Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

22121: Sidler Alain, DSSP

Diese Person ist nicht mehr Mitglied des SSB und für Verbandsanlässe (SMM, CGM, Team-Cup, Coupe Suisse etc.) nicht spielberechtigt.

Elo: 1459

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 56 ( Alle Partien seit 1998 )

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Kategorie Regional, 1. Liga, 3. Runde 1 Braun, Jonathan 1375 1424 59.77 14.48
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 2. Runde 1 Rait, Richard 1200 1424 0.71 10.46
1/20 Nachtrag SJMM 2019/2020: 1. Regionalliga, 1. Runde 1 Schinca, Alessio 1200 1424 0.71 10.46
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Kostov, Kyrill 1752 1424 13.97 -5.03
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 0 Mamalis, Prokopios 2025 1424 2.02 -0.73
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Ziebell, Elias 1183 1424 82.29 6.38
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i ½ Glanc, Elias 1212 1424 79.5 -10.62
1/20 3. Qualifikationsturnier U14 i 1 Brait, Sophia 1269 1424 73.31 9.61
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Meier, Herbert 1550 1356 24.53 -8.83
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Nadler, Bernhard 1568 1356 22.68 -8.16
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Mattenberger, Dominik 1514 1356 28.7 25.67
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 eingeschätzte/r Spieler/in1343 1356 51.83 17.34
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 0 Beyeler, Ueli 1215 1356 68.97 -24.83
6/19 Luzerner Open 2019 (C) 1 Corsi, Silvio 1493 1356 31.28 24.74
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Fecker, Sina 1470 1356 34.35 23.64
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Flury, Luis 1567 1356 22.78 -8.2
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 1 Zweifel, Gavin 1723 1356 9.72 32.5
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Jünger, Jona 1692 1356 11.74 -4.23
6/19 2. Qualiturnier U14 2019/20 0 Papaux, Steve 1914 1356 2.43 -0.87
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 2. Runde 1 Kinsey, Lucas 1210 1389 73.66 9.48
2/19 SMM 2019: 4. Liga, 1. Runde ½ Welti, Elias 1627 1389 20 10.8
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 5. Runde 1 Speerli, Maria 1198 1389 74.91 9.03
2/19 SJMM 2018/2019: Kategorie Regional, 1. Liga, 4. Runde 1 Clermont, Andreas 1187 1389 76.13 8.59
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Jünger, Jona 1308 1389 61.27 -22.06
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) ½ Soghbatyan, Serge 1200 1389 74.8 -8.93
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Coletta, Julien 1190 1389 75.92 8.67
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 1 Artan, Tamir 1297 1389 62.62 13.46
2/19 Champ. suisse 2019 U12 (4e tr) 0 Hoang, Tommy 1577 1389 25.2 -9.07
2/19 ACO Amateur WM Rhodos ½ Waegeli, Gilbert 1399 1389 48.45 0.56
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 Hirt, Benjamin 1319 1389 59.77 -21.52
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1311 1389 60.86 -21.91
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 0 eingeschätzte/r Spieler/in1340 1389 56.88 -20.48
2/19 ACO Amateur WM Rhodos 1 Bühler, Dominic 1232 1389 70.94 10.46
1/19 SGM 2019: 3. Regionalliga, 5. Runde 1 Steiner, Gabriel 1472 1365 35.26 23.31
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Zerdillas-Herrera, Iker 1196 1365 72.49 -26.1
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Fürrer, Juri 1200 1365 72.02 10.07
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schläpfer, Lisanne 1240 1365 67.07 11.85
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 0 Brüssow, Nina 1522 1365 29.06 -10.46
1/19 3. Qualiturnier U12 2018/19 1 Jenden, Takashi 1299 1365 59.23 14.68
6/18 SGM 2019: 3. Regionalliga, 2. Runde 1 Keusch, Josef 1450 1245 23.43 27.57
6/18 Luzern Open 0 Corsi, Silvio 1517 1245 16.81 -6.05
6/18 Luzern Open 0 Wespi, Josef 1537 1245 15.09 -5.43
6/18 Luzern Open 1 Del Val, Josefa 1467 1245 21.63 28.21
6/18 Luzern Open 1 Pileggi, Tiziano 1394 1245 29.92 25.23
6/18 Luzern Open 0 Gut, Raphael 1532 1245 15.51 -5.58
6/18 Luzern Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1427 1245 26 26.64
6/18 Luzern Open 0 Terrisse, Gilbert 1427 1245 26 -9.36
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Vulliez, Ivan 1414 1245 27.51 -9.9
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Schellenberg, Simon 1349 1245 35.66 23.16
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 0 Malkhasyan, Narek 1590 1245 11.13 -4.01
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Ziebell, Elias 1213 1245 54.5 16.38
6/18 2. Qualiturnier U12 2018/19 1 Hryhorchuk, Anastacia 1152 1245 62.88 13.36
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Scherler, Julius 1621 1224 8.02 -2.89
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Oberer, Luc 1122 1224 64.08 12.93
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 1 Hofer, Dario 1276 1224 42.57 20.68
5/18 1. Quali-Turnier U12 Muttenz 0 Diviney, Alan 1404 1224 26.23 -9.44
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 60006
2019 6140001131
2018 633041329
2017 0210036
2016 4000037
2015 00