Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22563: Gut Raphael, DSSP

Elo: 1867

Erwartung: -46.41
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 3. Regionalliga, Aufstiegsspiele 1 Lachausse, Bruno 1722 0.695903 7.29833
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Paleologu, Vladimir 2121 0.184586 -4.43006
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Schneider, Antonio 1769 0.636837 -15.2841
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1629 0.799954 4.8011
Lugano-Paradiso Amateur Open 0 Dück, Maximilian 1626 0.802911 -19.2699
Lugano-Paradiso Amateur Open 1 Dück, Sebastian 1120 1 0.6
1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Breyer, Thierry 1591 0.83542 -20.0501
1. Qualiturnier U12 Prangins ½ Arsenie, Cristian Marc 1607 0.821938 -7.7265
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Shatil, Or 1617 0.81162 4.52111
1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Bangerter, Ena 1550 0.869557 3.13063

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 128 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Arsenie, Cristian Marc 1518 1902 91.27 2.09
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Brüssow, Nina 1628 1902 83.37 3.99
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Udipi, Kala Kishan 1861 1902 55.76 10.62
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Scherler, Julius 1823 1902 61 -14.64
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 0 Malkhasyan, Narek 1785 1902 66.04 -15.85
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Breyer, Philippe 1634 1902 82.83 4.12
4/20 SJEM Finalturnier 2020 - U12 1 Rappazzo, Johannes 1590 1902 86.5 3.24
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Shatil, Shir 1884 1902 52.54 -12.61
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 Jaggy, Matteo 1937 1902 45.08 -10.82
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in2110 1902 23.11 -5.55
4/20 DAVOS SOMMER OPEN 1 Aeschbacher, Dimitri 1363 1902 97.17 0.68
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Bounlom, Jannik 2080 1929 29.67 -7.12
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Frey, Michelle 1420 1929 96.4 0.86
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Blattner, Kurt 1981 1929 42.71 -10.25
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Fromm, Vincent 1311 1929 98.56 0.6
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Estermann, Michail 1446 1929 95.62 1.05
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Brüssow, Nina 1617 1929 86.5 3.24
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Mohr, Moritz 1584 1929 88.87 -9.33
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i ½ Malkhasyan, Narek 1740 1929 74.8 -5.95
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Liembd, Kurt 1723 1616 35.39 23.26
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Ghisla, Ireneo 1450 1616 72.14 10.03
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Benz, Urs 1721 1616 35.52 23.21
6/19 Luzerner Open 2019 (B) ½ eingeschätzte/r Spieler/in1750 1616 31.78 6.56
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 0 Lachausse, Bruno 1728 1616 34.61 -12.46
6/19 Luzerner Open 2019 (B) ½ Germann, Leo 1747 1616 32.16 6.42
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Mundwiler, Remo 1734 1616 33.83 23.82
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Trachsel, Peter 1723 1616 35.26 23.31
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Schnarwiler, Hans 1714 1616 36.45 22.88
6/19 Luzerner Open 2019 (B) 1 Bosco, Bruno 1752 1616 31.53 24.65
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Amado-Blanco, Carlos 1855 1616 19.91 28.83
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Balkovec, Josef 1853 1616 20.1 28.76
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Anand, Aryan 1862 1616 19.32 11.05
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Lips, Adrian 1897 1616 16.02 30.23
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ eingeschätzte/r Spieler/in1894 1616 16.28 12.14
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Jovanovic, Aleksandar 1860 1616 19.42 -6.99
6/19 43. Zürcher Weihnachtsopen All ½ Schneider, Marcel 1888 1616 16.81 11.95
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Melenevskii, Igor 1514 1616 64.08 12.93
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Arsenie, Cristian Marc 1418 1616 75.92 8.67
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Paholok, Adam 1452 1616 71.9 10.12
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 ½ Udipi, Kala Kishan 1817 1616 23.87 9.41
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Stalder, Lennart 1264 1616 89.33 3.84
5/19 SMM 2019: 3. Liga, 7. Runde 0 Trivic, Zoran 1612 1625 51.83 -18.66
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Lin, Brian 1340 1625 84.23 5.68
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Papaux, Jérémie 1322 1625 85.8 5.11
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Chicherov, Roman 1321 1625 85.88 5.08
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Mc Ferran, Aurelius 1223 1625 92.24 2.79
5/19 Kat. U12 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Scherler, Julius 1822 1625 24.31 -8.75
4/19 SEM HT2 0 eingeschätzte/r Spieler/in1705 1618 37.92 -13.65
4/19 SEM HT2 0 Zweifel, Gavin 1699 1618 38.73 -13.94
4/19 SEM HT2 1 Fässler, Armin 1654 1618 45.08 19.77
4/19 SEM HT2 ½ Frey, Jakob 1683 1618 40.91 3.27
4/19 SEM HT2 0 Chuck, Roderick 1733 1618 34.22 -12.32
4/19 SEM HT2 1 Maier, René 1609 1618 51.41 17.49
4/19 SEM HT2 ½ Cristiano, Aldo 1743 1618 32.93 6.15
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 5. Runde 1 Pavlov, Grigory 1333 1565 79.4 7.42
3/19 SMM 2019: 3. Liga, 3. Runde 1 Müller, Dario 1461 1565 64.21 12.88
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 5. Runde 1 Biasi, Isabelle 1383 1565 74 9.36
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 4. Runde 1 Ott, Frederik 1297 1565 82.74 6.21
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Federer, Colin 1454 1565 65.26 12.51
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Breyer, Thierry 1576 1565 48.31 18.61
3/19 Finalturnier U10 2019 ½ Köhalmi-Szabo, Mihaly 1603 1565 44.66 1.92
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Gut, Lionel 1609 1565 43.82 -15.77
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Schellenberg, Pascal 1422 1565 69.22 11.08
3/19 Finalturnier U10 2019 0 Malli, Suvirr 1662 1565 36.45 -13.12
3/19 Finalturnier U10 2019 1 Job, Anahita 1462 1565 64.08 12.93
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Steiner, Gabriel 1435 1565 67.71 11.62
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Gendre, Arthur 1435 1565 67.58 -6.33
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Scherler, Josephine 1385 1565 73.66 9.48
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Zarri, Philippe 1394 1565 72.61 -26.14
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bangerter, Ena 1343 1565 78.37 7.79
3/19 BT 2019, Olten HT 3 ½ Moor, Kurt 1424 1565 69.09 -6.87
2/19 SMM 2019: 3. Liga, 1. Runde 1 Weber, Bruno 1603 1553 42.98 20.53
2/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Meier, Paul 1766 1553 22.57 -8.13
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1665 1553 34.61 -12.46
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1569 1553 47.74 18.81
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1495 1553 58.12 -2.92
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1597 1553 43.82 -15.77
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1784 1553 20.7 -7.45
2/19 Grenke Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1572 1553 47.32 -17.04
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1515 1553 55.34 16.08
2/19 Grenke Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1560 1553 49.01 18.36
2/19 Grenke Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1519 1553 54.78 -1.72
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Scherler, Josephine 1383 1553 72.73 9.82
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Zweifel, Gavin 1774 1553 21.83 -7.86
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 0 Erne, Raphael 1726 1553 27.16 -9.78
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Snarski, Bartosz 1146 1553 92.54 2.68
2/19 Champ. suisse 2019 U14 (4e tr) 1 Rajesh, Aditi 1340 1553 77.43 8.13
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Frey, Michelle 1420 1560 68.97 11.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Paholok, Adam 1497 1560 58.81 -21.17
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 4. Runde 0 Mienert, Arnold 2041 1560 4.45 -1.6
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Job, Anahita 1453 1560 64.74 -23.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meier, Alexander 1389 1560 72.73 9.82
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Descamps, Franz 1200 1560 89.85 3.66
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Li, Yinong 1508 1560 57.29 15.37
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Glanc, Lea 1291 1560 82.92 6.15
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Hochreutener, Jonas 1361 1560 75.92 8.67
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Heron, Steve 1324 1560 79.8 7.27
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Peter, Yul 1561 1560 49.86 -17.95
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Hofer, Heinz 1676 1560 34.09 -12.27
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Zarri, Philippe 1387 1560 72.96 9.73
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 1 Warstat, Michael 1510 1560 57.02 15.47
1/19 17. Hotel – Meilisalp - Open ( 0 Gut, Lionel 1569 1560 48.73 -17.54
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 1 Wierick, Florian 1200 1532 87.98 4.33
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde 1 Alilovic, Laura 1396 1532 68.34 11.4
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Müller, Olaf 1665 1532 31.78 24.56
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Steiger, David 1815 1532 15.85 -5.71
6/18 Luzern Open 1 Hasler, Willi 1617 1532 38.19 22.25
6/18 Luzern Open 1 Sidler, Alain 1245 1532 84.49 5.58
6/18 Luzern Open ½ Fischer, Christoph 1566 1532 45.08 1.77
6/18 Luzern Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1526 1532 50.85 -0.3
6/18 Luzern Open 0 Gut, Lionel 1539 1532 49.01 -17.64
6/18 Luzern Open 1 Van Aepelen, Nikolai 1250 1532 84.06 5.74
6/18 Luzern Open 0 Sidler, Raoul 1280 1532 81.26 -29.25
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meier, Alexander 1406 1532 67.07 11.85
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Dubler, Matthis 1200 1532 87.98 4.33
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ineichen, Pius 1285 1532 80.87 6.89
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Malli, Suvirr 1368 1532 71.9 -7.88
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Pfaltz, Maximilian 1267 1532 82.47 6.31
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Breyer, Philippe 1446 1532 61.95 -22.3
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Karolinskiy, Benjamin 1270 1532 82.29 6.38
5/18 SMM 2018: 3. Liga, 7. Runde 0 Frey, Fabian 1837 1512 12.53 -4.51
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Gut, Lionel 1589 1512 39.27 21.86
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Hillenbrand, Tilian 1224 1512 84.57 5.55
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Yinong 1332 1512 73.89 9.4
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Breyer, Thierry 1443 1512 59.64 14.53
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1480 1512 54.5 -19.62
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Karolinskiy, Benjamin 1244 1512 82.83 -11.82
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Beer, Sean 1166 1512 88.94 3.98
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 8001119
2019 151617762283
2018 71110781861
2017 099071035
2016 00099