Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

23970: Diviney Alan, Genève Bois-Gentil

Elo: 1791

Erwartung: -64.74
Turnier Res Gegner ELO Erwartung Gewinn
SGM 2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Berrada, Abderrahim 1846 0.42291 20.7752
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Schläpfer, Lisanne 1333 0.947306 1.89699
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Schellenberg, Simon 1402 0.915484 -32.9574
2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Saminskij, David 1478 0.865771 4.83223
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Pecorini, Bryan 1570 0.782703 -28.1773
2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Hirzel, Robin 1480 0.864236 -31.1125

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19

Anzahl gefundene Partien: 76 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/19 SMM 2019: 1. Liga, 6. Runde 1 Perréard, Nicolas 2063 1753 13.65 31.08
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Lorenz, Yola Felizitas 1358 1753 91.87 2.93
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Hirzel, Cédric 1554 1753 75.8 8.71
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Jaggy, Matteo 1864 1753 34.74 -12.51
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bangerter, Daria 1578 1753 73.08 9.69
5/19 Kat. U14 Muttenz, 1. SM Qualif ½ Zweifel, Gavin 1723 1753 54.22 -1.52
4/19 SEM HT2 0 Cakic, Igor 1776 1729 43.4 -15.62
4/19 SEM HT2 1 Mares, Otakar 1786 1729 42.01 20.87
4/19 SEM HT2 0 Huggler, Andreas 1787 1729 41.88 -15.08
4/19 SEM HT2 1 Agustoni, Marco 1597 1729 67.96 11.53
4/19 SEM HT2 0 Pecorini, Jean-Marc 1860 1729 32.16 -11.58
4/19 SEM HT2 1 Lanz, Martin 1788 1729 41.74 20.97
4/19 SEM HT2 1 Lang, Jochen 1614 1729 65.78 12.32
3/19 SMM 2019: 1. Liga, 4. Runde 0 Morand, Simon 2091 1616 4.69 -1.69
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Schmitter, Albert 1840 1616 21.42 -7.71
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Zamora, Ricardo 1806 1616 25.09 8.97
3/19 BT 2019, Olten HT 2 0 Wunderlin, Thomas 1783 1616 27.86 -10.03
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Schüpbach, Hanspeter 1801 1616 25.65 8.76
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Wild, Beat 1624 1616 48.87 18.41
3/19 BT 2019, Olten HT 2 ½ Hauser, Armando 1776 1616 28.58 7.71
3/19 BT 2019, Olten HT 2 1 Bosco, Bruno 1738 1616 33.44 23.96
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG ½ Schaerer, Marc 1787 1616 27.39 8.14
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG ½ Golaz, Daniel 1794 1616 26.46 8.48
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 1 Thillaivasan, Nicholas 1286 1616 87.91 4.35
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Bouilloux, Jordan 1803 1616 25.43 -9.15
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 1 Longepierre, Chloé 1731 1616 34.22 23.68
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 Kupalov, Igor 2040 1616 6.69 -2.41
3/19 35e Open des Amateurs - CAEG 0 eingeschätzte/r Spieler/in1773 1616 28.94 -10.42
3/19 33ème Open de Genève 0 Gurtner, Daniel 2066 1616 5.58 -2.01
3/19 33ème Open de Genève 1 eingeschätzte/r Spieler/in1962 1616 11.06 32.02
3/19 33ème Open de Genève 1 Vulliez, Ivan 1534 1616 61.41 13.89
3/19 33ème Open de Genève 0 eingeschätzte/r Spieler/in2075 1616 5.23 -1.88
2/19 Open du Bois-Gentil 2019 ½ eingeschätzte/r Spieler/in1855 1544 13.58 13.11
2/19 Open du Bois-Gentil 2019 1 Delmonico, Nils 2051 1544 3.65 34.69
2/19 Open du Bois-Gentil 2019 ½ Viviani, Mario 1806 1544 17.71 11.62
2/19 Open du Bois-Gentil 2019 0 Brandt, Daniel 1816 1544 16.81 -6.05
2/19 Open du Bois-Gentil 2019 1 Aouissi, Mohamed 1703 1544 28.7 25.67
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Hirzel, Cédric 1506 1544 55.34 16.08
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Dubovac, Kosta 1399 1544 69.59 10.95
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Rappazzo, Johannes 1594 1544 42.98 -15.47
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Tomaschett, Alex 1270 1544 83.37 5.99
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Palmonella, Valentin 1489 1544 57.71 -20.78
2/19 CDL 2018/19 Cat.A-GE rde 5-6 0 Ciroussel, Sebastien 1900 1544 10.41 -3.75
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Toellner, Alex 1334 1579 80.78 6.92
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Martinkova, Magdalena 1486 1579 62.88 -22.64
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Haase, Milo 1201 1579 90.93 3.27
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Gendre, Arthur 1392 1579 74.69 9.11
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Heron, Andrew 1270 1579 86.27 -31.06
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Landmesser, Michael 1442 1579 68.72 11.26
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Poell, Jörg 1712 1579 32.04 -11.53
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Weber, René 1746 1579 27.86 -10.03
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Popescu, Vlad 1992 1579 7.21 -2.6
1/19 18. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1852 1579 16.72 11.98
6/18 Grand-Prix de Monthey ½ Briguet, Alexandre 1678 1559 33.7 5.87
6/18 Grand-Prix de Monthey 1 Tabin, René 1849 1559 15.26 30.51
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 JEAN, Ludovic 1800 1559 19.71 -7.1
6/18 Grand-Prix de Monthey 0 Perruchoud, Pierre 1949 1559 8.4 -3.02
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Niederberger, Raphael 1725 1559 27.86 25.97
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Amir, Emam 1842 1559 15.85 -5.71
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Wenger, Arejou 1738 1559 26.34 -9.48
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 Kohler, Werner 1766 1559 23.21 -8.36
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 0 eingeschätzte/r Spieler/in1773 1559 22.46 -8.09
6/18 42. Zürcher Weihnachtsopen All 1 Malli, Suvirr 1368 1559 75.03 8.99
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Lorenz, Yola Felizitas 1354 1559 76.57 8.43
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 De Lellis, Pietro 1510 1559 56.88 -20.48
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Müller, Nick 1390 1559 72.49 9.9
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 ½ Knapp, Yanik 1314 1559 80.78 -11.08
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Guyer, Marlon 1213 1559 88.94 3.98
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 7. Runde 1 Braconi, Paolo 1386 82.47 0.6
5/18 SMM 2018: 4. Liga, 6. Runde 1 Débieux, Marc 1265 91.33 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hoang, Tommy 1532 32.67 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Tomaschett, Alex 1277 67.33 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Vulliez, Ivan 1392 51.69 -0
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Malkhasyan, Narek 1546 30.78 -0
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Sidler, Alain 1224 73.77 0.6
3/18 SMM 2018: 4. Liga, 5. Runde 1 Chavy, Maxime 1650 50 0.6
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2019 1011197653
2018 01515