Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23517: Hirt Benjamin, DSSP

Elo: 1354

Erwartung: +3.45
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Zhuang, Yongzhe 1807 0.0546224 -1.96641
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Bürgler, Marc 1385 0.456363 19.5709
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Brandis, Sarah 1757 0.0771046 -2.77577
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Nunziata, Giacomo 1262 0.627511 -22.5904
2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Armstrong, Max 1214 0.688442 11.2161

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 74 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Tschopp, Olivier 1908 1416 4.1 -1.48
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q ½ Graf, Leon 1157 1416 82.01 -11.52
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Avilova, Yulia 1698 1416 15.94 -5.74
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Haldimann, Matthew 1715 1416 14.52 -5.23
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Tahedl, Milo 1362 1416 57.57 -20.73
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Collin, Moritz Valentin 1888 1416 4.76 -1.71
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Pabst, Max 1431 1416 47.89 0.76
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden ½ Nunziata, Giacomo 1262 1416 70.82 -7.49
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Lachat, Martin 1605 1416 25.2 -9.07
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 5. Runde 1 Troller, Werner 1358 1397 55.48 16.03
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 4. Runde 1 Landmesser, Michael 1415 1397 47.46 18.91
3/19 SMM 2019: 4. Liga, 3. Runde 0 Ortegon, Melissa 1447 1397 42.85 -15.42
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde ½ Stettler, Bernhard 1457 1319 31.28 6.74
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde 1 Aebischer, Patrick 1243 1319 60.59 14.19
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1484 1319 27.98 -10.07
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1350 1319 45.64 19.57
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Sidler, Alain 1389 1319 40.23 21.52
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Schläpfer, Lisanne 1251 1319 59.5 -3.42
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Bühler, Nicolas 1187 1319 67.96 11.53
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Fromm, Vincent 1340 1319 47.04 19.07
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ eingeschätzte/r Spieler/in1287 1319 54.5 -1.62
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Felder, Markus 1607 1375 20.6 28.58
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Kanagaratnam, Laxman 1445 1375 40.09 -14.43
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Chockalingam, Krithik 1524 1375 29.92 -10.77
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Bonauer, Stephan 1568 1375 24.75 -8.91
1/19 Schachfestival Basel General O ½ eingeschätzte/r Spieler/in1163 1375 77.32 -9.84
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mohr, Bernhard 1671 1375 14.77 -5.32
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Kern, Jesper 1276 1375 63.68 -22.93
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1027 1375 89.07 3.93
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Lenders, Jean-Pierre 1903 1375 3.07 -1.11
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Thommen, Leon 1398 1375 46.76 -16.83
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 1 Lutz, Samuel 1205 1375 72.61 9.86
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Haldimann, Matthew 1647 1375 16.81 -6.05
1/19 3. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zweifel, Gavin 1833 1375 5.27 -1.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Züllig, Flavian 1334 1346 51.69 -18.61
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Spirig, Iri 1278 1346 59.64 14.53
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 0 Cardinaux, Nikita 1755 1346 7.41 -2.67
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Helfrich, Ernst 1576 1346 20.91 28.47
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Walzer, Maja 1219 1346 67.46 11.72
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 von Sury, Lisa 924 1346 93.21 2.44
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Armstrong, Max 1325 1346 53.1 -19.12
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 1 Gorlezza, Theo 1325 1346 53.1 16.88
6/18 2. Qualiturnier U14 2018/19 0 Zargarov, Mikayel 1643 1346 14.68 -5.29
5/18 Standard-Open Rheinfelden ½ Niederberger, Raphael 1756 1219 2.88 16.96
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Zimmermann, Matthias 1329 1219 34.87 23.45
5/18 Standard-Open Rheinfelden 1 Lorenz, Yola Felizitas 1683 1219 5.05 34.18
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Wehrle, Maximilian 1759 1219 2.81 -1.01
5/18 Standard-Open Rheinfelden 0 Milovanovic, Milos 2052 1219 0 0
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz ½ Meshach, Felix 1422 1219 23.65 9.49
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Erne, Raphael 1636 1219 7.02 -2.53
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 0 Spicher, Luzian 1482 1219 17.62 -6.34
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Schmidt, Timo 1396 1219 26.57 26.43
5/18 1. Quali-Turnier U14 Muttenz 1 Scherler, Josephine 1405 1219 25.54 26.81
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Stegmann, Moritz 1356 1203 29.43 25.41
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Muppalla, Abhi Chandar 1374 1203 27.27 -9.82
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 1 Girardet, Adriano 1291 1200 37.38 22.54
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Halm, Bruno 1459 1200 17.99 -6.48
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Haase, Milo 1200 1200 50 -18
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Rajesh, Aditi 1127 1200 60.18 14.33
2/18 Quali U14 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1073 1200 67.33 11.76
2/18 Quali U14 Payerne 0 Meier, Gabriel 1368 1200 27.63 -9.95
2/18 Quali U14 Payerne 0 Demiraj, Damian 1613 1200 7.21 -2.6
2/18 Quali U14 Payerne 0 Brodard, Zacharie 1475 1200 16.55 -5.96
2/18 Quali U14 Payerne 0 Zhuang, Yongzhe 1630 1200 6.42 -2.31
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Sidler, Raoul 1179 55.2 -0
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Fellmann, Polina 1277 41.6 -0
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 1 Camenzind, Ramon 1289 39.82 0.6
1/18 3. Qualiturnier U14 2017/18 0 Asllani, Florian 1504 15.43 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1200 50 -0
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Job, Domenico 1424 21.42 -0
6/17 Quali zur SEM U14 0 Umbach, Joel 1350 36.18 -0
6/17 Quali zur SEM U14 0 Asllani, Florian 1474 21.42 -0
6/17 Quali zur SEM U14 1 Ford, Ryan 1200 57.02 0.6
6/17 Quali zur SEM U14 0 Honauer, Marc 1298 43.26 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 13930934
2018 092010930