Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23273: Mohr Moritz, DSSP

Elo: 1617

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20

Anzahl gefundene Partien: 129 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Trivic, Zoran 1686 1639 43.4 -15.62
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Wegelin, Reinhard 1845 1639 23.32 -8.4
2/20 Int. Ascona Amateuropen ½ Zecirovic, Giacomo 1849 1639 22.89 9.76
2/20 Int. Ascona Amateuropen 1 Britschgi, Michèle 1381 1639 81.92 6.51
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Baroni, Roberto 1876 1639 20.1 -7.24
2/20 Int. Ascona Amateuropen 0 Ferrari, Gabriele 1879 1639 19.81 -7.13
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 1 Köhler, Sascha 2000 1584 7.07 33.46
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Klopfenstein, François 1817 1584 20.4 -7.35
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1702 1584 33.83 -12.18
1/20 Basel Open A ½ eingeschätzte/r Spieler/in1744 1584 28.58 7.71
1/20 Basel Open A 1 Halm, Bruno 1497 1584 62.08 13.65
1/20 Basel Open A 0 Mamalis, Prokopios 2025 1584 5.91 -2.13
1/20 Basel Open A 1 Tahedl, Milo 1422 1584 71.66 10.2
1/20 Basel Open A 0 eingeschätzte/r Spieler/in1957 1584 9.36 -3.37
1/20 Basel Open A 0 Mohr, Jan 1786 1584 23.65 -8.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Thillaivasan, Alexander 1259 1584 87.47 4.51
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Chicherov, Roman 1312 1584 83.19 6.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Udipi, Kala Kishan 1857 1584 16.72 -6.02
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Gut, Raphael 1929 1584 11.13 13.99
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Guyer, Marlon 1360 1584 78.48 7.75
1/20 19. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2036 1584 5.5 -1.98
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Varé, Alan 1357 1586 79.09 7.53
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde ½ Hartmann, Beat 1556 1586 54.08 -1.47
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Navarini, Vincent 1292 1586 85.07 -30.63
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Guyer, Marlon 1354 1586 79.4 7.42
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Mattenberger, Matthias 1830 1586 19.42 -6.99
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Gade, Niels Severin 1244 1586 88.67 4.08
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Zerdillas-Herrera, Iker 1401 1586 74.23 9.28
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Glanc, Lea 1391 1586 75.36 8.87
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 6. Runde ½ Monnat, Claude 1578 1534 43.68 2.28
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Pfarrer, Morris 1202 1534 87.98 -31.67
5/19 26. Zuoz Open 0 Frehner, Walter 1954 1534 6.88 -2.48
5/19 26. Zuoz Open 1 Reichmuth, Vincenz 1628 1534 36.98 22.69
5/19 26. Zuoz Open 0 Schwab, Felix 1952 1534 6.97 -2.51
5/19 26. Zuoz Open 1 Fischer, Christoph 1581 1534 43.4 20.38
5/19 26. Zuoz Open 0 Mohr, Jan 1737 1534 23.54 -8.47
5/19 26. Zuoz Open 0 Wegelin, Reinhard 1881 1534 10.93 -3.93
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Koller, Nikita 1303 1534 79.3 7.45
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 eingeschätzte/r Spieler/in1939 1534 7.61 -2.74
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 0 Müller, Lutz 2033 1534 3.88 -1.4
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Neis, Michael 1706 1534 27.16 26.22
5/19 13. Standard-Open Rheinfelden 1 Avilova, Yulia 1698 1534 27.98 25.93
4/19 Open Int. de Martigny 1 eingeschätzte/r Spieler/in1420 1467 56.46 15.67
4/19 Open Int. de Martigny 0 Rincon, José-Maria 1979 1467 3.51 -1.26
4/19 Open Int. de Martigny 0 Tabin, René 1799 1467 12.02 -4.33
4/19 Open Int. de Martigny 1 Rieser, René 1506 1467 44.52 19.97
4/19 Open Int. de Martigny 0 eingeschätzte/r Spieler/in2184 1467 0 0
4/19 Open Int. de Martigny 1 Coletta, Julien 1228 1467 80 7.2
4/19 Open Int. de Martigny 0 Papaux, Steve 1848 1467 8.9 -3.2
4/19 Biel Festival (ATO) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1656 1467 25.2 8.93
4/19 Biel Festival (ATO) 0 eingeschätzte/r Spieler/in1824 1467 10.34 -3.72
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Erb, Bernhard 1796 1467 12.24 -4.41
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1285 1467 74 9.36
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Trachsel, Peter 1740 1467 16.72 -6.02
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1149 1467 86.96 4.7
4/19 Biel Festival (ATO) ½ Franssen, Roland 1801 1467 11.81 13.75
4/19 Biel Festival (ATO) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1446 1467 52.82 16.99
4/19 Biel Festival (ATO) 0 Jorns, Benedikt 1725 1467 18.08 -6.51
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde ½ Schrick, Armin 1522 1530 51.13 -0.41
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Di Meo, Quentin 1689 1530 28.7 -10.33
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Mayer, Roger 1736 1530 23.32 9.6
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Ukshini, Andi 1420 1530 65.13 12.55
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Schellenberg, Simon 1355 1530 73.19 -8.35
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 1530 73.31 9.61
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Estermann, Michail 1436 1530 63.02 -22.69
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 ½ Heron, Andrew 1354 1530 73.43 -8.43
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Marmy, Milo 1474 1530 57.99 -20.87
3/19 DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 1530 67.07 -24.15
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Monnat, Claude 1575 1401 26.92 26.31
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Schaller, Christian 1547 1401 30.29 -10.9
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schmid, Johannes 1325 1401 60.59 14.19
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 De Lellis, Pietro 1553 1401 29.55 25.36
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1401 24.75 -8.91
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schlegel, Selina 1200 1401 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Spirig, Iri 1326 1401 60.46 14.24
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Tahedl, Milo 1326 1401 60.46 -21.76
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Pfarrer, Urs 1437 1401 44.94 19.82
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1401 30.16 25.14
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Föllmi, Markus 1491 1401 37.52 22.49
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1401 24.53 -8.83
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1510 1401 35 23.4
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Christen, Michael 1373 1508 68.34 -24.6
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Matkovic, Miroslav 1548 1508 44.38 -15.98
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Hartmann, Beat 1541 1508 45.36 -16.33
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Imhasly, Elias 1136 1508 90.64 3.37
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Gogniat, Michel 1858 1508 10.86 -3.91
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Bohrer, Ruth 1813 1508 14.04 -5.06
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1174 1508 88.12 4.28
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mattmann, Peter 1708 1508 24.08 -8.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Mohr, Jan 1522 1508 48.17 18.66
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Moser, Guido 1875 1508 9.72 -3.5
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Züllig, Flavian 1391 1508 66.04 -23.78
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Biyani, Arjun 1204 1508 85.88 5.08
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Bonvin, Theo 1258 1508 81.16 -29.22
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tomaschett, Alex 1299 1508 77.11 8.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Heron, Andrew 1270 1508 80 -28.8
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Surikov, George 1407 1508 63.95 12.98
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Duruz, Sandy 1464 1479 52.11 17.24
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Mullen, James 1200 1479 83.8 -12.17
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kaiser, Yanis 1196 1479 84.06 5.74
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rauber, Jylien 1450 1479 54.08 16.53
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1182 1479 85.32 5.29
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Pabst, Max 1229 1479 81.16 6.78
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1181 1479 85.4 5.26
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Dück, Maximilian 1573 1479 36.98 -13.31
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rotunno, Flavio 1689 1479 22.89 -8.24
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Guyer, Marlon 1213 1479 82.65 6.25
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Bühler, Manfred 1601 1484 33.83 5.82
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Schläpfer, Lisanne 1180 1484 85.88 5.08
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Saminskij, David 1373 1484 65.13 -23.45
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Rappazzo, Johannes 1657 1484 26.92 -9.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Knapp, Yanik 1329 1484 70.69 10.55
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Scherler, Julius 1621 1484 31.41 6.69
4/18 BALANZ Weekend 0 Bonauer, Stephan 1607 1481 32.93 -11.85
4/18 BALANZ Weekend 0 Gautier, Marc 1799 1481 13.04 -4.7
4/18 BALANZ Weekend 0 Büttiker, Stephan 1894 1481 7.21 -2.6
4/18 BALANZ Weekend 0 Kaesermann, Sirlei 1654 1481 27.04 -9.73
4/18 BALANZ Weekend 1 Bohrer, Ruth 1808 1481 12.38 31.54
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde ½ Prétôt, René 1716 1499 22.15 10.03
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Kunz, Bruno 1569 1499 40.23 -14.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Sprecher, Kaspar 1314 1499 74.35 9.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Schmidt, Timo 1427 1499 60.05 14.38
3/18 Finalturnier U10 0 Gut, Lionel 1556 1499 42.01 -15.13
3/18 Finalturnier U10 0 Marmy, Milo 1442 1499 57.99 -20.87
3/18 Finalturnier U10 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1428 1499 59.91 -3.57
3/18 Finalturnier U10 0 Dück, Maximilian 1549 1499 42.98 -15.47
3/18 Finalturnier U10 1 Dubovac, Kosta 1410 1499 62.48 13.51
3/18 Finalturnier U10 1 Malli, Suvirr 1427 1499 60.05 14.38
3/18 Finalturnier U10 0 Udipi, Kala Kishan 1669 1499 27.39 -9.86
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 15621
2019 1613101613876
2018 7911561048
2017 09071026