Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana

24087: Clermont Andreas, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1394

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20 Anzeigen ab Liste 5/20 Anzeigen ab Liste 6/20 Anzeigen ab Liste 1/21 Anzeigen ab Liste 2/21 Anzeigen ab Liste 3/21 Anzeigen ab Liste 4/21 Anzeigen ab Liste 5/21 Anzeigen ab Liste 6/21 Anzeigen ab Liste 1/22 Anzeigen ab Liste 2/22 Anzeigen ab Liste 3/22 Anzeigen ab Liste 4/22 Anzeigen ab Liste 5/22 Anzeigen ab Liste 6/22 Anzeigen ab Liste 1/23 Anzeigen ab Liste 2/23 Anzeigen ab Liste 3/23 Anzeigen ab Liste 4/23 Anzeigen ab Liste 5/23 Anzeigen ab Liste 6/23

Anzahl gefundene Partien: 153

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Jakubczyk, Martin 1370 1330 44.38 2.02
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 ½ Ronner, Patrick 1416 1330 38.05 4.3
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Turner-Fung, Conall 1323 1330 50.99 17.64
5/23 Qualiturnier Freidorf U14 1 Vadaturska, Katerina 1399 1330 40.36 21.47
5/23 DSSP NG Open Thalwil ½ Hottinger, Oliver 1416 1330 38.05 4.3
5/23 DSSP NG Open Thalwil 0 Yarovoy, Nikita 1338 1330 48.87 -17.59
5/23 DSSP NG Open Thalwil 1 Schopp, Jonathan 1141 1330 74.69 9.11
5/23 DSSP NG Open Thalwil 1 Légeret, Noé 1239 1330 62.48 13.51
5/23 DSSP NG Open Thalwil 1 Egloff, Niklas 1141 1330 74.69 9.11
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 eingeschätzte/r Spieler/in1386 1325 41.46 -14.93
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 0 Métille, Natéan 1380 1325 42.15 -15.17
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 eingeschätzte/r Spieler/in1478 1325 29.43 25.41
2/23 Payene : Quali-Turnier U14 1 Kalia, Melania 1156 1325 72.49 9.9
1/23 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 4. Runde 0 Braun, Jonathan 1477 1337 31.03 -11.17
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Stevens, Thomas 1209 1337 67.46 11.72
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 1 Schmotolokha, Daria 1209 1337 67.46 11.72
1/23 SJEM 3. Qualiturnier U14 0 Peeters, Nino 1200 1337 68.59 -24.69
6/22 SJMM 2022/2023: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Moser, Suryan 1451 1333 33.7 23.87
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 1 Schmotolokha, Daria 1235 1333 63.55 13.12
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Martin, Aaron 1263 1333 59.77 -21.52
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 ½ Cavadini, Lavinia 1230 1333 64.21 -5.12
6/22 SJEM 2. Qualiturnier U14 0 Papaux, Jérémie 1607 1333 16.63 -5.99
5/22 Basel Rising Open 0 Elbaum, Marc-Daniel 1527 1337 25.09 -9.03
5/22 Basel Rising Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1394 1337 42.01 -15.13
5/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1052 1337 84.32 5.65
5/22 Basel Rising Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1280 1337 57.99 15.13
5/22 Basel Rising Open ½ eingeschätzte/r Spieler/in1318 1337 52.68 -0.96
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 5. Runde 0 Aravind, Avyukt 1321 1332 51.55 -18.56
3/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 4. Runde 1 Giudetti, Enrico 1200 1332 67.96 11.53
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Kagushev, Yaroslav 1372 1332 44.24 20.07
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Onya, Nikolay 1393 1332 41.46 -14.93
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1490 1332 28.7 -10.33
3/22 4. Qualiturnier 2021/22, U12 1 Stremsdoerfer, Eloise 1321 1332 51.55 17.44
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 Mallipudi, Vernmulyadeep 1359 1325 45.08 -16.23
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Baisse, Rose 1242 1325 61.54 13.85
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 0 von Krogh, Deniz 1387 1325 41.32 -14.88
2/22 SJEM 2022 Kat. U12: 3. Quali 1 Sosnovski, Aleks 1285 1325 55.62 15.98
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Infanger, Philip 1159 1325 72.14 10.03
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 0 Pinelli, Gian 1346 1325 46.9 -16.88
2/22 Luzerner Samstagsturnier C 1 Nguyen, Tobias 1265 1325 58.4 14.98
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 2. Runde 0 Hickey, José Angel 1265 1311 56.6 -20.38
1/22 SJMM 2021/2022: Kategorie Regional, 1. Runde 1 Schmotolokha, Daria 1292 1311 52.68 17.04
1/22 SGM 2022: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Wilhelm, Marco 1294 1311 52.54 17.09
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 ½ Ghisla, Ireneo 1443 1315 32.67 6.24
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Jordan, Theodor 1370 1315 42.29 -15.22
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 0 Van Aepelen, Nikolai 1542 1315 21.11 -7.6
5/21 1. Qualiturnier U12 2021/22 1 Vemulapati, Sathvik 1200 1315 65.78 12.32
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 0 Upadhyaya, Aamod 1200 1355 70.82 -25.49
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Maurer, Liam 1312 1355 56.04 -20.18
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 2. Runde 1 Dogos, Adrien 1200 1355 70.82 10.51
3/21 SJMM 2020/2021: Kategorie Regional, 1. Liga, 1. Runde 1 Ryser, Lukas 1200 1355 70.82 10.51
3/21 Engelberg Open 0 Hertzer, Laurens 1283 1355 60.05 -21.62
3/21 Engelberg Open 0 Pfaltz, Henning 1381 1355 46.34 -16.68
3/21 Engelberg Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1717 1355 10.03 -3.61
3/21 Engelberg Open 0 Pfaltz, Maximilian 1578 1355 21.52 -7.75
3/21 Engelberg Open ½ Bhingare, Rohit Satish 1381 1355 46.34 1.32
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Akduman, Emre 1362 1355 49.01 18.36
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Holzinger, Immanuel 1186 1355 72.49 9.9
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 1 Risi, Philipp 1362 1355 49.01 18.36
3/21 3. Qualiturnier U12 2020/21 0 Delangle, Alexander 1450 1355 36.85 -13.27
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Paholok, Adam 1510 1332 26.46 -9.52
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Papaux, Jérémie 1337 1332 49.29 18.25
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 0 Arsenie, Cristian Marc 1595 1332 17.62 -6.34
2/21 Payene : Quali-Turnier U12 1 Holzinger, Immanuel 1388 1332 42.15 20.83
5/20 Flims Open 0 Federer, Colin 1767 1306 5.16 -1.86
5/20 Flims Open 0 Erne, Raphael 1925 1306 1.43 -0.52
5/20 Flims Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1317 1306 48.45 -17.44
5/20 Flims Open 0 Tuor, Elena 1470 1306 28.1 -10.12
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Onya, Nikolay 1366 1306 41.6 21.02
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Trubini, Timon 1302 1306 50.56 17.8
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 1 Meier, Alexander 1409 1306 35.79 23.12
5/20 1. Qualiturnier U12 Prangins 0 Akinkhov, Mikhail 1572 1306 17.35 -6.25
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Wunderlin, Thomas 1866 1355 3.54 -1.27
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1215 1355 68.97 -24.83
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 1 Meichsner, Orell 1161 1355 75.36 8.87
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Schnell, Simon 1646 1355 15.09 -5.43
3/20 Acrevis Wil Amateur Open 0 Hollenstein, Augusto 1188 1355 72.14 -25.97
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 Siems, Keanu 1464 1377 37.92 -13.65
2/20 11. Wasserschloss-Open B 1 Schläpfer, Lisanne 1401 1377 46.48 19.27
2/20 11. Wasserschloss-Open B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1218 1377 71.3 -7.67
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1750 1377 9.36 -3.37
2/20 11. Wasserschloss-Open B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1407 1377 45.78 -16.48
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Annen, Morris 1137 1425 84.57 5.55
1/20 SGM 2020: 3. Regionalliga, 4. Runde ½ Ramakrishnan, Kaviyan 1130 1425 85.15 -12.65
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Ghisla, Ireneo 1346 1425 61 -21.96
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Malkhasyan, Gohar 1055 1425 90.46 3.43
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Karolinskiy, Benjamin 1312 1425 65.52 -23.59
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Munjal, Sparsh 1193 1425 79.4 7.42
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Gregor, Elena 1200 1425 78.68 7.67
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 0 Rough, Ilyas 1313 1425 65.39 -23.54
1/20 3. Qualifikationsturnier U10 i 1 Tomashyk, Oskar 1247 1425 73.54 9.52
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Gächter, Fredy 1562 1271 15.18 -5.46
6/19 SGM 2020: 3. Regionalliga, 1. Runde 1 Schinca, Elidio 1450 1271 26.34 26.52
6/19 Open du Jura ½ Papaux, Jérémie 1350 1271 39 3.96
6/19 Open du Jura 1 Zahner, Rolf 1562 1271 15.18 30.54
6/19 Open du Jura 0 Budinski, Noah 1717 1271 5.74 -2.07
6/19 Open du Jura 1 eingeschätzte/r Spieler/in1734 1271 5.08 34.17
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Wespi, Josef 1533 1271 17.71 11.62
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Paholok, Adam 1452 1271 26.11 -9.4
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Lincke, Paul 1524 1271 18.55 -6.68
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Wipf, Armin 1478 1271 23.21 -8.36
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Bolliger, Bruno 1401 1271 32.29 -11.62
6/19 Luzerner Open 2019 (C) ½ Burri, Roland 1523 1271 18.65 11.29
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Tansini, Clairmonde P. 1290 1271 47.32 18.96
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Heinzer, Neil 1200 1271 59.91 14.43
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Federer, Colin 1426 1271 29.18 -10.51
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Michlmayr, Teo 1106 1271 72.02 10.07
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1393 1271 33.31 24.01
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Bünül, Deniz Ronny 1223 1271 56.74 15.57
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 1 Turner-Fung, Conall 1186 1271 61.68 13.8
6/19 2. Qualiturnier U10 2019/20 0 Mattenberger, Dominik 1514 1271 19.51 -7.02
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Bauer, Pierre 1147 1283 68.47 -24.65
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Federer, Colin 1374 1283 37.38 -13.46
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Zanwar, Ved 1180 1283 64.08 12.93
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 0 Ingielewicz, Tomasz 1212 1283 59.91 -21.57
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Sutter, Julian 1165 1283 66.04 12.22
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Michlmayr, Teo 1127 1283 70.94 10.46
5/19 Kat. U10 Muttenz, 1. SM Qualif 1 Bazavan, David 1165 1283 66.04 12.22
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 7. Runde 0 Schneider, Eliana Maylen 1200 1292 62.75 -22.59
3/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 6. Runde 1 Braun, Jonathan 1200 1292 62.75 13.41
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Moser, Janos 1161 1187 53.8 16.63
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 0 Sidler, Alain 1389 1187 23.87 -8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hochreutener, Jonas 1383 1187 24.42 27.21
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Meier, Alexander 1396 1187 23 -8.28
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Zerdillas-Herrera, Karmen 1316 1187 32.42 24.33
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Akinkhov, Mikhail 1309 1187 33.31 24.01
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Gwerder, Raphael 1253 1187 40.77 21.32
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 0 Bangerter, Ena 1309 1187 33.31 -11.99
2/19 Champ. suisse 2019 U10 (4e tr) 1 Hillenbrand, Tilian 1229 1187 44.1 20.12
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 0 Fürrer, Juri 1200 1201 50.14 -18.05
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Filla, Julian 1160 1201 55.76 15.93
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Mieth, Jake 1324 1201 33.18 -11.95
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Collin, Jaron 1260 1201 41.88 -15.08
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Tomashyk, Oskar 1285 1201 38.32 22.2
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Kaczmarek, Stas 1377 1201 26.69 -9.61
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 0 Koller, Nikita 1285 1201 38.32 -13.8
1/19 3. Qualiturnier U10 2018/19 1 Jenden, Keiji 1168 1201 54.64 16.33
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 0 Tschannen, Fritz 1571 1200 9.48 -3.41
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 1. Runde 0 Pilz, Sebastian 1519 1200 12.97 -4.67
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 ½ Gade, Niels Severin 1253 1200 42.57 2.68
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Speerli, Carmen 1019 1200 73.89 9.4
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Ashwin, Mritul 1182 1200 52.54 17.09
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Navarini, Vincent 1313 1200 34.48 -12.41
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Saminskij, Jan 1253 1200 42.57 -15.32
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 0 Akinkhov, Mikhail 1340 1200 31.03 -11.17
6/18 2. Qualiturnier U10 2018/19 1 Paul, Mara 1220 1200 47.18 19.01
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Li, Ziyi 1204 44.66 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Sosnovski, Aleks 1192 46.2 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Glanc, Lea 1282 34.09 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Prunescu, Darisie 1084 61.41 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Meier, Alexander 1354 25.31 -0
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 1 Imhasly, Elias 1200 45.22 0.6
5/18 1. Quali-Turnier U10 Muttenz 0 Breyer, Philippe 1429 17.53 -0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2023 44009017
2022 37605526
2021 041304021
2020 95508027
2019 892072046
2018 099