Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

25228: Varghese Vivan, Zürich Seebach

Elo: 1496

Erwartung: +98.53
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Udech, Timon 1287 0.770024 8.27913
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Kulabukhov, Michael 1226 0.829213 6.14834
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Bachvarov, Viktor 1336 0.714196 10.2889
SJEM 2024 3. Qualiturnier U12 1 Cepila, Petr 1299 0.756942 8.75008
SGM 2024: 3. Regionalliga, 6. Runde 1 Trcek, Ciril 1763 0.172588 29.7868
SGM 2024: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Hasler, Willi 1565 0.403634 21.4692
Schaffhausen New Year Open 0 Klein, Frank 1787 0.150948 -5.43413
Schaffhausen New Year Open 0 Wenger, Arejou 1842 0.110609 -3.98193
Schaffhausen New Year Open ½ Hehlgans, Christopher 1579 0.384589 4.15478
Schaffhausen New Year Open 1 Wermuth, David 1517 0.470407 19.0653

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 72 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 3. Runde 1 Leenders, Oliver 1600 1443 28.94 25.58
6/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Milesi, Sergio 1757 1443 13.27 -4.78
6/23 Open du Jura 2023 1 Martinez, Paul 1636 1443 24.75 27.09
6/23 Open du Jura 2023 1 eingeschätzte/r Spieler/in1453 1443 48.59 18.51
6/23 Open du Jura 2023 0 Bonferroni, Thierry 1928 1443 4.32 -1.56
6/23 Open du Jura 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1570 1443 32.67 -11.76
5/23 SMM 2023: 4. Liga, 7. Runde ½ Sosnovski, Nikita 1668 1418 18.84 11.22
5/23 SGM 2024: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Milicev, Zivica 1644 1418 21.11 -7.6
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Paquette, Mateo 1431 1418 48.03 18.71
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 1 Posch, Jonas 1350 1418 59.5 14.58
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 ½ Kostov, Magnus Constantine 1238 1418 73.77 -8.56
5/23 Qualiturnier Freidorf U10 ½ Taboriskiy, Lev 1350 1418 59.5 -3.42
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 Domschke, Mischa 1634 1376 18.08 -6.51
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 Ingielewicz, Tomasz 1782 1376 7.51 -2.7
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Ravikumar, Pijanan 1465 1376 37.65 22.45
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 0 eingeschätzte/r Spieler/in1767 1376 8.34 -3
4/23 WOHLEN AMATEUR OPEN 1 Lustenberger, Josef 1712 1376 11.67 31.8
3/23 SMM 2023: 4. Liga, 3. Runde 0 Milutinovic, David 1302 1408 64.48 -23.21
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Krokowski-Bednarz, Leon 1482 1408 39.68 21.72
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 ½ Posch, Jonas 1340 1408 59.5 -3.42
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Bachmann, Nils 1333 1408 60.46 -21.76
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Paquette, Mateo 1410 1408 49.58 -17.85
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Useche, Simon 1276 1408 67.96 11.53
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 1 Adnin, Rafa Azkario 1304 1408 64.34 12.84
3/23 SJEM 2023 Finalturnier U10 0 Neuschild, Marius 1536 1408 32.42 -11.67
2/23 SMM 2023: 4. Liga, 1. Runde 1 Abou-Mansour, Elias 1450 1374 39.41 21.81
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 7. Runde 0 Dülli, Karl 1503 1374 32.42 -11.67
2/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 6. Runde 0 Madsen, Alexander 1667 1374 15.01 -5.4
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 ½ Useche, Simon 1351 1374 53.24 -1.17
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Ruiz Servent, Marti 1336 1374 55.34 16.08
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Posch, Jonas 1255 1374 66.3 12.13
2/23 Payene : Quali-Turnier U10 1 Dolfini, Emanuele 1220 1374 70.69 10.55
2/23 Letzi-Open 2023 0 eingeschätzte/r Spieler/in1616 1374 19.51 -7.02
2/23 Letzi-Open 2023 0 Deelwater, Michael 1734 1374 10.09 -3.63
2/23 Letzi-Open 2023 0 Hehlgans, Christopher 1574 1374 23.97 -8.63
2/23 Letzi-Open 2023 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1617 1374 19.51 10.98
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Näf Schmid, Eva 1153 1329 73.31 9.61
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Phung, Felix 1228 1329 63.95 12.98
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 1 Boivin, Clément 1199 1329 67.71 11.62
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U10 0 Aeschbacher, Grégoire 1300 1329 54.08 -19.47
1/23 SGM 2023: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Sirvinskaite, Giedre 1600 1329 16.9 29.92
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Piacquadio, Riccardo Daniele 1658 1307 10.73 32.14
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 ½ Wilhelm, Marco 1390 1307 38.59 4.11
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Aravind, Avyukt 1349 1307 44.24 -15.93
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 0 Neuschild, Marius 1319 1307 48.31 -17.39
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U10 1 Bachmann, Nils 1320 1307 48.17 18.66
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 ½ Bazavan, David 1268 1305 55.2 -1.87
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Rosset, Anna 1287 1305 52.54 -18.91
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 0 Neuschild, Marius 1293 1305 51.69 -18.61
4/22 Tournoi Qualificatif CSI U10 1 Bachmann, Nils 1278 1305 53.8 16.63
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Aragonda, Sahasra 1262 1305 56.04 -2.18
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Bachmann, Nils 1278 1305 53.8 -1.37
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Rosset, Anna 1287 1305 52.54 17.09
4/22 SJEM-Finalturnier U8 0 Krokowski-Bednarz, Leon 1334 1305 46.06 -16.58
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Posch, Jonas 1229 1305 60.59 14.19
4/22 SJEM-Finalturnier U8 ½ Aeschbacher, Grégoire 1297 1305 51.13 -0.41
4/22 SJEM-Finalturnier U8 1 Devarasetty, Vardhan 1228 1305 60.73 14.14
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 1 Moravanszky, Moric 1164 1259 63.15 13.27
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Meisinger, Oskar 1200 1259 58.26 15.03
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Begdullayeva, Karina 1060 1259 75.92 8.67
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 ½ Aragonda, Sahasra 1209 1259 57.02 -2.53
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 1 Thilak, Aarav 1198 1259 58.54 14.93
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U10 ½ Voronov, Victor 1200 1259 58.26 -2.97
2/22 SJMM 2021/2022: Kategorie National, 4. Runde 0 Meier, Alexander 1414 1224 25.09 -9.03
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Holzinger, Elena 1297 1224 39.82 21.67
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Rosset, Anna 1268 1224 43.82 20.23
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 1 Heinrich, Dean 1175 1224 56.88 15.52
2/22 SJEM 2022 Kat. U10: 3. Quali 0 Ramasubramaniam Rams, Ponniveditha Vedha 1314 1224 37.52 -13.51
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1230 1218 48.31 0.61
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 ½ Glandy, Arthur 1159 1218 58.26 -2.97
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 1 Muenzer, Natalie 1200 1218 52.54 17.09
1/22 2. Qualiturnier U10 2021/22 0 Domschke, Mischa 1415 1218 24.31 -8.75
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 511856641
2022 456110531
2021 074314