis, Sarah 1757 1354 7.71 -2.78
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Bürgler, Marc 1385 1354 45.64 19.57
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Zhuang, Yongzhe 1807 1354 5.46 -1.97
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Tschopp, Olivier 1908 1416 4.1 -1.48
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Graf, Leon 1157 1416 82.01 -11.52
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Avilova, Yulia 1698 1416 15.94 -5.74
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Haldimann, Matthew 1715 1416 14.52 -5.23
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Collin, Moritz Valentin 1888 1416 4.76 -1.71
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Pabst, Max 1431 1416 47.89 0.76
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Nunziata, Giacomo 1262 1416 70.82 -7.49
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Lachat, Martin 1605 1416 25.2 -9.07
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Tahedl, Milo 1362 1416 57.57 -20.73
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Troller, Werner 1358 1397 55.48 16.03
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Landmesser, Michael 1415 1397 47.46 18.91
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Ortegon, Melissa 1447 1397 42.85 -15.42
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde ½ Stettler, Bernhard 1457 1319 31.28 6.74
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Aebischer, Patrick 1243 1319 60.59 14.19
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1319 27.98 -10.07
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1319 45.64 19.57
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Sidler, Alain 1389 1319 40.23 21.52
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Schläpfer, Lisanne 1251 1319 59.5 -3.42
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Bühler, Nicolas 1187 1319 67.96 11.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Fromm, Vincent 1340 1319 47.04 19.07
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ eingeschätzte/r Spieler/in1287 1319 54.5 -1.62
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Felder, Markus 1607 1375 20.6 28.58
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Kanagaratnam, Laxman 1445 1375 40.09 -14.43
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Chockalingam, Krithik 1524 1375 29.92 -10.77
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Bonauer, Stephan 1568 1375 24.75 -8.91
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1163 1375 77.32 -9.84
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Bernhard 1671 1375 14.77 -5.32
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Kern, Jesper 1276 1375 63.68 -22.93
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1027 1375 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Lenders, Jean-Pierre 1903 1375 3.07 -1.11
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Thommen, Leon 1398 1375 46.76 -16.83
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Haldimann, Matthew 1647 1375 16.81 -6.05
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zweifel, Gavin 1833 1375 5.27 -1.9
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1205 1375 72.61 9.86
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Züllig, Flavian 1334 1346 51.69 -18.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Spirig, Iri 1278 1346 59.64 14.53
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1755 1346 7.41 -2.67
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Helfrich, Ernst 1576 1346 20.91 28.47
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 von Sury, Lisa 924 1346 93.21 2.44
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Armstrong, Max 1325 1346 53.1 -19.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gorlezza, Theo 1325 1346 53.1 16.88
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1643 1346 14.68 -5.29
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 1346 67.46 11.72
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 15005525
2019 1393091145
2018 092010930