Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

19516: Lucca Kevin, Biel SG

Elo: 2051

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 286

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SGM 2020: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Epiney, Frédéric 1928 2068 68.84 -16.52
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Hauser, Roland 2032 2069 55.2 -1.25
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Bogousslavsky, Quentin 1958 2069 65.26 8.34
6/19 SGM 2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Cuckovic, Stasa 2178 2069 35 -8.4
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 9. Runde 0 Becker, Dirk 2269 2061 23.21 -5.57
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 8. Runde 1 Faraone, Ettore 2067 2061 49.29 12.17
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde ½ Jacot, Laurent 2089 2061 46.06 0.95
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 5. Runde ½ Deuber, Roman 2071 2108 55.2 -1.25
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Kovac, Lubomir 2204 2108 36.85 -8.84
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 3. Runde 0 Schwander, Lukas 2187 2108 39.14 -9.39
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Barth, Can-Elian 2000 2108 64.87 -15.57
3/19 SJMM Semifinal und Final 0 Meier, Lukas 2114 2108 49.15 -11.8
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 2. Runde 1 Giertz, Niklaus 2185 2061 32.93 16.1
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 1 Zarri, Florian 2159 2061 36.45 15.25
2/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Giertz, Niklaus 2185 2061 32.93 16.1
1/19 SGM 2019: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Damjanovic, Tomislav 1931 2078 69.84 -16.76
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Stijve, Niels 1938 2064 67.07 7.9
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Barth, Can-Elian 1900 2064 71.78 6.77
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 3. Runde 1 Ensmenger, Hugo 1895 2064 72.49 6.6
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Walti, Rolf 2170 2064 35.26 3.54
6/18 SGM 2019: 1. Regionalliga, 1. Runde 0 Saurer, Matthias 2102 2064 44.66 -10.72
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde 0 Jud, Marc 1938 2044 64.74 -15.54
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 1 Popescu, Vlad 2004 2044 55.76 10.62
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 7. Runde ½ Filipovic, Branko 2362 2044 13.04 8.87
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 1 Desancic, Miroslav 2138 2044 36.98 15.12
4/18 Schachfestival Biel (MTO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in2149 2039 34.87 3.63
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in2120 2039 38.73 14.7
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2359 2039 12.89 -3.09
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2545 2039 3.68 -0.88
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2207 2039 27.63 -6.63
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 1 Angst, Oliver 2082 2039 43.96 13.45
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 Georgescu, Lena 2210 2039 27.27 -6.55
4/18 Schachfestival Biel (MTO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in2126 2039 37.92 -9.1
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 5. Runde ½ Ramseyer, Thomas 2117 2071 43.4 1.58
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 0 Wirz, Heinz 2125 2071 42.43 -10.18
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 0 Stijve, Theo 2234 2071 28.22 -6.77
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Perréard, Nicolas 1932 2071 68.84 -16.52
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 0 Zarri, Florian 2151 2071 38.73 -9.3
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 1 Dousse, Jean-Jacques 2081 2071 48.59 12.34
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde 0 Rasch, Holger 2239 2071 27.63 -6.63
2/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 7. Runde 1 Bobbià, Mario 1770 2071 85.64 3.45
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 6. Runde 0 Schwing, Hans-Elmar 2320 2057 17.62 -4.23
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 5. Runde 1 Akermann, Thomas 2159 2057 35.92 15.38
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 4. Runde 1 Elezi, Zekrija 1778 2057 83.8 3.89
1/18 SGM 2018: 1. Regionalliga, 3. Runde ½ Deubelbeiss, René 2014 2057 56.04 -1.45
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Pellicoro, Fabian 1868 2055 74.57 -5.9
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 2. Runde ½ Faraone, Ettore 2064 2055 48.73 0.3
6/17 SGM 2018: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Scheller, Leo 1927 2055 67.46 7.81
5/17 SMM 2017: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Delmonico, Nils 2024 2030 50.99 11.76
5/17 SMM 2017: 1. Liga, 6. Runde 1 Müller, Werner 2062 2030 45.64 13.05
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 Toenz, Arthur 2149 2027 33.31 -7.99
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2191 2027 28.1 5.26
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ Schmid, Christoph 2185 2027 28.82 5.08
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2211 2027 25.77 -6.18
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel ½ eingeschätzte/r Spieler/in2147 2027 33.57 3.94
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2358 2027 12.09 -2.9
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in2156 2027 32.42 -7.78
4/17 MTO - Int. Schachfestival Biel 1 Horber, Jean-Marc 2086 2027 41.74 13.98
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 5. Runde 1 Pfau, Michael 2061 1992 40.36 14.31
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 4. Runde 0 Eppinger, Georg 2268 1992 16.46 -3.95
3/17 SMM 2017: 1. Liga, 3. Runde 1 Lazar, Angelik 2002 1992 48.59 12.34
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Duruz, Noé 2166 1992 26.92 17.54
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde ½ Pellicoro, Fabian 1720 1992 83.19 -7.97
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Künzi, Anton 1846 1992 69.71 7.27
3/17 Belp: Weekend-Open ½ Schüpbach, Hanspeter 1864 1992 67.46 -4.19
3/17 Belp: Weekend-Open 0 Brandis, Benjamin 1968 1992 53.38 -12.81
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Selinga, Jan 1925 1992 59.36 9.75
3/17 Belp: Weekend-Open 1 Welti, Elias 1644 1992 89.07 2.62
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 2. Runde 1 Desboeufs, Cédric 1780 1939 71.3 6.89
2/17 SMM 2017: 1. Liga, 1. Runde 1 El-Maïs, Ibâa 2164 1939 21.32 18.88
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Novalic, Miralem 2034 1939 36.98 15.12
2/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Gertsch, Fredy 1938 1939 50.14 11.97
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 6. Runde 0 Schmied, Stefan 1786 1973 74.46 -17.87
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 5. Runde 0 Javet, Blaise 2006 1973 45.36 -10.89
1/17 SGM 2017: 2. Regionalliga, 4. Runde ½ Pierre, Emeric 1822 1973 70.33 -4.88
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 0 Schlegel, Igor 1893 1957 58.95 -14.15
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Garibian, Armen 1832 1957 67.07 7.9
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Zingg, Walter 1833 1957 66.95 7.93
6/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Blakaj, Alush 2017 1957 41.6 14.02
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde 0 El-Maïs, Ibâa 2170 1950 21.83 -5.24
5/16 SGM 2017: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Osmic, Dzevad 1946 1950 50.56 11.86
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 0 Staub, Ludovic 2035 1972 41.19 -9.88
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Giesinger, Elias 2048 1972 39.41 -9.46
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Bänziger, Fabian 2290 1972 13.04 -3.13
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Hofmann, Colin 1988 1972 47.74 12.54
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Walk, David 1751 1972 78.27 -6.78
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Stijve, Theo 2023 1972 42.85 -10.28
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Pellicoro, Nathalie 1856 1972 65.91 -3.82
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Lo Presti, Max 1889 1972 61.54 9.23
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 5. Runde 0 Benkovic, Petar 2387 1956 6.38 -1.53
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 4. Runde 1 Jovanovic, Aleksandar 1874 1956 61.54 9.23
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Pfau, Michael 2111 1956 29.18 -7
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde 0 Gautier, Anand 2210 1956 18.55 -4.45
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 0 Duruz, Noé 2177 1956 21.83 -5.24
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Schweizer, Simon 2209 1956 18.65 -4.48
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Turdyev, Anvar 2418 1956 5.16 22.76
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 0 Prunescu, Claudiu 2327 1956 9.48 -2.28
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 Messerli, Hervé 1520 1956 93.84 1.48
3/16 17. Jugend-Open Belp: 7. Weeke 1 De Jonckheere, Cyrill 1803 1956 70.57 7.06
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde 1 Jost, Daniel 1956 1937 47.18 12.68
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 1 Stockert, Laurids 1973 1937 44.94 13.22
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 7. Runde 1 Selmani, Ruzhdi 1710 1937 78.89 5.07
2/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 6. Runde ½ Eschmann, Pascal 1896 1937 55.62 -1.35
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Wenger, Arejou 1570 1937 90.22 2.35
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Javet, Blaise 1973 1937 44.94 -10.78
2/16 Quali suisse U16 et Open ½ Guex, Pascal 2213 1937 16.46 8.05
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Hofmann, Colin 1999 1937 41.19 -9.88
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Kwan, William 1382 1937 97.51 0.6
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Villanyi, Alexia 1666 1906 80.19 4.75
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde ½ Cordey, Loïc 1940 1906 45.22 1.15
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde ½ Schweizer, Simon 2213 1906 13.89 8.67
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Schlegel, Igor 1815 1906 62.62 8.97
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 5. Runde 1 Marchandise, Hervé 1758 1906 69.96 7.21
1/16 SGM 2016: 2. Regionalliga, 3. Runde 1 Lesniak, Julien 1772 1906 68.22 7.63
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Lo Presti, Max 1760 1906 69.71 -4.73
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Wenger, Arejou 1542 1906 90.09 2.38
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Olivier, Jérémy 1687 1906 78.06 5.27
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Potterat, Marc 2179 1906 16.72 -4.01
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Gherghel Butan, Maria 1691 1906 77.64 -6.63
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Wittenbrock, Frank 2010 1886 33.05 -7.93
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1720 1886 72.14 6.69
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 eingeschätzte/r Spieler/in1560 1886 87.55 2.99
6/15 St. Galler Open/Quali U16 ½ Albicker, Laurenz 1615 1886 83.1 -7.94
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Hofmann, Colin 1964 1886 39.14 -9.39
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 1 Wallmüller, Peter 1940 1886 42.29 13.85
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 2. Runde 1 Baumgartner, Peter 1759 1886 67.33 7.84
6/15 SGM 2016: 2. Regionalliga, 1. Runde 1 Budaï, François 1954 1886 40.36 14.31
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 7. Runde 1 Fry, Dominique 1763 1855 62.75 13.41
5/15 SMM 2015: 3. Liga, 6. Runde 1 Franssen, Roland 1829 1855 53.66 16.68
4/15 SEM NAT ½ Caldelari, Andrea 2014 1821 24.75 9.09
4/15 SEM NAT ½ Vifian, Heinz 1970 1821 29.92 7.23
4/15 SEM NAT 0 Künzli, Simon 2076 1821 18.36 -6.61
4/15 SEM NAT 0 Duong, Yisam 1965 1821 30.53 -10.99
4/15 SEM NAT ½ Simon, Ralf-Axel 2173 1821 10.67 14.16
4/15 SEM NAT 1 Suter, Christian 1862 1821 44.24 20.07
4/15 SEM NAT 0 Bischofberger, Dario 2132 1821 13.58 -4.89
4/15 SEM NAT 0 Toenz, Antoine 1948 1821 32.67 -11.76
4/15 SEM NAT ½ Saikrishnan, Sai 2029 1821 23.11 9.68
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Goldie, Thomas 2084 1821 17.62 -6.34
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Mégret, Jean 1906 1821 38.19 -13.75
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 ½ Nguyen, Nam-Khang 1991 1821 27.39 8.14
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Duong, Yisam 1965 1821 30.53 25.01
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 1 Olivier, Jérémy 1735 1821 61.95 13.7
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Georgescu, Lena 2075 1821 18.46 -6.65
4/15 Schweizer Meisterschaft U16 0 Wallmüller, Peter 1954 1821 31.78 -11.44
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 5. Runde 1 Fankhauser, Paul 1384 1833 94.42 2.01
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde ½ Roth, Paul 1673 1833 71.42 -7.71
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde 1 Volorio, Michel 1691 1833 69.22 11.08
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, Aufstiegsspiele 2 1 Cordey, Colin 1674 1833 71.3 10.33
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Schürmann, Alec 1413 1833 93.12 2.48
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Arulanantham, Aneet 1350 1833 95.62 1.58
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Jost, Peter 1740 1833 63.02 -4.69
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Urwyler, Nikash 1744 1833 62.35 -4.45
3/15 Bundesturnier HT2 1 Laska, Heinz 1730 1833 64.21 12.88
3/15 Bundesturnier HT2 1 Mösch, Hans 1706 1833 67.33 11.76
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Perez, Joaquin 1742 1833 62.62 -4.54
3/15 Bundesturnier HT2 ½ Williams, Johann 1731 1833 64.08 -5.07
3/15 Bundesturnier HT2 0 Gartmann, Luzius 1732 1833 64.08 -23.07
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 eingeschätzte/r Spieler/in2336 1833 3.77 -1.36
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Wallmüller, Peter 1961 1833 32.67 -11.76
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Rüttimann, Stefan 1346 1833 95.74 1.53
3/15 6. Weekend-Open Belp 1 Mégroz, Michael 1498 1833 88.26 4.23
3/15 6. Weekend-Open Belp 0 Georgescu, Lena 2057 1833 21.42 -7.71
2/15 SMM 2015: 4. Liga, 1. Runde 1 Priamo, Pierre-André 1663 1795 67.96 11.53
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 2. Runde 1 Boillat, Marin 1790 1795 50.71 17.75
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Leuenberger, Noah 1350 1795 94.22 2.08
2/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Marcone, Dario 1375 1795 93.07 2.49
2/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Schaller, Didier 1722 1795 60.05 -3.62
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Raisin, Maxime 1696 1795 63.55 13.12
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Schweizer, Simon 2192 1795 8.02 -2.89
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Grillon, Cédric 1974 1795 26.34 -9.48
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Meyer, Matthew 1669 1795 67.2 11.81
2/15 6. Open de la Broye – Gr.A/U16 ½ Lafer, Jean-Jacques 1712 1795 61.41 -4.11
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Piquerez, Léonard 1350 1777 93.44 2.36
1/15 SGM 2015: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Lecoultre, Hugues 1663 1777 65.78 12.32
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Bischofberger, Dario 2071 1777 14.93 -5.37
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Achermann, Franz 1461 1777 86.81 4.75
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 1 Hasler, Lukas 1648 1777 67.58 11.67
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen ½ Krebs, Samuel 1868 1777 37.38 4.54
1/15 Quali U16 / Open Trubschachen 0 Nguyen, Nam-Khang 1877 1777 36.32 -13.07
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Steiner, Axel 1590 1786 75.58 8.79
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 3. Runde ½ Meyer, Prosper 1903 1786 33.96 5.78
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Desboeufs, Cédric 1833 1786 43.54 2.33
6/14 SGM 2015: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Baer, Ernst 1621 1786 72.02 -25.93
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 7. Runde 1 Boillat, Marin 1802 1759 44.1 20.12
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde ½ Janko, Michel 1900 1759 30.91 6.87
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 5. Runde 1 Urwyler, Stephan 1787 1675 34.74 23.49
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Bloesch, Pierre-Alain 1614 1675 58.68 -3.12
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Bleichenbacher, André 1827 1675 29.67 25.32
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Marcone, Dario 1350 1675 87.47 4.51
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Vashanthakumar, Varjany 1350 1675 87.47 4.51
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 ½ Brandis, Benjamin 1842 1675 27.74 8.01
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 1 Gherghel Butan, Mircea 1751 1675 39.54 21.76
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 1 Overney, Alodie 1407 1675 82.83 6.18
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 0 Chanex, Arnaud 1754 1675 39 -14.04
3/14 15. Jugend-Open Belp: U14 ½ Sriram, Pranav 1830 1675 29.31 7.45
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 2. Runde 1 Müller, Kevin 1779 1626 29.43 25.41
2/14 SMM 2014: 3. Liga, 1. Runde 0 Berchtold, Werner 1937 1626 13.58 -4.89
2/14 SM U14 Payerne 1 Gherghel Butan, Maria 1506 1626 66.43 12.08
2/14 SM U14 Payerne 0 Goldie, Thomas 1900 1626 16.63 -5.99
2/14 SM U14 Payerne 1 Gämperli, Ramon 1543 1626 61.54 13.85
2/14 SM U14 Payerne 1 Toth, Ronja 1350 1626 83.54 5.92
2/14 SM U14 Payerne ½ Lo Presti, Max 1705 1626 39 3.96
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Ramseyer, Nicola 1513 1626 65.52 -23.59
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Meshach, Felix 1350 1626 83.54 5.92
2/14 SGM 2014: 3. Regionalliga, 7. Runde 1 Vitalba, Alessio 1600 1626 53.66 16.68
1/14 SM Quali Solothurn U14 ½ Stijve, Theo 1678 1629 43.26 2.43
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Hofmann, Colin 1777 1629 30.04 -10.81
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Uhlmann, Charlotte 1292 1629 88.33 4.2
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Pellicoro, Nathalie 1392 1629 79.9 7.24
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Goldie, Thomas 1892 1629 17.62 -6.34
6/13 SJMM 2013/2014: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Graber, Alain 1579 1655 60.59 14.19
6/13 SGM 2014: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Del Val, Josefa 1518 1655 68.59 -6.69
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Bänziger, Fabian 1945 1655 15.26 -5.49
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Künzi, Matthias 1304 1655 89.33 3.84
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Olivier, Jérémy 1519 1655 68.59 -24.69
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Brühwiler, Chris 1276 1655 90.99 3.24
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Calderon, Federico 1429 1655 78.79 -10.36
5/13 SMM 2013: 4. Liga, 6. Runde 1 Fankhauser, Paul 1404 1648 80.58 6.99
4/13 Schachfestival Biel 1 Srdjenovic, Nebojsa 1713 1593 33.44 23.96
4/13 Schachfestival Biel 0 Forster, Urs 1720 1593 32.67 -11.76
4/13 Schachfestival Biel 1 Duong, Yisam 1742 1593 29.92 25.23
4/13 Schachfestival Biel 0 Lienhard, Sven 1857 1593 17.53 -6.31
4/13 Schachfestival Biel 1 Keller, Otto 1705 1593 34.61 23.54
4/13 Schachfestival Biel 0 eingeschätzte/r Spieler/in1864 1593 16.9 -6.08
4/13 Schachfestival Biel 0 Buffat, Pierre-André 1721 1593 32.54 -11.72
4/13 Schachfestival Biel 0 Zahner, Jo 1868 1593 16.55 -5.96
4/13 Schachfestival Biel 1 Meister, Jürg 1726 1593 31.91 24.51
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 5. Runde 0 Charmillot, Ludovic 1686 1598 37.79 -13.6
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 4. Runde 1 Zarri, Philippe 1531 1598 59.36 14.63
3/13 SMM 2013: 4. Liga, 3. Runde 1 Zülli, Christian 1710 1598 34.61 23.54
3/13 Bieler Schachmeisterschaft 1 eingeschätzte/r Spieler/in1497 1598 63.95 12.98
3/13 Bieler Schachmeisterschaft 0 Lehmann, Ernst 1617 1598 47.32 -17.04
3/13 Bieler Schachmeisterschaft ½ Kopp, Günter 1594 1598 50.56 -0.2
3/13 Bieler Schachmeisterschaft ½ eingeschätzte/r Spieler/in1650 1598 42.71 2.63
3/13 Bieler Schachmeisterschaft 0 Corbat, Philippe 1958 1598 10.15 -3.66
3/13 Bieler Schachmeisterschaft ½ Boner, Timm 1668 1598 40.23 3.52
3/13 Bieler Schachmeisterschaft 1 Young, Mario 1424 1598 73.08 9.69
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Rychener, Lukas Jan 1595 1598 50.42 -18.15
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 von Willich, Maximilian 1776 1598 26.46 -9.52
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Duruz, Sandy 1393 1598 76.57 8.43
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 0 Calderon, Federico 1450 1598 69.96 -25.19
3/13 14. Jugend-Open Belp: U14 1 Künzi, Matthias 1347 1598 81.26 6.75
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 2. Runde ½ Fähndrich, Daniel 1578 1531 43.26 2.43
2/13 SMM 2013: 4. Liga, 1. Runde 1 Vonnez, Yanis 1551 1531 47.04 19.07
2/13 SM U14 Payerne ½ Aegler, Timon 1663 1531 32.04 6.47
2/13 SM U14 Payerne 0 Brandis, Benjamin 1825 1531 14.93 -5.37
2/13 SM U14 Payerne 0 Nguyen, Nam-Khang 1932 1531 7.81 -2.81
2/13 SM U14 Payerne 1 Gimmel, Fabienne 1339 1531 75.14 8.95
2/13 SM U14 Payerne 1 Berchtold, Michelle 1473 1531 57.99 15.13
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 7. Runde 1 Spring, Pascal 1395 1531 68.47 11.35
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 6. Runde 1 Prato, Sandro 1350 1531 73.89 9.4
2/13 SGM 2013: 3. Regionalliga, 7. Runde ½ Graber, Alain 1580 1531 43.12 2.48
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Uhlmann, Alexander 1353 1496 69.22 11.08
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Künzi, Matthias 1376 1496 66.43 12.08
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Sriram, Pranav 1627 1496 32.04 -11.53
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Nguyen, Nam-Khang 1880 1496 8.67 -3.12
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 0 Olivier, Jérémy 1514 1496 47.32 -17.04
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 5. Runde ½ Dill, Xaver 1482 1496 51.97 -0.71
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Tamrazyan, Gohar 1569 1496 39.82 21.67
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 3. Runde 1 Fleury, Joel 1376 1496 66.43 12.08
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Rüttimann, Eric 1350 1496 69.71 10.9
6/12 SM U14 Kilchberg 0 von Willich, Maximilian 1725 1406 12.96 -4.66
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Poun, Terrya 1457 1406 42.84 20.57
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Chanex, Arnaud 1797 1406 8.34 32.99
6/12 SM U14 Kilchberg 0 Rychener, Lukas Jan 1564 1406 28.82 -10.37
6/12 SM U14 Kilchberg 1 Schweizer, William 1529 1406 33.18 24.05
6/12 SJMM: Regional 1. Spieltag 1 Graber, Alain 1583 1406 26.57 26.43
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Reisinger, Karl-Heinz 1549 1350 24.08 -8.67
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ Bor, Gonchigsuren 1510 1350 28.46 7.75
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 1 De Jonckheere, Roger 1489 1350 31.03 24.82
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Dietiker, Manuel 1899 1350 2.59 -0.93
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 1 Urwyler, Nikash 1477 1350 32.54 24.28
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 ½ Graf, Stefan 1563 1350 22.57 9.87
5/12 Berner Stadtmeisterschaft 2012 0 Pleininger, Rudolf 1942 1350 1.8 -0.64
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Sriram, Pranav 1462 35.39 0
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 De Jonckheere, Cyrill 1464 35.12 0
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Calderon, Federico 1427 39.95 0
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 1 Pecorini, Anthony 1430 39.68 0
3/12 13. Jugend-Open U12 in Belp 0 Gämperli, Ramon 1400 43.81 0
2/12 SM U12 Payerne 0 Henschel, Jakob 1368 50 0
2/12 SM U12 Payerne 1 Asadov, Kamran 1299 59.77 0
2/12 SM U12 Payerne 0 Walk, David 1428 41.6 0
2/12 SM U12 Payerne ½ Sriram, Pranav 1420 42.84 0
2/12 SM U12 Payerne 1 Isenring, Tennessee 1229 68.84 0
2/12 SJMM: Reg. West 4. Spieltag 0 Hoffmann, Gabor 1276 0 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 101
2019 13503315
2018 44484529
2017 341082330
2016 1191082444
2015 71018162861
2014 5101002431
2013 9101591751
2012 007613