Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund

22259: Schnell Simon, DSSP

Elo: 2177

Erwartung: -16.46
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2024: Nationalliga B, 4. Runde 0 Delpin, Eric 2040 0.685938 -16.4625

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23 Anzeigen ab Liste 1/24 Anzeigen ab Liste 2/24

Anzahl gefundene Partien: 358

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 3. Runde ½ Bondar, Yevgen 2279 2165 34.35 3.76
2/24 SMM 2024: Nationalliga B, 2. Runde 1 Zargarov, Mikayel 2054 2165 65.26 8.34
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Sperzel, Bernd 1887 2147 82.19 4.27
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Graber, Christian 1842 2147 85.96 3.37
1/24 SGM 2024: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Kuentz, Martin 1968 2147 73.66 6.32
1/24 DSSP Chess Open Zurich A-Open 1 Fortin , Jean 2056 2147 62.62 8.97
1/24 DSSP Chess Open Zurich A-Open ½ Sperlich, Olaf 2249 2147 35.92 3.38
1/24 DSSP Chess Open Zurich A-Open 0 Pikula, Dejan 2482 2147 11.81 -2.84
1/24 DSSP Chess Open Zurich A-Open 0 Peng, Li Min 2548 2147 7.81 -1.88
1/24 DSSP Chess Open Zurich A-Open ½ Rotunno, Flavio 2031 2147 65.91 -3.82
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Staub, Ludovic 2213 2102 34.87 3.63
6/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Brait, Wolfgang 1948 2102 70.69 7.03
6/23 NEM Kategorie TK 1 Schmahl, Stephan 2072 2102 54.22 10.99
6/23 NEM Kategorie TK ½ Luginbühl, Robert 2095 2102 51.13 -0.27
6/23 NEM Kategorie TK 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2038 2102 58.95 -14.15
6/23 NEM Kategorie TK ½ Karpov, Alexei 1986 2102 66.04 -3.85
6/23 NEM Kategorie TK 1 Hänggi, Markus 1962 2102 69.09 7.42
6/23 NEM Kategorie TK ½ Jud, Marc 1996 2102 64.61 -3.51
6/23 NEM Kategorie TK 1 Schröter, Michael 2151 2102 43.26 13.62
6/23 DSSP Chessyfight 10 1 eingeschätzte/r Spieler/in2201 2102 36.32 15.28
6/23 DSSP Chessyfight 10 1 eingeschätzte/r Spieler/in2201 2102 36.32 15.28
6/23 DSSP Chessyfight 09 ½ eingeschätzte/r Spieler/in2404 2102 14.28 8.57
6/23 DSSP Chessyfight 09 0 eingeschätzte/r Spieler/in2404 2102 14.28 -3.43
6/23 BASEL XMAS MASTER 0 eingeschätzte/r Spieler/in2104 2102 49.72 -11.93
6/23 BASEL XMAS MASTER 1 eingeschätzte/r Spieler/in2013 2102 62.35 9.04
6/23 BASEL XMAS MASTER ½ eingeschätzte/r Spieler/in2096 2102 50.85 -0.2
6/23 BASEL XMAS MASTER ½ Malli, Suvirr 2053 2102 56.88 -1.65
6/23 BASEL XMAS MASTER 0 eingeschätzte/r Spieler/in2075 2102 53.8 -12.91
6/23 BASEL XMAS MASTER 1 Pahud, Cédric 2107 2102 49.44 12.14
6/23 BASEL XMAS MASTER ½ eingeschätzte/r Spieler/in2054 2102 56.74 -1.62
6/23 BASEL XMAS MASTER ½ Menzi, Jonas 2057 2102 56.32 -1.52
6/23 BASEL XMAS MASTER ½ eingeschätzte/r Spieler/in2009 2102 62.88 -3.09
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 9. Runde 0 Stijve, Niels 2054 2064 51.41 -12.34
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 8. Runde 1 Papaux, Steve 2096 2064 45.36 13.11
5/23 SMM 2023: Nationalliga B, 7. Runde 1 Andjelkovic, Slavoljub 1767 2064 85.32 3.52
5/23 SGM 2024: 1. Regionalliga, 1. Runde ½ Backlund, Björn Urban 2089 2064 46.48 0.85
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ Löffler, Markus 2283 2064 21.83 6.76
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL ½ Ernst, Rolf 1927 2064 68.59 -4.46
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1817 2064 80.87 4.59
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 eingeschätzte/r Spieler/in1462 2064 98.33 0.6
5/23 BASEL AUTUMN FESTIVAL 1 Cardoso Rodrigues, Michael 1849 2064 77.64 5.37
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in2070 2064 49.15 12.2
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1867 2064 75.69 5.83
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1902 2064 71.66 -5.2
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 Matei, Robert 1839 2064 78.68 5.12
5/23 17. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1716 2064 89.07 2.62
4/23 SMM 2023: Nationalliga B, 6. Runde 1 Gaier, Walter 1888 2075 74.57 6.1
4/23 DSSP Chessyfight 06 1 Zaragatski, Ilja 2454 2075 9.01 21.84
4/23 DSSP Chessyfight 06 0 Zaragatski, Ilja 2454 2075 9.01 -2.16
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2136 2075 41.46 2.05
4/23 56. Schachfestival Biel MTO ½ eingeschätzte/r Spieler/in2126 2075 42.85 1.72
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 1 eingeschätzte/r Spieler/in2009 2075 59.23 9.79
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2288 2075 22.57 -5.42
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2225 2075 29.79 -7.15
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 Papaux, Steve 2099 2075 46.62 -11.19
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2197 2075 33.31 -7.99
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 Gemelli, Romain 2140 2075 40.91 -9.82
4/23 56. Schachfestival Biel MTO 0 eingeschätzte/r Spieler/in2161 2075 38.05 -9.13
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 5. Runde ½ Herbrechtsmeier, Christof 2200 2120 38.86 2.67
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 4. Runde 0 Bieri, Christian 2084 2120 55.06 -13.22
3/23 SMM 2023: Nationalliga B, 3. Runde 1 Schaffner, David 2013 2120 64.74 8.46
3/23 DSSP Chessyfight 03 0 Savina, Anastasia 2337 2120 22.15 -5.32
3/23 DSSP Chessyfight 03 0 Savina, Anastasia 2337 2120 22.15 -5.32
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Rotunno, Flavio 1981 2120 68.84 -4.52
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 0 Zargarov, Mikayel 1947 2120 72.96 -17.51
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Bürge, Reto 1905 2120 77.64 -6.63
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Luginbühl, Hanspeter 1806 2120 86.65 3.2
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Coletta, Stéphane 1896 2120 78.58 -6.86
3/23 Bundesturnier 2023 HT I 1 Tschanz, Dominik 1950 2120 72.61 6.57
3/23 Bundesturnier 2023 HT I ½ Jud, Marc 1911 2120 77 -6.48
2/23 SMM 2023: Nationalliga B, 2. Runde 0 Flückiger, Thomas 2215 2069 30.29 -7.27
2/23 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 2. Runde 1 Gemelli, Romain 2162 2069 37.12 15.09
2/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Osberger, Frédéric 1990 2069 61 -14.64
2/23 Open de la Broye A 0 Doetsch-Thaler, Nicos 2014 2069 57.71 -13.85
2/23 Open de la Broye A 1 Lopez, Manuel 1898 2069 72.84 6.52
2/23 Open de la Broye A 1 Pheng, Wissam 1930 2069 68.97 7.45
2/23 Open de la Broye A 1 Bonferroni, Thierry 1866 2069 76.46 5.65
2/23 Generations-Turnier Muri ½ Filipovic, Branko 2301 2069 20.6 7.06
2/23 Basel Easter Master Open ½ Schweighoffer, Martin 2180 2069 34.87 3.63
2/23 Basel Easter Master Open 1 Ferster, Fabian 2180 2069 34.74 15.66
2/23 Basel Easter Master Open 0 Frey, Fabian 2231 2069 28.34 -6.8
2/23 Basel Easter Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2205 2069 31.53 -7.57
2/23 Basel Easter Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in2115 2069 43.54 13.55
2/23 Basel Easter Master Open ½ Toktomushev, Teimur 2287 2069 22.15 6.68
2/23 Basel Easter Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2152 2069 38.46 2.77
2/23 Basel Easter Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2315 2069 19.22 7.39
2/23 Basel Easter Master Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in2430 2069 10.09 9.58
1/23 SGM 2023: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Meier, Franz 1774 2023 80.97 4.57
1/23 Basel Carnival Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2217 2023 24.64 18.09
1/23 Basel Carnival Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1439 2023 98.05 0.6
1/23 Basel Carnival Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2292 2023 17.08 -4.1
1/23 Basel Carnival Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in2049 2023 46.34 12.88
1/23 Basel Carnival Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1692 2023 87.91 2.9
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Uso i Cubertorer, Lluis 1874 2023 69.96 7.21
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Begdullayev, Tamerlan 1812 2023 77.22 5.47
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1681 2023 88.67 2.72
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Zakic, Srdjan 2320 2023 14.6 -3.5
1/23 21. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Milov, Vadim 2644 2023 1.41 -0.34
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie National, 1. Runde ½ Mamalis, Prokopios 2158 1972 25.65 5.84
6/22 SGM 2023: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Kasipour Azbari, Seyed Arvin 2073 1972 36.05 -8.65
6/22 Open du Jura 2022 0 Colmenares, Aurelio 2354 1972 8.84 -2.12
6/22 Open du Jura 2022 ½ Erne, Raphael 1951 1972 52.96 -0.71
6/22 Open du Jura 2022 1 Thomi, Hansjörg 1833 1972 68.84 7.48
6/22 Open du Jura 2022 1 Fernandez Barbosa Dos Santos, Gabriel 1800 1972 72.96 6.49
6/22 NEM Kategorie TK 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1953 1972 52.82 11.32
6/22 NEM Kategorie TK ½ Schröter, Michael 2109 1972 31.41 4.46
6/22 NEM Kategorie TK 1 Hänggi, Markus 1995 1972 46.9 12.74
6/22 NEM Kategorie TK 1 Schambach, Frank 1953 1972 52.82 11.32
6/22 NEM Kategorie TK ½ Faraone, Ettore 2026 1972 42.43 1.82
6/22 NEM Kategorie TK 1 Karpov, Alexei 1962 1972 51.55 11.63
6/22 NEM Kategorie TK 0 Staechelin, Ruedi 1990 1972 47.6 -11.42
5/22 Lenzerheide Open 1 King, Alexander 1762 1939 73.43 6.38
5/22 Lenzerheide Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1703 1939 79.8 -19.15
5/22 Lenzerheide Open 0 Arsenie, Cristian Marc 1978 1939 44.52 -10.68
5/22 Lenzerheide Open 1 Stierli, Urs 1734 1939 76.57 5.62
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1941 1939 49.72 12.07
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1430 1939 96.4 0.86
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1953 1939 48.03 12.47
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in2165 1939 21.21 18.91
5/22 16. Standard-Open Rheinfelden 1 Sidler, Raoul 1779 1939 71.42 6.86
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 Pahud, Cédric 2211 1903 13.81 -3.31
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2223 1903 12.89 -3.09
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 1 De Lellis, Pietro 1618 1903 84.32 3.76
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2104 1903 23.87 -5.73
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 1 Drechsler, Christoph 2164 1903 17.81 19.73
4/22 ZÜRICHSee acrevis open A 1 Kuhn, Lukas 2026 1903 33.18 16.04
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 eingeschätzte/r Spieler/in2015 1903 34.61 -8.31
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Sidler, Raoul 1747 1903 70.94 6.98
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Suwendo, Poedjo 1776 1903 67.2 7.87
4/22 ISF Biel ATO 2022 0 Marty, Fridolin 1885 1903 52.4 -12.58
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Gobet, Xavier 1592 1903 86.42 3.26
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1662 1903 80.29 -7.27
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 Boillat, Maxime 1635 1903 82.83 4.12
4/22 ISF Biel ATO 2022 1 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1903 43.12 13.65
4/22 ISF Biel ATO 2022 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1591 1903 86.5 -8.76
4/22 14. Rosen-Open 2022 0 Neuberger, Guido 2201 1903 14.52 -3.49
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Dück, Maximilian 1567 1903 88.19 2.84
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Frei, Jan 1758 1903 69.59 7.3
4/22 14. Rosen-Open 2022 1 Saliba, Jacques 1577 1903 87.55 2.99
4/22 14. Rosen-Open 2022 ½ Schellenberg, Simon 1920 1903 47.6 0.58
3/22 SMM 2022: 2. Liga, 3. Runde 1 Gerber, Ludovic 1973 1900 39.82 14.44
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 5. Runde ½ Barth, Can-Elian 2065 1900 27.86 5.31
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 1 Cordey, Colin 1793 1900 64.74 8.46
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Mamalis, Prokopios 2116 1900 22.25 -5.34
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Ruchat, Blaise 1908 1900 48.87 12.27
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 1 Malli, Suvirr 1992 1900 37.25 15.06
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Rappaz, Pierre-M. 2003 1900 35.79 -8.59
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Retti, Ivan 2068 1900 27.63 -6.63
3/22 Bundesturnier 2022 HT I 0 Meier, Manuel 2037 1900 31.28 -7.51
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1595 1900 85.96 -20.63
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Sidler, Raoul 1777 1900 66.69 -4.01
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Guyer, Marlon 1612 1900 84.57 3.7
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Chennaoui, Yasin 2153 1900 18.55 -4.45
3/22 20. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Lang, Gabriela 1399 1900 96.15 0.93
2/22 Ägeri-Open 0 Barnard, Tertius 1857 1893 55.06 -13.22
2/22 Ägeri-Open 0 Sidler, Raoul 1649 1893 80.58 -19.34
2/22 Ägeri-Open 1 Koch, Werner A. 1495 1893 92.03 1.91
2/22 Ägeri-Open 1 Wenger, Arejou 1867 1893 53.66 11.12
2/22 Ägeri-Open ½ Kelecevic, Nedeljko 2173 1893 16.11 8.13
2/22 SMM 2022: 1. Liga, 1. Runde 1 Fazis, Urs 1525 1893 90.34 2.32
2/22 SGM 2022: 1. Regionalliga, 6. Runde 1 Bosch, Jean-Marc 1900 1893 49.01 12.24
2/22 Luzerner Samstagsturnier 0 Collin, Moritz Valentin 2042 1893 29.92 -7.18
2/22 Luzerner Samstagsturnier ½ Gut, Lionel 1994 1893 36.18 3.32
2/22 Luzerner Samstagsturnier 1 Paholok, Igor 1771 1893 66.69 7.99
2/22 Basel General Open 1 Pfaltz, Maximilian 1664 1893 79.09 5.02
2/22 Basel General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1893 5.86 -1.41
2/22 Basel General Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1624 1893 82.92 -7.9
2/22 Basel General Open 1 Duc, Jeremy 1474 1893 93.07 1.66
2/22 Basel General Open 1 Gade, Niels Severin 1491 1893 92.24 1.86
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 3. Runde 0 Zargarov, Mikayel 1937 1902 45.08 -10.82
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 2. Runde ½ Kostov, Kyrill 1957 1902 42.29 1.85
6/21 Stein am Rhein Open 1 Schellenberg, Pascal 1608 1861 81.45 4.45
6/21 Stein am Rhein Open 1 Guarisco, Renzo 1671 1861 74.91 6.02
6/21 Stein am Rhein Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1786 1861 60.46 9.49
6/21 Stein am Rhein Open 1 Rappazzo, Johannes 1788 1861 60.18 9.56
6/21 Stein am Rhein Open 1 Stepanians, Markus 1716 1861 69.59 7.3
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 1. Runde 1 Wehrle, Maximilian 1802 1861 58.26 10.02
6/21 NEM Kategorie A ½ Wehrle, Uwe 1884 1861 46.76 0.78
6/21 NEM Kategorie A 0 Karpov, Alexei 1827 1861 54.78 -13.15
6/21 NEM Kategorie A 1 Frey, Rudolf 1688 1861 73.08 6.46
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Baotic, Daniel 1837 1814 46.76 12.78
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2247 1814 6.29 -1.51
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1542 1814 83.19 4.03
5/21 Wohlen Rössli General Open 0 Labelle, Ambroise 1982 1814 27.74 -6.66
5/21 Wohlen Rössli General Open 1 Vinayagamoorthy, Apiram 1712 1814 64.08 8.62
5/21 Lenzerheide WE Open ½ Hirzel, Cédric 1633 1814 73.89 -5.73
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Navarini, Vincent 1519 1814 85.15 3.56
5/21 Lenzerheide WE Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2046 1814 20.6 -4.94
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Benninger, Beat 1694 1814 66.56 8.03
5/21 Lenzerheide WE Open 1 Alpers, Arne 1668 1814 69.71 7.27
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden ½ eingeschätzte/r Spieler/in1904 1814 37.52 3
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in2025 1814 22.78 18.53
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2219 1814 7.61 -1.83
5/21 15. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1814 92.84 1.72
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 eingeschätzte/r Spieler/in1354 1824 95.17 1.16
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in1577 1824 80.87 -19.41
4/21 Schachfestival Basel Special E 0 eingeschätzte/r Spieler/in2401 1824 2.07 -0.5
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Heron, Andrew 1715 1824 65 8.4
4/21 Schachfestival Basel Special E 1 Van Aepelen, Nikolai 1530 1824 85.07 3.58
4/21 Schachfestival Basel Special E ½ Ruchat, Blaise 1963 1824 31.16 4.52
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Jaggy, Matteo 1966 1824 30.78 -7.39
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 eingeschätzte/r Spieler/in2014 1824 25.09 -6.02
4/21 ISF Biel ATO 2021 0 Wasserfallen, Bénédict 1716 1824 64.87 -15.57
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1872 1824 43.26 13.62
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 de Montmollin, Solène 1416 1824 92.54 1.79
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Fecker, Sina 1477 1824 88.94 2.65
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 eingeschätzte/r Spieler/in1467 1824 89.66 2.48
4/21 ISF Biel ATO 2021 1 Scherler, Josephine 1499 1824 87.47 3.01
4/21 ISF Biel ATO 2021 ½ Germann, Markus 1957 1824 31.91 4.34
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 Haag, Gregor 2401 1824 2.05 -0.49
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 eingeschätzte/r Spieler/in2277 1824 5.46 -1.31
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 eingeschätzte/r Spieler/in2289 1824 5.01 -1.2
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 eingeschätzte/r Spieler/in2289 1824 5.01 -1.2
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 eingeschätzte/r Spieler/in2277 1824 5.46 -1.31
4/21 DSSP Young Generation Challeng 0 Haag, Gregor 2401 1824 2.05 -0.49
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 5. Runde 1 Lo Presti, Max 2020 1863 28.94 17.05
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 4. Runde 0 Wehrle, Maximilian 1710 1863 70.57 -16.94
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie National, 3. Runde 0 Stijve, Niels 1976 1863 34.48 -8.27
3/21 DAVOS Schachsommer 1 eingeschätzte/r Spieler/in1357 1863 96.32 0.88
3/21 DAVOS Schachsommer 1 Schellenberg, Simon 1594 1863 82.92 4.1
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Paleologu, Vladimir 2132 1863 17.08 -4.1
3/21 DAVOS Schachsommer ½ RAFFAELE, Luca 1357 1863 96.32 -11.12
3/21 DAVOS Schachsommer 0 Löffler, Markus 2312 1863 5.62 -1.35
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Mohr, Jan 1621 1863 80.39 -7.29
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 0 Thommen, Tobias 1721 1863 69.22 -16.61
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 1 Hesse, Raphael 1565 1863 85.4 3.5
3/21 3. Qualiturnier U16 2020/21 ½ Tschopp, Olivier 1885 1863 46.9 0.74
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 2. Runde ½ Wüthrich, Stefan 1951 1811 30.91 6.87
2/21 SJMM 2020/2021: Nationalliga A, 1. Runde ½ Papaux, Steve 1969 1811 28.82 7.62
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 1 Peter, Yul 1627 1811 74.12 9.32
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Erne, Raphael 1941 1811 32.29 6.38
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 0 Mattenberger, Matthias 1930 1811 33.7 -12.13
2/21 Payene : Quali-Turnier U16 ½ Kannan, Ritish 1731 1811 61.14 -4.01
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1811 23.97 27.37
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Hoffman, Jeffrey Joseph 1283 1811 96.9 1.11
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Jaggy, Matteo 1949 1811 31.28 -11.26
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 1 Rossini, Luca 1897 1811 38.05 22.3
2/21 LUGANO MÄRZ OPEN 0 Patuzzo, Fabrizio 2306 1811 4.01 -1.44
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 1 Romer, Lukas 1362 1779 92.98 2.53
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 1 Heman, Emmanuel 1754 1779 53.38 16.78
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 ½ Lenders, Jean-Pierre 1883 1779 35.66 5.16
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 ½ Duveen, Roman 1809 1779 45.78 1.52
6/20 Nordwestschweizer Herbstopen 2 1 Weber, Wolfgang 1510 1779 82.92 6.15
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Boschetti, Claudio 2114 1774 11.47 -4.13
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Züllig, Flavian 1405 1774 90.4 3.46
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 von Krogh, Deniz 1344 1774 93.58 2.31
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Michlmayr, Teo 1169 1774 98.38 0.6
5/20 Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Zecirovic, Giacomo 1829 1774 42.29 -15.22
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Gemperle, Peter 1859 1774 38.19 4.25
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 1 Freiburghaus, Thomas 1551 1774 78.48 7.75
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Schmid, Peter 1813 1774 44.52 1.97
5/20 3. Oberländische Meisterschaft 0 Meyer, Bernhard 2158 1774 8.73 -3.14
5/20 3. Oberländische Meisterschaft ½ Lehmann, Carsten 1959 1774 25.65 8.76
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1291 1774 95.62 1.58
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1912 1774 31.28 -11.26
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 1 Wehrle, Valentin 1540 1774 79.6 7.35
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 1 eingeschätzte/r Spieler/in1364 1774 92.64 2.65
5/20 14. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in2207 1774 6.29 -2.26
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Tahedl, Milo 1463 1648 74.35 9.24
4/20 Rössli Open Wohlen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1648 63.82 13.03
4/20 Rössli Open Wohlen 1 Hochstrasser, Lars 1 1648 100 0.6
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Milovanovic, Milos 2010 1648 9.97 -3.59
4/20 Rössli Open Wohlen 0 Clausen, Karl Erik 1919 1648 16.9 -6.08
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Zanet, Mattéo 1895 1648 19.03 29.15
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Begdullayeva, Diana 1103 1648 97.3 0.97
4/20 DAVOS SOMMER OPEN ½ eingeschätzte/r Spieler/in1880 1648 20.6 10.58
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1999 1648 10.73 -3.86
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Paleologu, Vladimir 2142 1648 4.04 -1.45
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER ½ Clausen, Karl Erik 1919 1648 16.9 11.92
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 Strupat, Thomas 1548 1648 63.82 13.03
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Milovanovic, Milos 2010 1648 9.97 -3.59
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 1 eingeschätzte/r Spieler/in1864 1648 22.25 27.99
4/20 DAVOS SCHACHSOMMER 0 Kostov, Deyan Samuil 2038 1648 8.34 -3
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Heron, Andrew 1499 1648 70.08 10.77
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1929 1648 16.02 12.23
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Fecker, Sina 1435 1648 77.43 8.13
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Brandt, Daniel 1915 1648 17.26 -6.21
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1760 1648 34.61 5.54
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 Wenger, Arejou 1905 1648 18.18 -6.54
4/20 Biel: Corona Amateur Open ½ Svendsen, Hannelore 1700 1648 42.57 2.68
4/20 Biel: Corona Amateur Open 1 Kern, Jesper 1388 1648 82.1 6.44
4/20 Biel: Corona Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2116 1648 4.9 -1.76
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Kügel, Tobias 2265 1646 1.43 -0.52
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Clermont, Andreas 1355 1646 84.91 5.43
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1787 1646 30.91 -11.13
3/20 Acrevis Wil Amateur Open ½ Limburg, Anthony 1679 1646 45.36 1.67
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1373 1646 83.37 5.99
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1750 1626 33.05 6.1
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1516 1626 65.13 12.55
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Eliczi, Stephan 1259 1626 90.22 3.52
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1663 1626 44.8 -16.13
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Acton, Fynn Jona 1562 1626 58.95 14.78
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1183 1586 92.29 2.78
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde ½ Rey, Hans 1616 1586 45.92 1.47
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Barth, Brian 1450 1586 68.47 11.35
1/20 Basel Open A 0 Hammerschmidt, Walter 1640 1586 42.57 -15.32
1/20 Basel Open A 1 Willimann, Philipp 1705 1586 33.7 23.87
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1020 1586 97.73 0.82
1/20 Basel Open A 0 Udipi, Kala Kishan 1857 1586 16.9 -6.08
1/20 Basel Open A 0 Shatil, Shir 1700 1586 34.35 -12.36
1/20 Basel Open A 1 eingeschätzte/r Spieler/in1050 1586 97.1 1.05
1/20 Basel Open A 1 Locher, Helmut 1848 1586 17.81 29.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Kostov, Deyan Samuil 2020 1586 6.25 -2.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Mansour, Shahram 1269 1586 86.88 4.72
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Brüssow, Jakob 1748 1586 28.34 -10.2
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 0 Zhuang, Yongzhe 1786 1586 24.08 -8.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U16 u 1 Rüttimann, Eric 1820 1586 20.5 28.62
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Salerno, Christian 2063 1586 4.62 -1.66
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Combremont, Marie-Claire 1394 1586 75.25 8.91
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Schmid, Johannes 1465 1586 66.56 -23.96
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Gemelli, Romain 1836 1586 18.84 -6.78
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zahner, Rolf 1491 1586 63.15 13.27
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Li, Ziyi 1181 1331 70.21 10.73
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Rogausch, Laurin 1356 1331 46.48 19.27
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Sabo, Klaus 1839 1331 3.62 34.7
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Tetilla, Elijah 1378 1331 43.4 20.38
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Villiger, Jan 1753 1331 6.79 15.56
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Cakic, Igor 1753 1331 6.79 33.56
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Eggenberger, Ulrich 1836 1331 3.71 34.66
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Velija, Ismajl 1881 1331 2.59 -0.93
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Moser, Guido 1778 1331 5.7 15.95
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Trcek, Ciril 1835 1331 3.74 34.65
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1787 1331 5.35 16.08
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Niederberger, Raphael 1796 1331 5.01 -1.8
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Ford, Ryan 1076 1331 81.64 6.61
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 1 Wildberger, Chet 1492 1331 28.46 25.75
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Sidler, Raoul 1629 1331 14.6 -5.26
6/19 2. Qualiturnier U16/Open 19/20 0 Peter, Yul 1659 1331 12.31 -4.43
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Cakic, Igor 1803 1307 3.97 -1.43
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Fischer, Anna 1405 1307 36.45 22.88
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Bonauer, Stephan 1577 1307 16.99 -6.12
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 1 Zimmermann, Kiran 1160 1307 69.96 10.81
5/19 Kat. U16/Open Muttenz, 1. SM Q 0 Kannan, Ritish 1743 1307 6.16 -2.22
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Winkler, Richard Valentin 1200 1294 63.02 13.31
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Spirig, Iri 1344 1297 43.54 -15.67
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1173 1297 66.95 11.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Muthu Selvan, Kanishka 1200 1267 59.36 14.63
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Hess, Jurek 1223 1267 56.18 15.77
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 6. Runde 1 Rossi, Gregory 1218 1232 51.97 17.29
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 5. Runde 1 Sartorius, Niclas 1225 1232 50.99 17.64
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 0 Dhundhel Canales, Anand 1552 1219 11.95 -4.3
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1204 1219 52.26 17.19
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 1 Molle, Luis 1200 1221 52.96 16.93
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 0 Dhundhel Canales, Anand 1200 1221 52.96 -19.07
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Sartorius, Niclas 1217 1182 45.08 19.77
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Job, Anahita 1206 1182 46.62 19.22
1/17 Quali U12 Therwil 0 Salathe, Nicolas 1259 1200 41.74 -15.03
1/17 Quali U12 Therwil 1 eingeschätzte/r Spieler/in1259 1200 41.74 20.97
1/17 Quali U12 Therwil 0 Loher, Jérôme 1259 1200 41.74 -15.03
1/17 Quali U12 Therwil 0 Bienz, Noah 1450 1200 18.84 -6.78
1/17 Quali U12 Therwil 0 Zweifel, Gavin 1670 1200 4.83 -1.74
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Jucker, Elio 1508 13.81 -0
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Belafatti, Sky 1200 50 0.6
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Schürch, Jonas 1200 50 -0
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 0 Rufener, Jamiro 1200 50 0
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 2. Liga, 3. Runde 1 Siebenpfund, Till 1200 50 0.6
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 2. Liga, 2. Runde 0 Lüdi, Jasmin 1200 50 0
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 2. Liga, 1. Runde 1 Tahedl, Milo 1200 50 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2024 8210
2023 11171212142288
2022 215142091373
2021 011122114967
2020 20552415574
2019 210051624
2018 0220026
2017 5020029
2016 00