Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

22054: Aegler Leandro Fabian, Bern SK

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1360

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23

Anzahl gefundene Partien: 148

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
3/23 SMM 2023: 3. Liga, 4. Runde 0 Härdi, Urs 1548 1369 26.34 -9.48
2/23 SMM 2023: 3. Liga, 2. Runde 1 Romanovskyi, Ivan 1600 1328 16.81 29.95
2/23 Open de la Broye - B 0 Soobrayen, Daniel 1450 1328 33.31 -11.99
2/23 Open de la Broye - B 1 Michlmayr, Elke 1450 1328 33.31 24.01
2/23 Open de la Broye - B 0 Fairis, Zulaikha 1185 1328 69.47 -25.01
2/23 Open de la Broye - B 1 Dubert, Alex 1450 1328 33.31 24.01
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 0 Müller, Lionel 1693 1338 10.47 -3.77
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Walder, Sveno 1601 1338 17.71 -6.38
5/22 SMM 2022: 3. Liga, 6. Runde 1 Briggen, Franz 1528 1310 22.04 28.06
4/22 Wohlen Rising Open ½ Infanger, Philip 1271 1288 52.4 -0.86
4/22 Wohlen Rising Open 1 Devarasetty, Vardhan 1228 1288 58.4 14.98
4/22 Wohlen Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1273 1288 52.11 17.24
4/22 Wohlen Rising Open 1 Bachmann, Nils 1278 1288 51.41 17.49
4/22 Wohlen Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1104 1288 74.23 -26.72
2/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1155 1304 70.08 10.77
2/22 Basel Rising Open 0 Contreras, Rafael 1260 1304 56.18 -20.23
2/22 Basel Rising Open 0 Devarasetty, Vardhan 1291 1304 51.97 -18.71
2/22 Basel Rising Open 1 Begdullayeva, Karina 1022 1304 84.06 5.74
2/22 Basel Rising Open ½ Aeschbacher, Grégoire 1208 1304 63.42 -4.83
2/22 Basel Rising Open 1 Turner-Fung, Conall 1161 1304 69.34 11.04
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Stalder, Lennart 1286 1347 58.54 -21.07
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 3. Runde 0 Stalder, Lennart 1286 1347 58.54 -21.07
6/21 SMM 2021: 4. Liga, 5. Runde 1 Künzli, Manuel 1262 1319 57.99 15.13
6/21 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 1 Bender, Allegra 1200 1319 66.3 12.13
5/21 SMM 2021: 4. Liga, 4. Runde 0 Rexhepi, Ledion 1650 1324 12.45 -4.48
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Otto, Johannes 1200 1311 65.26 12.51
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Näf Schmid, Ianto 1458 1335 33.18 24.05
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Van Aepelen, Nikolai 1566 1335 20.7 -7.45
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Köhalmi-Szabo, Mihaly 1669 1335 11.88 -4.28
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Fry, Ryunosuke 15 1335 100 -36
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1328 65.52 12.41
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Dück, Sebastian 1152 1328 73.31 9.61
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Shatil, Shir 1859 1328 3.02 -1.09
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Nadler, Bernhard 1622 1328 14.93 -5.37
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Eugster, Ermal 1527 1328 24.08 -8.67
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 2. Liga, 4. Runde 1 Isler, Maurin Kilian 1152 1294 69.09 11.13
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Blaser, Rafael 1456 1294 28.34 -10.2
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde 1 Zwahlen, Joel 1325 1294 45.64 19.57
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Annen, Morris 1137 1294 71.06 10.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Fischer, Nora 1135 1294 71.3 10.33
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Mattenberger, Matthias 1839 1294 2.7 -0.97
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 1 Läseke, Lukas 1002 1294 84.91 5.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U12 i 0 Arsenie, Cristian Marc 1431 1294 31.41 -11.31
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 2. Runde 1 Sutter, Julian 1279 1264 47.89 18.76
6/19 SJMM 2019/2020: Regional 1.Liga, 1. Runde 1 Sibler, Luis 1169 1264 63.15 13.27
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Musai, Kendim 1375 1264 34.74 -12.51
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Meier, Alexander 1424 1264 28.58 -10.29
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Spirig, Iri 1454 1264 25.09 -9.03
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 0 Breyer, Philippe 1706 1264 5.95 -2.14
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Hertzer, Laurens 1290 1264 46.48 19.27
6/19 2. Qualiturnier U12 2019/20 1 Barbey, Thomas 1145 1264 66.3 12.13
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 1 Hänni, Tobias 1200 1337 68.59 11.31
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 0 Linke, Karl 1370 1337 45.36 -16.33
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 ½ Papaux, Jérémie 1350 1337 48.17 0.66
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Pfarrer, Morris 1306 1337 54.36 -19.57
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1329 1337 51.13 -18.41
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Mattenberger, Dominik 1470 1337 31.91 -11.49
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Heron, Steve 1394 1337 42.01 -15.13
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 0 Bangerter, Ena 1343 1337 49.15 -17.7
3/19 DSSP-Challenger Youth U10 1 Nikolaisen, Nora 1195 1337 69.22 11.08
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Brüssow, Nina 1509 1337 27.16 -9.78
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Bürgler, Marc 1416 1337 39 21.96
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Dück, Sebastian 1200 1337 68.59 11.31
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Tahedl, Milo 1440 1337 35.79 -12.88
3/19 BT 2019, Olten HT 3 1 Gendre, Laetitia 1230 1337 64.74 12.69
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Pfeiffer, Andreas 1507 1337 27.39 -9.86
3/19 BT 2019, Olten HT 3 0 Föllmi, Markus 1491 1337 29.31 -10.55
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde ½ Marmy, Milo 1460 1317 30.66 6.96
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Gade, Niels Severin 1176 1317 69.09 -24.87
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1194 1317 66.95 11.9
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Gwerder, Raphael 1253 1317 58.95 -3.22
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) ½ Raschle, Kian 1166 1317 70.33 -7.32
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hillenbrand, Milas 1190 1317 67.46 11.72
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Kostov, Troyan 1200 1317 66.04 12.22
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Speerli, Maria 1198 1317 66.3 12.13
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Ahmadi, Mirjam 1222 1240 52.54 17.09
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Gendre, Laetitia 1181 1240 58.26 15.03
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ingielewicz, Tomasz 1226 1240 51.83 17.34
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Heron, Steve 1324 1240 38.19 22.25
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Stark, Jeremias 1200 1240 55.62 15.98
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Zerdillas-Herrera, Karmen 1344 1240 35.66 -12.84
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Schellenberg, Pascal 1376 1240 31.41 -11.31
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ashwin, Mritul 1164 1240 60.59 14.19
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Galasso, Fabio 1200 1206 50.85 -18.3
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Amacher, Silvan 1200 1206 50.85 17.7
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Malli, Suvirr 1368 1206 28.34 -10.2
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Meichsner, Orell 1186 1206 52.82 16.99
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Akinkhov, Mikhail 1340 1206 31.78 -11.44
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Raj, Isha 1019 1206 74.57 9.15
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Glanc, Lea 1313 1206 35.26 23.31
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Hochreutener, Jonas 1325 1206 33.7 -12.13
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Grubenmann, Siril 1220 1206 48.03 18.71
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Studer, Noah 1084 1177 63.02 13.31
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Malli, Suvirr 1365 1177 25.43 -9.15
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Stark, Jeremias 1248 1177 40.09 21.57
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Fromm, Vincent 1249 1177 39.95 21.62
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz ½ Haas, Anthony 1207 1177 45.78 1.52
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Meier, Alexander 1354 1177 26.57 -9.57
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Li, Yinong 1332 1177 29.31 -10.55
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Schmocker, Jan 1723 1178 2.7 -0.97
2/18 U12 Oster Open 1 Rajesh, Shruti 1132 1201 59.5 14.58
2/18 U12 Oster Open 1 Ashwin, Mritul 1193 1201 51.13 17.59
2/18 U12 Oster Open 0 Sarobe, Viktor 1200 1201 50.14 -18.05
2/18 U12 Oster Open 0 Spirig, Iri 1350 1201 29.92 -10.77
2/18 U12 Oster Open 0 Waser, Timon 1566 1201 9.84 -3.54
2/18 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Frei, Felix 1381 1201 26.23 -9.44
2/18 Quali U10 Payerne 0 Wotruba, Isabelle 1147 1201 57.57 -20.73
2/18 Quali U10 Payerne 0 Spirig, Iri 1350 1201 29.92 -10.77
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1052 1201 70.08 10.77
2/18 Quali U10 Payerne 0 Scherler, Julius 1446 1201 19.32 -6.95
2/18 Quali U10 Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1184 1201 52.4 17.14
2/18 Quali U10 Payerne 1 Dumermuth, Kevin 1184 1201 52.4 17.14
2/18 Quali U10 Payerne 0 Speerli, Maria 1167 1201 54.78 -19.72
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 eingeschätzte/r Spieler/in1086 1155 59.64 14.53
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Fovini, Alexander 1137 1155 52.54 17.09
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Jordan, Theodor 1239 1155 38.32 -13.8
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Tahedl, Milo 1256 1155 36.05 23.02
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 1 Toth, Anouk 1239 1155 38.32 22.2
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 Dück, Maximilian 1431 1155 16.46 -5.92
1/18 3. Qualiturnier U10 2017/18 0 eingeschätzte/r Spieler/in1290 1155 31.78 -11.44
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Glauser, Silvan 1210 1221 51.55 -18.56
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Bürki, Nik 1200 1221 52.96 16.93
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 0 Zwahlen, Joel 1200 1221 52.96 -19.07
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 0 Marquart, Noe 1200 1221 52.96 -19.07
6/17 2. Quali U10 St. Gallen ½ Brüssow, Nina 1266 1221 43.68 2.28
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Banerjee, Arjun 1287 1221 40.77 -14.68
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Estermann, Michail 1345 1221 33.05 -11.9
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Sutapalli, Hasini 1208 1221 51.97 -18.71
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Toth, Anouk 1234 1221 48.17 18.66
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 0 Kaczmarek, Stas 1226 1221 49.29 -17.75
6/17 2. Quali U10 St. Gallen 1 Schelker, Levin 1181 1221 55.62 15.98
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Hochreutener, Jonas 1274 1200 39.68 21.72
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Garg, Aanya 1309 1200 35 -12.6
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 eingeschätzte/r Spieler/in1231 1200 45.64 19.57
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Mattenberger, Matthias 1328 1200 32.54 -11.72
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Welti, Ferdinand 1363 1200 28.22 -10.16
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Meier, Alexander 1316 1200 34.09 23.73
3/17 18. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Mattenberger, Dominik 1381 1200 26.11 -9.4
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Luginbühl, Felix 1200 1200 50 18
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Bütler, Jan Silas 1200 1200 50 -18
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Bachmann, Jan 1408 23.11 0
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Gut, Raphael 1250 37.52 0
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Halter, Eric 1200 44.38 0
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Zogg, Alexander 1373 22.57 0
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 eingeschätzte/r Spieler/in1115 56.32 0
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Siebenpfund, Lucie 1065 63.15 0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 1 Frauenknecht, Juri 1160 50 0.6
3/16 17. Jugend-Open Belp: Kat. U10 0 Haag, Angelina 1160 50 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 251008
2022 26051014
2021 0410128
2020 80500013
2019 881600840
2018 713107937
2017 207001120
2016 00000