Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23273: Mohr Moritz, DSSP

Elo: 1530

Erwartung: -63.06
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SMM 2019: 3. Liga, 4. Runde 0 Di Meo, Quentin 1689 0.287007 -10.3322
SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde ½ Mayer, Roger 1736 0.233209 9.60448
SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Ukshini, Andi 1420 0.651328 12.5522
DSSP-Challenger Youth U12 ½ Schellenberg, Simon 1355 0.731949 -8.35017
DSSP-Challenger Youth U12 0 Kern, Jesper 1405 0.670734 -24.1464
DSSP-Challenger Youth U12 0 Marmy, Milo 1474 0.579856 -20.8748
DSSP-Challenger Youth U12 ½ Heron, Andrew 1354 0.734274 -8.43385
DSSP-Challenger Youth U12 0 Estermann, Michail 1436 0.630184 -22.6866
DSSP-Challenger Youth U12 1 Pabst, Max 1354 0.733113 9.60795

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19

Anzahl gefundene Partien: 105 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 2. Runde 1 Monnat, Claude 1575 1401 26.92 26.31
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 0 Schaller, Christian 1547 1401 30.29 -10.9
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schlegel, Selina 1200 1401 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Spirig, Iri 1326 1401 60.46 14.24
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Schmid, Johannes 1325 1401 60.59 14.19
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 De Lellis, Pietro 1553 1401 29.55 25.36
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1401 24.75 -8.91
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1596 1401 24.53 -8.83
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1510 1401 35 23.4
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Tahedl, Milo 1326 1401 60.46 -21.76
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Pfarrer, Urs 1437 1401 44.94 19.82
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 eingeschätzte/r Spieler/in1548 1401 30.16 25.14
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Föllmi, Markus 1491 1401 37.52 22.49
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 0 Christen, Michael 1373 1508 68.34 -24.6
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Matkovic, Miroslav 1548 1508 44.38 -15.98
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Hartmann, Beat 1541 1508 45.36 -16.33
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Imhasly, Elias 1136 1508 90.64 3.37
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Mattmann, Peter 1708 1508 24.08 -8.67
1/19 Schachfestival Basel General O 1 Mohr, Jan 1522 1508 48.17 18.66
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Moser, Guido 1875 1508 9.72 -3.5
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Züllig, Flavian 1391 1508 66.04 -23.78
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Gogniat, Michel 1858 1508 10.86 -3.91
1/19 Schachfestival Basel General O 0 Bohrer, Ruth 1813 1508 14.04 -5.06
1/19 Schachfestival Basel General O 1 eingeschätzte/r Spieler/in1174 1508 88.12 4.28
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Surikov, George 1407 1508 63.95 12.98
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Biyani, Arjun 1204 1508 85.88 5.08
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Bonvin, Theo 1258 1508 81.16 -29.22
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Tomaschett, Alex 1299 1508 77.11 8.24
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Heron, Andrew 1270 1508 80 -28.8
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Duruz, Sandy 1464 1479 52.11 17.24
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Mullen, James 1200 1479 83.8 -12.17
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Kaiser, Yanis 1196 1479 84.06 5.74
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Rauber, Jylien 1450 1479 54.08 16.53
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Fairis, Zulaikha 1182 1479 85.32 5.29
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Guyer, Marlon 1213 1479 82.65 6.25
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Pabst, Max 1229 1479 81.16 6.78
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Magerman, Gian 1181 1479 85.4 5.26
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Dück, Maximilian 1573 1479 36.98 -13.31
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Rotunno, Flavio 1689 1479 22.89 -8.24
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde ½ Bühler, Manfred 1601 1484 33.83 5.82
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Knapp, Yanik 1329 1484 70.69 10.55
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz ½ Scherler, Julius 1621 1484 31.41 6.69
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Schläpfer, Lisanne 1180 1484 85.88 5.08
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Saminskij, David 1373 1484 65.13 -23.45
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Rappazzo, Johannes 1657 1484 26.92 -9.69
4/18 BALANZ Weekend 0 Kaesermann, Sirlei 1654 1481 27.04 -9.73
4/18 BALANZ Weekend 1 Bohrer, Ruth 1808 1481 12.38 31.54
4/18 BALANZ Weekend 0 Bonauer, Stephan 1607 1481 32.93 -11.85
4/18 BALANZ Weekend 0 Gautier, Marc 1799 1481 13.04 -4.7
4/18 BALANZ Weekend 0 Büttiker, Stephan 1894 1481 7.21 -2.6
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde ½ Prétôt, René 1716 1499 22.15 10.03
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 4. Runde 0 Kunz, Bruno 1569 1499 40.23 -14.48
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Sprecher, Kaspar 1314 1499 74.35 9.24
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Schmidt, Timo 1427 1499 60.05 14.38
3/18 Finalturnier U10 1 Malli, Suvirr 1427 1499 60.05 14.38
3/18 Finalturnier U10 0 Udipi, Kala Kishan 1669 1499 27.39 -9.86
3/18 Finalturnier U10 0 Gut, Lionel 1556 1499 42.01 -15.13
3/18 Finalturnier U10 0 Marmy, Milo 1442 1499 57.99 -20.87
3/18 Finalturnier U10 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1428 1499 59.91 -3.57
3/18 Finalturnier U10 0 Dück, Maximilian 1549 1499 42.98 -15.47
3/18 Finalturnier U10 1 Dubovac, Kosta 1410 1499 62.48 13.51
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 3. Runde 0 Bauer, Beat 1539 1439 36.18 -13.03
2/18 SMM 2018: 4. Liga, 1. Runde 0 Takacs, Bela 1573 1439 31.78 -11.44
2/18 Quali U10 Payerne 1 Melenevskii, Igor 1416 1439 53.24 16.83
2/18 Quali U10 Payerne 1 Rappazzo, Johannes 1450 1439 48.59 18.51
2/18 Quali U10 Payerne 1 Brüssow, Nina 1370 1439 59.64 14.53
2/18 Quali U10 Payerne ½ Mattenberger, Matthias 1464 1439 46.48 1.27
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dubovac, Kosta 1344 1439 63.15 13.27
2/18 Quali U10 Payerne 1 Kern, Jesper 1336 1439 64.21 12.88
2/18 Quali U10 Payerne 1 von Krogh, Deniz 1200 1439 80.09 7.17
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Malkhasyan, Narek 1446 1349 36.58 4.83
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Dübler, Federico 1239 1349 65.13 12.55
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 ½ Gut, Lionel 1467 1349 33.83 5.82
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Spirig, Iri 1300 1349 56.88 15.52
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Magerman, Gian 1200 1349 70.08 10.77
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Rappazzo, Johannes 1476 1349 32.67 24.24
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Dubovac, Kosta 1320 1349 54.08 16.53
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Züllig, Flavian 1236 1272 55.06 -19.82
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Oberer, Luc 1200 1272 60.05 14.38
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Dussy, Florian 1200 1272 60.05 14.38
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Surikov, George 1355 1272 38.46 22.15
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Sutapalli, Hasini 1208 1272 58.95 14.78
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Marmy, Milo 1403 1272 32.16 6.42
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Maurer, Aaron 1181 1272 62.62 13.46
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Meier, Alexander 1350 1272 39.14 21.91
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Paholok, Adam 1305 1272 45.36 -16.33
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Gut, Lionel 1384 1272 34.61 5.54
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Surikov, George 1336 1240 36.72 -13.22
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Rajesh, Shruti 1190 1240 57.02 15.47
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Breyer, Thierry 1239 1240 50.14 17.95
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Scherler, Julius 1409 1240 27.51 -9.9
5/17 Quali U10 Bettingen 1 Ineichen, Pius 1239 1240 50.14 17.95
5/17 Quali U10 Bettingen 1 eingeschätzte/r Spieler/in1190 1240 57.02 15.47
5/17 Quali U10 Bettingen 0 Gut, Lionel 1364 1240 33.05 -11.9
4/17 Annullation: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1252 0.1397 5.03
4/17 Annullation: SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Cinar, Gökdeniz 1200 1252 54.08 -16.53
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Doetsch-Thaler, Nicos 1535 1229 13.97 -5.03
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Cinar, Gökdeniz 1200 1229 54.08 16.53
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Paholok, Adam 1291 1229 41.32 21.12
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Melenevskii, Igor 1291 1229 41.32 -14.88
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Reuter, Felix 1271 1229 43.96 20.18
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Gut, Raphael 1272 1229 43.82 -15.77
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Rappazzo, Johannes 1410 1229 26.11 -9.4
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Pfarrer, Morris 1251 1229 46.76 19.17
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Zargarov, Mikayel 1419 1229 25.09 -9.03
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 161329
2018 7911561048
2017 09071026