Turniere und Resultate erfassen
{{iflng::de}}{{link::38}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::93}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::860}}{{iflng}}
{{iflng::de}}{{link::306}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::307}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::861}}{{iflng}}

Informationen
Statistik
Gewertete Turniere
{{iflng::de}}{{link::37}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::92}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::856}}{{iflng}}


Spezialitäten
Wertungstabelle
Wertungsprogramme
ELO-Kalkulator
{{iflng::de}}{{link::36}}{{iflng}}{{iflng::fr}}{{link::91}}{{iflng}}{{iflng::it}}{{link::855}}{{iflng}}

Suche mit Code

Neue Suche
Anleitung

International
FIDE Rating
Deutscher Schachbund
Federazione Scacchistica Italiana
Computers

18144: Hofmann Colin, Payerne

Elo: 1982

Erwartung: Es sind noch keine neuen Partien gewertet.

Alle verfügbaren Listen anzeigen Anzeigen ab Liste 2/09 Anzeigen ab Liste 3/09 Anzeigen ab Liste 4/09 Anzeigen ab Liste 5/09 Anzeigen ab Liste 6/09 Anzeigen ab Liste 1/10 Anzeigen ab Liste 2/10 Anzeigen ab Liste 3/10 Anzeigen ab Liste 4/10 Anzeigen ab Liste 5/10 Anzeigen ab Liste 6/10 Anzeigen ab Liste 1/11 Anzeigen ab Liste 2/11 Anzeigen ab Liste 3/11 Anzeigen ab Liste 4/11 Anzeigen ab Liste 5/11 Anzeigen ab Liste 6/11 Anzeigen ab Liste 1/12 Anzeigen ab Liste 2/12 Anzeigen ab Liste 3/12 Anzeigen ab Liste 4/12 Anzeigen ab Liste 5/12 Anzeigen ab Liste 6/12 Anzeigen ab Liste 1/13 Anzeigen ab Liste 2/13 Anzeigen ab Liste 3/13 Anzeigen ab Liste 4/13 Anzeigen ab Liste 5/13 Anzeigen ab Liste 6/13 Anzeigen ab Liste 1/14 Anzeigen ab Liste 2/14 Anzeigen ab Liste 3/14 Anzeigen ab Liste 4/14 Anzeigen ab Liste 5/14 Anzeigen ab Liste 6/14 Anzeigen ab Liste 1/15 Anzeigen ab Liste 2/15 Anzeigen ab Liste 3/15 Anzeigen ab Liste 4/15 Anzeigen ab Liste 5/15 Anzeigen ab Liste 6/15 Anzeigen ab Liste 1/16 Anzeigen ab Liste 2/16 Anzeigen ab Liste 3/16 Anzeigen ab Liste 4/16 Anzeigen ab Liste 5/16 Anzeigen ab Liste 6/16 Anzeigen ab Liste 1/17 Anzeigen ab Liste 2/17 Anzeigen ab Liste 3/17 Anzeigen ab Liste 4/17 Anzeigen ab Liste 5/17 Anzeigen ab Liste 6/17 Anzeigen ab Liste 1/18 Anzeigen ab Liste 2/18 Anzeigen ab Liste 3/18 Anzeigen ab Liste 4/18 Anzeigen ab Liste 5/18 Anzeigen ab Liste 6/18 Anzeigen ab Liste 1/19 Anzeigen ab Liste 2/19 Anzeigen ab Liste 3/19 Anzeigen ab Liste 4/19 Anzeigen ab Liste 5/19 Anzeigen ab Liste 6/19 Anzeigen ab Liste 1/20 Anzeigen ab Liste 2/20 Anzeigen ab Liste 3/20 Anzeigen ab Liste 4/20

Anzahl gefundene Partien: 738

Liste Turnier Res Gegner ELO Gegner ELO Spieler Erwartung Gewinn
1/20 SJMM 2019/2020: Nationalliga A, 1. Runde 0 Zaza, Alexandre 2010 1994 47.74 -11.46
6/19 SGM 2020: 1. Bundesliga, 1. Runde 0 Vilaseca, Laurent 2090 2003 37.92 -9.1
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 7. Runde 1 Boillat, Maxime 1423 1987 97.67 0.6
5/19 SMM 2019: Nationalliga B, 6. Runde 1 Luginbühl, Robert 2096 1987 35 15.6
3/19 SMM 2019: Nationalliga B, 4. Runde 0 Balzer, Lars 2018 1998 47.18 -11.32
2/19 SMM 2019: Nationalliga B, 1. Runde 1 Corbat, Philippe 1924 1976 57.29 10.25
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Niederberger, Raphael 1845 1976 67.84 7.72
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Kostina, Veronika 1757 1976 78.06 5.27
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 ½ Pecorini, Angie 1805 1976 72.73 -5.45
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in2339 1976 9.97 -2.39
2/19 Open de la Broye / cat. A/U16 1 Villanyi, Alexia 1811 1976 72.02 6.72
1/19 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 3. Runde 1 Angst, Oliver 2014 1962 42.71 13.75
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 2. Runde 0 Ramseyer, Nicola 2049 1970 39 -9.36
6/18 SJMM 2018/2019: Kategorie National, 1. Runde ½ Perréard, Nicolas 2023 1970 42.57 1.78
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 9. Runde ½ Schweitzer, Olaf 2091 1981 34.87 3.63
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 8. Runde 0 Becker, Dirk 2264 1981 15.85 -3.8
5/18 SMM 2018: Nationalliga B, 6. Runde 0 Deubelbeiss, René 2022 1981 44.24 -10.62
3/18 SMM 2018: Nationalliga B, 4. Runde 1 Zingg, Daniel 1937 1970 54.64 10.89
3/18 SJMM kleiner Final 0 Perréard, Nicolas 1932 1970 55.34 -13.28
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, Aufstiegsspiele 0 Binz, Lennox 1843 1970 67.33 -16.16
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 7. Runde 1 Pellicoro, Nathalie 1860 1970 65 8.4
3/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 6. Runde 0 Barth, Can-Elian 1900 1970 59.77 -14.35
3/18 Open de Payerne ½ Duruz, Noé 2118 1970 29.92 4.82
3/18 Open de Payerne 1 Gisler, Maurice 1985 1970 47.89 12.51
3/18 Open de Payerne 1 Burla, André 1640 1970 87.83 2.92
3/18 Open de Payerne 1 Stoeri, Simon 2303 1970 11.88 21.15
3/18 Open de Payerne ½ Bovet, Samuel 1640 1970 87.76 -9.06
3/18 Open de Payerne 1 Débieux, Marc Alfred 1536 1970 93.75 1.5
3/18 Open de Payerne ½ Schneuwly, Achim 2018 1970 43.12 1.65
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 3. Runde 1 Bracher, Jürg 1908 2010 64.08 8.62
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 2. Runde 0 Vuksanovic, Aleksandar 2004 2010 50.71 -12.17
2/18 SMM 2018: Nationalliga B, 1. Runde 0 Ramseyer, Thomas 2104 2010 36.98 -8.88
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Vogt, Maeva 1651 2010 89.78 2.45
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Olivier, Jérémy 1728 2010 84.06 -20.17
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 Lesniak, Julien 1744 2010 82.65 -19.84
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Stijve, Niels 1842 2010 72.26 6.66
2/18 8. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Burri, Roland 1708 2010 85.72 3.43
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 5. Runde 0 Perréard, Nicolas 1911 2034 66.82 -16.04
1/18 SJMM 2017/18: Kategorie National, 4. Runde ½ Frei, Tiziano 1758 2034 83.45 -8.03
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 3. Runde 1 Rüttimann, Eric 1733 2007 83.37 3.99
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 2. Runde 1 Schlegel, Igor 1960 2007 56.6 10.42
6/17 SJMM 2017/18: Kategorie National, 1. Runde ½ Lo Presti, Max 2024 2007 47.46 0.61
6/17 CdL Cat.A VD 1 - 4 1 Bur, Alexandre 2009 2007 49.72 12.07
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 7. Runde 0 Simon, Ralf-Axel 2214 2025 25.09 -6.02
5/17 SMM 2017: Nationalliga B, 6. Runde 0 Müllhaupt, Philippe 2024 2025 50.14 -12.03
4/17 U16 SM Final_2017 1 Pellicoro, Nathalie 1838 2008 72.61 6.57
4/17 U16 SM Final_2017 0 Giesinger, Elias 2129 2008 33.44 -8.03
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Hug, Mark-Simon 1932 2008 60.59 -2.54
4/17 U16 SM Final_2017 0 Bänziger, Fabian 2334 2008 12.45 -2.99
4/17 U16 SM Final_2017 1 Barth, Can-Elian 1953 2008 57.71 10.15
4/17 U16 SM Final_2017 1 Kreutzmann, Duke 1971 2008 55.2 10.75
4/17 U16 SM Final_2017 ½ Stijve, Theo 2100 2008 37.25 3.06
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 5. Runde 1 Graells, Ricardo 2136 2024 34.61 15.69
3/17 SMM 2017: Nationalliga B, 4. Runde 1 Ditzler, Jürg 2011 2024 51.97 11.53
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 7. Runde 1 Schaerer, Stephan 1468 2024 97.53 0.6
3/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 6. Runde 1 Thommen, Leon 1314 2024 100 0.6
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 0 Selinga, Jan 1925 2024 63.68 -15.28
3/17 SJMM 2016/17: Final/Aufstieg 1 Pellicoro, Nathalie 1830 2024 75.47 5.89
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Burkhalter, Matthias 1897 2024 67.33 -16.16
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Jaussi, Kevin 1845 2024 73.66 -17.68
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Mikavica, Mirko 2146 2024 33.44 -8.03
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Fecker, Jan 1885 2024 68.84 7.48
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 Schweizer, Simon 2206 2024 26.11 -6.27
3/17 BT 2017, Olten HT 1 1 Wallmüller, Jörg 1835 2024 74.8 6.05
3/17 BT 2017, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2512 2024 4.22 -1.01
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 3. Runde 0 Georgescu, Lena 2180 2008 27.16 -6.52
2/17 SMM 2017: Nationalliga B, 2. Runde ½ Hänggi, Mario 1929 2008 61 -2.64
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Jenny, Philipp 1872 2008 68.47 7.57
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 0 eingeschätzte/r Spieler/in2374 2008 9.78 -2.35
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Gemperle, Peter 1877 2008 67.84 7.72
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Lips, Adrian 1915 2008 62.88 8.91
2/17 7. Open de la Broye – Gr.A/U16 1 Solari, Mattéo 1718 2008 84.74 3.66
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 5. Runde 1 Urwyler, Nikash 1768 2002 79.6 4.9
1/17 SJMM 2016/17: Kategorie National, 4. Runde 1 Babineca, Darja 1615 2002 91.44 2.05
1/17 SGM 2017: 2. Bundesliga, 6. Runde 0 Schwander, Lukas 2167 2002 27.98 -6.72
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Cordey, Michel 1611 2002 91.66 2
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Labelle, Ambroise 1878 2002 67.07 7.9
1/17 Quali U16/Open Therwil 1 Lo Presti, Max 1857 2002 69.59 7.3
1/17 Quali U16/Open Therwil ½ Gemperle, Peter 2048 2002 43.54 1.55
1/17 Quali U16/Open Therwil 0 Schweighoffer, Martin 2062 2002 41.6 -9.98
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Arcaro, Alexandre 1710 2002 84.91 3.62
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Suwendo, Poedjo 1815 2002 74.57 6.1
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Rasch, Holger 2267 2002 17.44 -4.19
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Bürki, Gilles 1925 2002 60.73 -2.57
1/17 16. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Pahud, Cédric 2185 2002 25.88 -6.21
6/16 SMM 2016: 1. Liga, Aufstiegsspiele 1 Retti, Marco 1764 1985 78.27 5.22
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 3. Runde 1 Villanyi, Alexia 1589 1985 91.93 1.94
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 2. Runde 1 Planchet, Thomas 1700 1985 84.32 3.76
6/16 SJMM 2016/17: Kategorie National, 1. Runde 1 Catsiapis, Yiannis 1999 1985 48.03 12.47
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Wenger, Arejou 1703 1985 84.06 3.83
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Gherghel, Sorin 1800 1985 74.35 -17.84
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Milovanovic, Milos 1854 1985 67.84 7.72
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 0 Brandis, Benjamin 1980 1985 50.71 -12.17
6/16 CH-Quali 2016/17 U16und Open 1 Mehrle, Erik 1583 1985 92.24 1.86
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 0 Salamin, Hugues 1865 1985 66.43 -15.94
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Delacroix, Jean-Daniel 2050 1985 41.05 14.15
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey 1 Villanyi, Alexia 1589 1985 91.93 1.94
6/16 7ème Grand-Prix de Monthey ½ Colmenares, Aurelio 2375 1985 8.4 9.98
5/16 SMM 2016: 1. Liga, 7. Runde ½ Marti, Reto 2009 1977 45.36 1.11
5/16 SGM 2017: 2. Bundesliga, 1. Runde 1 Wallmüller, Jörg 1839 1977 68.59 7.54
4/16 SMM 2016: 1. Liga, 6. Runde 1 Rimann, Theo 1825 1988 71.9 6.74
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 Duong, Yisam 1987 1988 50.14 11.97
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Pellicoro, Nathalie 1856 1988 67.96 -4.31
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Selinga, Jan 1968 1988 52.82 -0.68
4/16 SM U16 Kreuzlingen ½ Mégret, Jean 1991 1988 49.58 0.1
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Lucca, Kevin 1972 1988 52.26 -12.54
4/16 SM U16 Kreuzlingen 1 PAO, Lucas Ping 2004 1988 47.89 12.51
4/16 SM U16 Kreuzlingen 0 Stijve, Theo 2023 1988 45.08 -10.82
4/16 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2313 1988 12.53 -3.01
4/16 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in1769 1988 78.06 -18.73
4/16 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2289 1988 14.36 -3.45
4/16 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1687 1988 85.64 3.45
4/16 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1517 1988 95.21 1.15
4/16 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2308 1988 12.89 -3.09
4/16 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1597 1988 91.66 2
4/16 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1739 1988 81.07 4.54
4/16 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1639 1988 89.14 2.61
3/16 SMM 2016: 1. Liga, 3. Runde 0 Murati, Shkelzen 2119 1981 31.28 -7.51
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 1 Adzic, Anna 1898 1981 61.54 9.23
3/16 SJMM 2016: Finalspiele 0 Nägelin, Lars 1865 1981 65.91 -15.82
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 7. Runde ½ Duong, Yisam 1992 1981 48.45 0.37
3/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 6. Runde 1 De Jonckheere, Cyrill 1803 1981 73.54 6.35
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Chennaoui, Yasin 1843 1981 68.72 7.51
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Berset, Philippe 2163 1981 26 -6.24
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Käppeli, Adriano 1887 1981 63.02 8.88
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 ½ Schweighoffer, Martin 2062 1981 38.73 2.7
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Giertz, Niklaus 2212 1981 20.7 -4.97
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 1 Wiesinger, Martin 1899 1981 61.41 9.26
3/16 BT 2016 Payerne HT 1 0 Prunescu, Claudiu 2327 1981 11.06 -2.65
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 2. Runde ½ Daverio, Edoardo 2019 1999 47.32 0.64
2/16 SMM 2016: 1. Liga, 1. Runde 0 Hortas, Igor 2226 1999 21.11 -5.07
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Walk, David 1725 1999 83.45 3.97
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Lucca, Kevin 1937 1999 58.81 9.88
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Emmott, Steven Newman 1769 1999 79.19 -19.01
2/16 Quali suisse U16 et Open 1 Lesniak, Julien 1766 1999 79.6 4.9
2/16 Quali suisse U16 et Open 0 Giesinger, Elias 1947 1999 57.29 -13.75
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 5. Runde 1 Hofer, Jill 1514 1991 95.45 1.09
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 4. Runde 1 Pellicoro, Nathalie 1706 1991 84.32 3.76
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 3. Runde 0 Hill, Tom 1511 1991 95.52 -22.92
1/16 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 2. Runde 1 Meyer, Matthew 1644 1991 89.01 2.64
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Raimondi, Patrice 1772 1991 78.06 5.27
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 0 Zarri, Florian 2136 1991 30.41 -7.3
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Meyer, Matthew 1644 1991 89.01 2.64
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 ½ Angst, Robin 2169 1991 26.46 5.65
1/16 2.Quali_SM_U16_Open_2016 1 Gherghel, Sorin 1727 1991 82.47 4.21
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schlegel, Igor 1815 1991 73.31 6.41
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Kummle, Thomas 2061 1991 40.23 -9.65
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 Lehmann, Andreas 2267 1991 16.55 -3.97
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Rasch, Holger 2251 1991 17.9 19.7
1/16 15. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Achermann, Josef 1465 1991 96.85 0.76
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Hug, Mark-Simon 1618 1964 88.87 2.67
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Bänziger, Fabian 2231 1964 17.26 -4.14
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Lucca, Kevin 1886 1964 60.86 9.39
6/15 St. Galler Open/Quali U16 1 Rusconi, Benito 1834 1964 67.71 7.75
6/15 St. Galler Open/Quali U16 0 Schweighoffer, Martin 2016 1964 42.71 -10.25
6/15 SJMM 2015/2016: Kategorie National, 1. Runde 0 Williams, Johann 1838 1964 67.2 -16.13
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Toth, Anatol 1717 1964 80.87 4.59
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bernet, David 1739 1964 78.68 5.12
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 0 Mukhles, Aschraf 1825 1964 68.84 -16.52
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Schreiber, Edwin 1856 1964 64.87 8.43
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Bühler, Christof 1833 1964 67.84 7.72
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 Serratore, Vincenzo 1838 1964 67.2 7.87
6/15 AT 39. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1927 1964 55.2 10.75
6/15 6ème Grand Prix de Monthey 0 Pahud, Cédric 2208 1964 19.42 -4.66
6/15 6ème Grand Prix de Monthey 0 Colmenares, Aurelio 2357 1964 8.23 -1.98
6/15 6ème Grand Prix de Monthey 1 Gamba, Killian 1823 1964 69.09 7.42
6/15 6ème Grand Prix de Monthey 1 Joly, Fabrice 1878 1964 61.95 9.13
5/15 SMM 2015: 2. Liga, Entscheidungsspiele 1 Schouwey, Christophe 1735 1965 79.19 7.49
5/15 SMM 2015: 2. Liga, Aufstiegsspiele ½ Riand, Jean-Yves 1974 1965 48.73 0.46
5/15 SMM 2015: 2. Liga, 6. Runde 1 Banderet, Bertrand 1854 1965 65.26 12.51
5/15 Lesa Festival Master Open 1 eingeschätzte/r Spieler/in1655 1965 86.35 4.92
5/15 Lesa Festival Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in1943 1965 53.1 -19.12
5/15 Lesa Festival Master Open 1 Agnello, Francesco Claudio 2003 1965 44.66 19.92
5/15 Lesa Festival Master Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2113 1965 30.04 -10.81
5/15 Lesa Festival Master Open 0 Rickly, Matthieu 1998 1965 45.36 -16.33
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 ½ Giesinger, Elias 1896 1958 58.68 -3.12
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 De Jonckheere, Cyrill 1867 1958 62.62 -22.54
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Walk, David 1768 1958 74.91 9.03
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Lu, Hanqi 1867 1958 62.62 -22.54
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 0 Stijve, Theo 1989 1958 45.64 -16.43
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Zaza, Alexandre 1777 1958 73.89 9.4
4/15 Schweizer Meisterschaft U14 1 Gherghel Butan, Maria 1695 1958 82.38 6.34
4/15 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2279 1958 12.82 -4.62
4/15 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2100 1958 30.78 -11.08
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in2180 1958 21.63 28.21
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1490 1958 95.1 1.76
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1698 1958 82.1 6.44
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1555 1958 92.29 2.78
4/15 Open des Sables d'Olonne 0 eingeschätzte/r Spieler/in2217 1958 17.99 -6.48
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in2122 1958 28.1 25.88
4/15 Open des Sables d'Olonne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1958 89.72 3.7
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 4. Runde 1 Ahumada, Norberto 1869 1941 59.91 14.43
3/15 SMM 2015: 3. Liga, 3. Runde ½ Paratte, Laurent 1753 1941 74.69 -8.89
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 7. Runde 0 Gautier, Anand 2132 1941 24.97 -8.99
3/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 6. Runde ½ Kurkdjian, Christophe 1821 1941 66.43 -5.92
3/15 11ème Open de Payerne 0 Stoeri, Simon 2237 1941 14.68 -5.29
3/15 11ème Open de Payerne 1 Berger, Guillaume 1624 1941 86.88 4.72
3/15 11ème Open de Payerne 1 Schneuwly, Achim 2069 1941 32.54 24.28
3/15 11ème Open de Payerne 1 Cannatella, Joseph 1724 1941 77.75 8.01
3/15 11ème Open de Payerne 1 Rohrbach, Jean-Paul 1737 1941 76.46 8.47
3/15 11ème Open de Payerne 0 Lopez, Manuel 2031 1941 37.52 -13.51
3/15 11ème Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1094 1941 100 0
2/15 SMM 2015: 3. Liga, 1. Runde 1 Stijve, Theo 1831 1872 55.76 15.93
2/15 SMM 2015: 2. Liga, 2. Runde 0 Kälberer, Rudolf 1977 1872 35.52 -12.79
2/15 SM U14 Payerne 1 Henri, Marco 1525 1872 89.01 3.96
2/15 SM U14 Payerne 1 Lo Presti, Max 1770 1872 64.08 12.93
2/15 SM U14 Payerne ½ Stijve, Theo 1831 1872 55.76 -2.07
2/15 SM U14 Payerne 1 Gherghel Butan, Maria 1699 1872 72.96 9.73
2/15 SM U14 Payerne 1 Walk, David 1799 1872 60.18 14.33
2/15 Neckar Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1872 36.98 -13.31
2/15 Neckar Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1565 1872 86.11 5
2/15 Neckar Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1962 1872 37.52 22.49
2/15 Neckar Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1648 1872 78.58 -10.29
2/15 Neckar Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1968 1872 36.72 -13.22
2/15 Neckar Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1595 1872 83.63 5.89
2/15 Neckar Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1954 1872 38.59 22.11
2/15 Neckar Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1933 1872 41.46 -14.93
2/15 Neckar Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1976 1872 35.66 23.16
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 5. Runde 1 Pecorini, Angie 1493 1827 88.19 4.25
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 4. Runde 0 Adve, Anshul 2065 1827 20 -7.2
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 3. Runde 1 Duong, Yisam 1959 1827 32.04 24.47
1/15 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 2. Runde 1 Ramseyer, Nicola 1652 1827 73.19 9.65
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Zaza, Alexandre 1658 1827 72.49 9.9
1/15 Quali U14 Trubschachen 0 Angst, Oliver 1740 1827 62.21 -22.4
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Pecorini, Anthony 1550 1827 83.63 5.89
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Frei, Tiziano 1570 1827 81.82 6.54
1/15 Quali U14 Trubschachen 1 Tezayak, Matthias 1740 1827 62.08 13.65
6/14 SJMM 2014/2015: Kategorie National, 1. Runde 0 Krebs, Samuel 1873 1884 51.69 -18.61
6/14 CH-Quali2015u14 1 Roshardt, Fabian 1509 1884 90.76 3.33
6/14 CH-Quali2015u14 ½ Lu, Hanqi 1728 1884 70.94 -7.54
6/14 CH-Quali2015u14 1 Kreutzmann, Duke 1713 1884 72.84 9.78
6/14 CH-Quali2015u14 1 Achermann, Florin 1672 1884 77.43 8.13
6/14 CH-Quali2015u14 ½ Nägelin, Lars 1918 1884 45.22 1.72
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Künzi, Anton 1764 1884 66.56 -23.96
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 Schlegel, Igor 1645 1884 80.09 -28.83
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich ½ Rusconi, Benito 1687 1884 75.8 -9.29
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 eingeschätzte/r Spieler/in1692 1884 75.25 8.91
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Fecker, Noah 1614 1884 83.1 6.08
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 0 eingeschätzte/r Spieler/in1992 1884 35.13 -12.65
6/14 AT 38. Weihnachtsopen Zürich 1 Schreiber, Robert 1598 1884 84.49 5.58
5/14 SMM 2014: 3. Liga, 6. Runde 1 Bochud, Yannick 1780 1950 72.73 9.82
5/14 Lesa Open Lago Maggiore 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2192 1950 19.61 -7.06
5/14 Lesa Open Lago Maggiore 2014 1 eingeschätzte/r Spieler/in1807 1950 69.34 11.04
5/14 Lesa Open Lago Maggiore 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in1879 1950 59.91 -21.57
5/14 Lesa Open Lago Maggiore 2014 0 Bonferroni, Carlo 1851 1950 63.68 -22.93
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1917 1950 54.64 16.33
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in1492 1950 94.73 -34.1
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2043 1950 37.12 -13.36
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2171 1950 21.73 -7.82
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1950 89.2 3.89
5/14 EYCC 2014 Batumi 0 eingeschätzte/r Spieler/in2011 1950 41.46 -14.93
5/14 EYCC 2014 Batumi 1 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1950 89.2 3.89
5/14 EYCC 2014 Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in1998 1950 43.26 2.43
5/14 EYCC 2014 Batumi ½ eingeschätzte/r Spieler/in2128 1950 26.46 8.48
4/14 SM Final U14 1 Walk, David 1650 1881 79.4 7.42
4/14 SM Final U14 1 Bänziger, Fabian 2024 1881 30.78 24.92
4/14 SM Final U14 0 Nguyen, Nam-Khang 1923 1881 44.1 -15.88
4/14 SM Final U14 ½ Lo Presti, Max 1772 1881 65.13 -5.45
4/14 SM Final U14 1 Goldie, Thomas 1965 1881 38.32 22.2
4/14 SM Final U14 ½ Duong, Yisam 1808 1881 60.18 -3.67
4/14 SM Final U14 1 Mégret, Jean 1880 1881 50.14 17.95
4/14 Open de la Ville de Cannes ½ eingeschätzte/r Spieler/in1816 1881 59.09 -3.27
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1618 1881 82.38 6.34
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1462 1881 93.07 2.49
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1650 1881 79.3 7.45
4/14 Open de la Ville de Cannes 0 eingeschätzte/r Spieler/in1758 1881 66.82 -24.05
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1665 1881 77.75 8.01
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1629 1881 81.35 6.71
4/14 Open de la Ville de Cannes 1 Mégret, Jean 1880 1881 50.14 17.95
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 4. Runde ½ Gasser, Bernard 1587 1896 86.27 -13.06
3/14 SMM 2014: 3. Liga, 3. Runde 1 Buffat, Pierre-André 1712 1896 74.23 9.28
3/14 SMM 2014: 2. Liga, 5. Runde 1 Messer, Markus 1931 1896 44.94 19.82
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 7. Runde ½ Gautier, Anand 2092 1896 24.42 9.21
3/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 6. Runde 0 Hoang, Harry 1978 1896 38.59 -13.89
3/14 Open de Neuchâtel 2014 0 Terraz, Christian 2064 1896 27.51 -9.9
3/14 Open de Neuchâtel 2014 ½ Mégret, Jean 1883 1896 51.83 -0.66
3/14 Open de Neuchâtel 2014 0 eingeschätzte/r Spieler/in2372 1896 4.62 -1.66
3/14 Open de Neuchâtel 2014 0 Rohrer, Christophe 2007 1896 34.74 -12.51
3/14 Open de Neuchâtel 2014 1 Juchler, Céline 1562 1896 88.05 4.3
3/14 Open de Neuchâtel 2014 1 Frei, Gustav 1630 1896 82.65 6.25
3/14 Open de Neuchâtel 2014 ½ Manoukian, Alexandre 1841 1896 57.71 -2.78
3/14 BT 2014, Olten HT 1 ½ Catsiapis, Yiannis 1999 1896 35.79 5.12
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Senn, Roland 2065 1896 27.51 -9.9
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 eingeschätzte/r Spieler/in2108 1896 22.68 -8.16
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Wirz, Heinz 2168 1896 16.81 -6.05
3/14 BT 2014, Olten HT 1 0 Vifian, Heinz 1966 1896 40.23 -14.48
3/14 BT 2014, Olten HT 1 1 Riedener, Toni 2083 1896 25.43 26.85
3/14 10ème Open de Payerne 0 Lopez, Manuel 1997 1896 36.05 -12.98
3/14 10ème Open de Payerne 1 Thévoz, Christian 1312 1896 98.05 0.7
3/14 10ème Open de Payerne 1 Winkler, Cyrille 1607 1896 84.66 5.52
3/14 10ème Open de Payerne 1 Buffat, Pierre-André 1712 1896 74.23 9.28
3/14 10ème Open de Payerne ½ Bonferroni, Thierry 1984 1896 37.79 4.4
3/14 10ème Open de Payerne 0 Dorand, Jean-Pierre 1885 1896 51.55 -18.56
3/14 10ème Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1711 1896 74.23 9.28
2/14 SMM 2014: 2. Liga, 2. Runde 1 Hasler, Patrick 1821 1829 51.13 17.59
2/14 SM U14 Payerne 1 Meier, Lukas 1750 1829 61 14.04
2/14 SM U14 Payerne 1 Cavaleri, Marco 1398 1829 93.62 2.3
2/14 SM U14 Payerne 1 Pecorini, Anthony 1512 1829 86.88 4.72
2/14 SM U14 Payerne 1 Chanex, Arnaud 1719 1829 65.13 12.55
2/14 SM U14 Payerne 1 De Jonckheere, Cyrill 1552 1829 83.63 5.89
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 5. Runde 1 Cloux, Olivier 1482 1829 89.01 3.96
2/14 SJMM 2013/2014: Kategorie National, 4. Runde 1 Jarai, Csenge 1767 1829 58.68 14.88
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1829 36.98 22.69
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1928 1829 36.32 4.93
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1592 1829 79.9 -28.76
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1997 1829 27.63 -9.95
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1939 1829 34.87 5.45
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1499 1829 87.83 4.38
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1941 1829 34.61 5.54
2/14 18. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1919 1829 37.52 -13.51
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Gherghel Butan, Maria 1538 1777 80.09 7.17
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Sriram, Pranav 1762 1777 52.11 -18.76
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Lucca, Kevin 1629 1777 69.96 10.81
1/14 SM Quali Solothurn U14 0 Pecorini, Angie 1559 1777 77.96 -28.06
1/14 SM Quali Solothurn U14 1 Calderon, Federico 1446 1777 87.91 4.35
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Zimmermann, Peter 2248 1777 4.79 34.27
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open ½ Drechsler, Christoph 2250 1777 4.76 16.29
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Pichler, Raphael 1373 1777 92.34 2.76
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 1 Schmid, Nicola 1883 1777 35.39 23.26
1/14 13. Burgdorfer Stadthaus-Open 0 eingeschätzte/r Spieler/in2512 1777 0 0
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Giesinger, Elias 1610 1851 80.29 -10.9
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG ½ Lo Presti, Max 1594 1851 81.82 -11.46
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 0 Dill, Xaver 1624 1851 78.89 -28.4
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Kiener, Ken 1431 1851 93.12 2.48
6/13 Quali-turnier U10/12/14 SG 1 Calderon, Federico 1429 1851 93.21 2.44
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Barczyk, Janusz 1723 1851 67.46 -24.28
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Krebs, Samuel 1742 1851 65 12.6
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Geiser, Marcellus 1656 1851 75.47 8.83
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Mampilly, Alexander 1524 1851 87.62 -31.54
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Keller, Franco 1590 1851 82.19 6.41
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 0 Scheidegger, Andreas 2014 1851 28.22 -10.16
6/13 AT 37. Weihnachtsopen Zürich 1 Bohnenberger, Benno 1682 1851 72.49 9.9
5/13 SMM 2013: 3. Liga, 7. Runde 0 Bajrami, Harun 1558 1778 78.17 -28.14
5/13 Open LYM Lausanne 2013 ½ Gottofrey, Marcel 1841 1778 41.19 3.17
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 Hirzel, Martin 2001 1778 21.52 -7.75
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2084 1778 13.97 -5.03
5/13 Open LYM Lausanne 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1824 1778 43.54 20.33
5/13 Open LYM Lausanne 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in2195 1778 7.02 -2.53
5/13 Open LYM Lausanne 2013 1 eingeschätzte/r Spieler/in1953 1778 26.81 26.35
5/13 Open LYM Lausanne 2013 1 Mesot, Christian 1891 1778 34.48 23.59
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in1698 1778 61.14 -22.01
5/13 Open Città di Arco 1 Maurer, Fritz 2115 1778 11.6 31.82
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 1778 33.31 -11.99
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2133 1778 10.47 -3.77
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1778 60.86 -21.91
5/13 Open Città di Arco 1 eingeschätzte/r Spieler/in1942 1778 28.1 25.88
5/13 Open Città di Arco ½ eingeschätzte/r Spieler/in2014 1778 20.2 10.73
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in2080 1778 14.28 -5.14
5/13 Open Città di Arco 0 eingeschätzte/r Spieler/in1923 1778 30.41 -10.95
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 1 Jarai, Csenge 1655 1778 66.69 11.99
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1999 1778 21.73 28.18
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 0 Pahud, Cédric 2145 1778 9.72 -3.5
5/13 4ème Grand Prix de Monthey ½ Perruchoud, Pierre 2017 1778 19.91 10.83
5/13 4ème Grand Prix de Monthey 1 Cordey, Michel 1399 1778 90.99 3.24
4/13 5eme open d'été Nîmes 0 eingeschätzte/r Spieler/in1838 1725 34.48 -12.41
4/13 5eme open d'été Nîmes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1730 1725 49.29 18.25
4/13 5eme open d'été Nîmes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1672 1725 57.43 15.32
4/13 5eme open d'été Nîmes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1494 1725 79.3 7.45
4/13 5eme open d'été Nîmes 0 eingeschätzte/r Spieler/in1818 1725 37.12 -13.36
4/13 5eme open d'été Nîmes 0 eingeschätzte/r Spieler/in2409 1725 0 0
4/13 5eme open d'été Nîmes 0 eingeschätzte/r Spieler/in2406 1725 0 0
4/13 5eme open d'été Nîmes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1533 1725 75.14 8.95
4/13 5eme open d'été Nîmes 1 eingeschätzte/r Spieler/in1647 1725 60.86 14.09
4/13 19ème Festival International 1 eingeschätzte/r Spieler/in1360 1725 90.16 3.54
4/13 19ème Festival International 0 eingeschätzte/r Spieler/in2163 1725 6.07 -2.19
4/13 19ème Festival International 1 eingeschätzte/r Spieler/in1550 1725 73.19 9.65
4/13 19ème Festival International 1 eingeschätzte/r Spieler/in1541 1725 74.23 9.28
4/13 19ème Festival International ½ eingeschätzte/r Spieler/in1642 1725 61.54 -4.15
4/13 19ème Festival International 0 eingeschätzte/r Spieler/in1935 1725 22.89 -8.24
4/13 19ème Festival International 0 eingeschätzte/r Spieler/in2129 1725 7.66 -2.76
4/13 19ème Festival International ½ eingeschätzte/r Spieler/in1948 1725 21.52 10.25
4/13 19ème Festival International 0 eingeschätzte/r Spieler/in2308 1725 1.96 -0.71
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 4. Runde 1 Buffat, Pierre-André 1712 1872 71.42 10.29
3/13 SMM 2013: 3. Liga, 3. Runde 1 Scheidegger, Claude 1657 1872 77.64 8.05
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Achermann, Florin 1506 1872 90.22 3.52
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Seliner, Kira 1425 1872 94.26 2.07
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Urwyler, Nikash 1498 1872 90.7 -14.65
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Walk, David 1543 1872 87.76 -31.59
3/13 SM U10/U12/14-Finale 0 Stijve, Theo 1561 1872 86.42 -31.11
3/13 SM U10/U12/14-Finale ½ Bänziger, Fabian 1780 1872 62.75 -4.59
3/13 SM U10/U12/14-Finale 1 Pecorini, Anthony 1475 1872 91.98 2.89
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 7. Runde 0 Georgescu, Lena 1636 1872 79.8 -28.73
3/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 6. Runde 1 Asadov, Kamran 1486 1872 91.38 3.1
3/13 Open de Neuchâtel 2013 0 Gendre, Stéphane 2109 1872 20.1 -7.24
3/13 Open de Neuchâtel 2013 1 Walter, Peter M. 1700 1872 72.84 9.78
3/13 Open de Neuchâtel 2013 1 Tonini, Stefano 1620 1872 81.35 6.71
3/13 Open de Neuchâtel 2013 0 eingeschätzte/r Spieler/in1899 1872 46.2 -16.63
3/13 Open de Neuchâtel 2013 0 Bonferroni, Thierry 1929 1872 42.01 -15.13
3/13 Open de Neuchâtel 2013 0 Meylan, André 2183 1872 13.58 -4.89
3/13 Open de Neuchâtel 2013 1 Krishnamani, Govind 1373 1872 96.12 1.4
3/13 9ème Open de Payerne 0 Kühn, Lukas 1662 1872 77.11 -27.76
3/13 9ème Open de Payerne 1 Schweizer, Jean-Pierre 1356 1872 96.59 1.23
3/13 9ème Open de Payerne 1 Rüedi, Urs 1600 1872 83.19 6.05
3/13 9ème Open de Payerne 1 Progin, Christian 1429 1872 94.14 2.11
3/13 9ème Open de Payerne 0 Schneuwly, Achim 2070 1872 24.2 -8.71
3/13 9ème Open de Payerne 0 Rohrbach, Jean-Paul 1764 1872 64.87 -23.35
3/13 9ème Open de Payerne 1 Monnier, David 1706 1872 72.14 10.03
2/13 SMM 2013: 3. Liga, 2. Runde 1 Simic, Zivan 1676 1720 56.18 15.77
2/13 SM U12 Payerne 1 Vogt, Maeva 1482 1720 80 7.2
2/13 SM U12 Payerne 1 Overney, Alodie 1426 1720 85.07 5.37
2/13 SM U12 Payerne 1 Urwyler, Nikash 1472 1720 80.97 6.85
2/13 SM U12 Payerne 1 Roshardt, Fabian 1493 1720 78.79 7.64
2/13 SM U12 Payerne 0 Bänziger, Fabian 1718 1720 50.28 -18.1
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 5. Runde 1 Scapuso, Andrea 1843 1720 33.18 24.05
2/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 4. Runde 1 Garibian, Armen 1594 1720 67.2 11.81
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1907 1720 25.43 26.85
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1895 1720 26.81 -9.65
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1608 1720 65.39 12.46
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1880 1720 28.58 25.71
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1849 1720 32.42 -11.67
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau ½ eingeschätzte/r Spieler/in1927 1720 23.21 9.64
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 0 eingeschätzte/r Spieler/in1900 1720 26.23 -9.44
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1843 1720 33.18 24.05
2/13 17. Int. Neckar-Open Deizisau 1 eingeschätzte/r Spieler/in1832 1720 34.61 23.54
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Seliner, Kira 1404 1725 87.91 4.35
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Lu, Hanqi 1587 1725 69.84 10.86
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen 1 Kreutzmann, Duke 1615 1725 66.3 12.13
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ eingeschätzte/r Spieler/in1331 1725 92.34 -15.24
1/13 SM U10/U2/U14 Riehen ½ Künzi, Michaela 1386 1725 89.14 -14.09
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 3. Runde 1 Bühler, Ueli 1825 1725 37.52 22.49
1/13 SJMM 2012/2013: Kategorie National, 2. Runde 0 Cordey, Loïc 1784 1725 42.98 -15.47
1/13 Open Burgdorf 1 Pichler, Carolina 1296 1725 93.93 2.19
1/13 Open Burgdorf 1 Zimmermann, Matthias 1372 1725 89.97 3.61
1/13 Open Burgdorf 0 Rohrer, Christophe 1982 1725 19.03 -6.85
1/13 Open Burgdorf 0 Schwander, Lukas 1932 1725 24.2 -8.71
1/13 Open Burgdorf 0 Lazar, Angelik 1900 1725 27.86 -10.03
1/13 Korrektur: SJMM Nat. 1. Spieltag 1 Rohrer, Christophe 0 1725 0 9.9
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Angst, Oliver 1411 1799 91.43 3.08
6/12 SM U12 Kilchberg ½ Bänziger, Fabian 1750 1799 56.73 -2.42
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Perréard, Nicolas 1497 1799 85.63 5.17
6/12 SM U12 Kilchberg 0 Walk, David 1477 1799 87.25 -31.41
6/12 SM U12 Kilchberg 1 Zaza, Alexandre 1475 1799 87.4 4.53
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Rohrer, Christophe 1967 1799 27.5 -9.9
6/12 SJMM: National 1. Spieltag 0 Rohrer, Christophe 1967 1799 27.5 -9.9
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 1 Vernet, Solène 1750 1799 56.73 15.57
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2094 1799 14.84 -5.34
6/12 29. Open de Geneve Cat. A ½ Jaquier, Daniel 1810 1799 48.3 0.6
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 0 Walter, Peter M. 1744 1799 57.57 -20.72
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 0 Catsiapis, Yiannis 1954 1799 29.06 -10.46
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 0 Pleininger, Rudolf 1967 1799 27.5 -9.9
6/12 29. Open de Geneve Cat. A 0 Steenhuis, Jan 2194 1799 8.12 -2.92
5/12 SMM: 3. Liga 7. Runde 0 Wehrli, Tobias 1725 1808 61.54 -22.15
5/12 Open LYM Lausanne 2012 1 Fedal, Salem 1343 1808 94.99 1.8
5/12 Open LYM Lausanne 2012 0 eingeschätzte/r Spieler/in1966 1808 28.82 -10.37
5/12 Open LYM Lausanne 2012 0 Duruz, Noé 1990 1808 25.99 -9.35
5/12 Open LYM Lausanne 2012 1 Pecorini, Anthony 1515 1808 84.98 5.4
5/12 Open LYM Lausanne 2012 1 Michel, Jean-Claude 1696 1808 65.26 12.5
5/12 Open LYM Lausanne 2012 0 Nuri, Kambez 2260 1808 5.5 -1.98
5/12 Open LYM Lausanne 2012 0 Bonferroni, Thierry 1905 1808 36.58 -13.16
5/12 GP de Monthey 2012 1 Michaud, Charly 1462 1808 88.93 3.98
5/12 GP de Monthey 2012 0 Domont, Alexandre 2374 1808 2.25 -0.81
5/12 GP de Monthey 2012 ½ Moret, Jean-Paul 1919 1808 34.73 5.49
5/12 GP de Monthey 2012 1 Grept, Jonathan 1993 1808 25.53 26.8
5/12 GP de Monthey 2012 0 Zaza, Ludovic 2033 1808 21.31 -7.67
4/12 SMM: 3. Liga 6. Runde 0 Pecorini, Jean-Marc 1604 1789 73.31 -26.39
4/12 Korrektur: BT 2012 Fribourg HT 1 Schmid, Peter 1746 1789 0 -7.82
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 1 eingeschätzte/r Spieler/in1952 1789 27.27 26.18
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 0 eingeschätzte/r Spieler/in1910 1789 32.41 -11.66
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 1 eingeschätzte/r Spieler/in1757 1789 53.38 16.78
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 0 eingeschätzte/r Spieler/in2229 1789 5.66 -2.03
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 1 eingeschätzte/r Spieler/in1290 1789 95.87 1.48
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 1 eingeschätzte/r Spieler/in1818 1789 44.79 19.87
4/12 153 Open FIDE du club 608 / Pa 0 eingeschätzte/r Spieler/in2039 1789 18.08 -6.51
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Sidler, Samuel 1780 1789 50 18
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 Held, Hans 1782 1789 49.71 -17.89
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Todeschini, Gabriele 1826 1789 43.54 2.32
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Berg, Wolfgang 1787 1789 49.15 18.3
4/12 112.SEM Flims HT 2 1 Steinmann, Peter 1593 1789 74.57 9.15
4/12 112.SEM Flims HT 2 0 eingeschätzte/r Spieler/in1771 1789 51.41 -18.5
4/12 112.SEM Flims HT 2 ½ Steiger, Pius 1749 1789 54.36 -1.57
3/12 SMM: 3. Liga 4. Runde 0 Paratte, Laurent 1834 1671 28.22 -10.15
3/12 Open de Neuchatel 2012 1 eingeschätzte/r Spieler/in1898 1671 21.11 28.39
3/12 Open de Neuchatel 2012 1 Krishnamani, Govind 1393 1671 83.71 5.86
3/12 Open de Neuchatel 2012 0 Walter, Peter M. 1724 1671 42.56 -15.32
3/12 Open de Neuchatel 2012 1 Mounir, Pierre 1850 1671 26.34 26.51
3/12 Open de Neuchatel 2012 0 Wiesmann, Dominique 2101 1671 6.42 -2.31
3/12 Open de Neuchatel 2012 0 Emmott, Steven Newman 1829 1671 28.82 -10.37
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Schmid, Peter 1938 1671 17.25 29.78
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Meier, Maurus 1695 1671 46.61 19.21
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Cordey, Loïc 1786 1671 34.21 23.68
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Reutimann, Hans Peter 1798 1671 32.67 -11.76
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Simon, Peter 1716 1671 43.54 -15.67
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 0 Pantillon, Patrick André 1843 1671 27.15 -9.77
3/12 BT 2012 Fribourg HT 2 1 Künzi, Anton 1820 1671 29.91 25.22
3/12 8eme Open de Payerne ½ Cornée, Marius 1775 1671 35.65 5.16
3/12 8eme Open de Payerne 1 Martinez, José 1610 1671 58.39 14.97
3/12 8eme Open de Payerne 1 eingeschätzte/r Spieler/in1574 1671 63.41 13.16
3/12 8eme Open de Payerne 0 Cannatella, Joseph 1802 1671 32.16 -11.57
3/12 8eme Open de Payerne 0 Mettraux, Jean 1870 1671 24.08 -8.67
3/12 8eme Open de Payerne 1 Frank, Anton 1523 1671 69.96 10.81
3/12 8eme Open de Payerne 1 Débieux, Marc Alfred 1505 1671 72.01 10.07
2/12 SMM: 3. Liga 2. Runde 0 Gasser, Bernard 1647 1657 51.26 -18.45
2/12 SMM: 3. Liga 1. Runde 1 Inzaghi, Pietro 1689 1657 45.49 19.62
2/12 SJMM: Nat. West 4. Spieltag 0 Retti, Ivan 1910 1657 18.55 -6.67
2/12 SJMM: Nat. West 4. Spieltag 0 Schweizer, Samuel 1909 1657 18.64 -6.71
2/12 3. Open de la Broye 0 Schweizer, Simon 2041 1657 8.72 -3.14
2/12 3. Open de la Broye 0 Botta, Gabriele 2355 1657 0 0
2/12 3. Open de la Broye 1 Progin, Christian 1399 1657 81.91 6.51
2/12 3. Open de la Broye 1 Graber, Alain 1578 1657 60.99 14.04
2/12 3. Open de la Broye 1 Débieux, Marc Alfred 1460 1657 75.69 8.75
1/12 SJMM: Nat. West 3. Spieltag 1 Jarai, Csenge 1440 1678 79.99 7.2
1/12 SJMM: Nat. West 2. Spieltag 0 Dietiker, Manuel 1784 1678 35.39 -12.74
1/12 SJMM: Nat. West 2. Spieltag 0 Makawitage, Sandu 1786 1678 35.12 -12.64
1/12 SGM: 3. RL 3.Runde 1 Morard, Cédric 1374 1678 85.79 5.11
1/12 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 6 0 Grillon, Cédric 1843 1678 27.86 -10.03
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Overney, Alain 1527 1678 70.32 10.68
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Künzli, Simon 1999 1678 12.82 -4.61
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Schmidt, Maurin 1943 1678 17.44 -6.27
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 0 Hirzel, Martin 1911 1678 20.5 -7.38
1/12 11. BEKB Open Burgdorf 1 Potterat, Alina 1509 1678 72.49 9.9
6/11 SJMM: Nat. West 1. Spieltag ½ Pomini, Aurélien 1882 1716 27.74 8.01
6/11 28. Open Geneva Kat. A ½ Del Val, Moïse 1703 1716 51.69 -0.6
6/11 28. Open Geneva Kat. A 0 Miralles, Loïc 1685 1716 54.22 -19.52
6/11 28. Open Geneva Kat. A 0 eingeschätzte/r Spieler/in2166 1716 5.58 -2
6/11 28. Open Geneva Kat. A 0 Noyer, Olivier 1904 1716 25.31 -9.11
6/11 28. Open Geneva Kat. A 0 Dell' Ambrogio, Edy 2161 1716 5.74 -2.06
6/11 28. Open Geneva Kat. A 1 Manojlovic, Nedelko 1855 1716 31.15 24.78
6/11 28. Open Geneva Kat. A 0 Schmid, Pablo 2211 1716 3.97 -1.43
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Koch, Werner A. 1610 1716 64.6 12.74
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1633 1716 61.54 -22.15
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1762 1716 43.54 -15.67
6/11 11. Luzerner Open Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1577 1716 68.84 -6.78
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1561 1716 70.81 -25.49
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Steiner, Gabriel 1409 1716 86.11 4.99
6/11 11. Luzerner Open Kat. B 1 Kreis, Roland 1689 1716 53.8 16.63
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 Pardey, Kevin 1934 1703 20.6 -7.41
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 Hirzel, Martin 1915 1703 22.67 -8.16
5/11 Open LYM Lausanne 2011 1 Brunold, Thomas 1924 1703 21.72 28.17
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 Vianin, Pascal 2181 1703 4.55 -1.63
5/11 Open LYM Lausanne 2011 0 eingeschätzte/r Spieler/in2004 1703 14.36 -5.17
5/11 Open LYM Lausanne 2011 1 eingeschätzte/r Spieler/in1260 1703 94.13 2.11
5/11 Open LYM Lausanne 2011 ½ Heinatz, Maria 1925 1703 21.62 10.21
5/11 2eme Grand-Prix de Monthey 1 Martin, Laurent 1456 1703 80.87 6.88
5/11 2eme Grand-Prix de Monthey 0 Domont, Alexandre 2373 1703 0 0
5/11 2eme Grand-Prix de Monthey 0 eingeschätzte/r Spieler/in2013 1703 13.65 -4.91
5/11 2eme Grand-Prix de Monthey ½ Catsiapis, Tatiana 1421 1703 84.06 -12.26
5/11 2eme Grand-Prix de Monthey 1 Abbet, Michel 1392 1703 86.42 4.88
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Walk, David 1478 1662 74.23 9.27
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 0 Perman, Denis 1822 1662 28.58 -10.28
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Zaza, Alexandre 1430 1662 79.39 7.41
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Pecorini, Anthony 1477 1662 74.34 9.23
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Nägelin, Lars 1639 1662 53.24 16.83
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 1 Achermann, Florin 1670 1662 48.87 18.4
4/11 Finale SM U10 in St. Ursanne 0 Meier, Lukas 1435 1662 78.88 -28.39
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Reutimann, Hans Peter 1712 1662 42.98 -15.47
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Günsberg, Alex 1716 1662 42.42 -15.27
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 0 Graf, Clara Victoria 1701 1662 44.51 -16.02
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 ½ Colchero, Oliver 1730 1662 40.5 3.41
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 1 Rohner, Benjamin 1734 1662 39.95 21.61
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 1 Schürer, Toni 1696 1662 45.07 19.77
4/11 111.SEM Leukerbad HT 2 1 Wirz, Bernard 1707 1662 43.67 20.27
3/11 SMM: 3. Liga 4. Runde ½ Kirchhofer, Michael 1725 1586 31.15 6.78
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 De Kalbermatten, Adrien 1797 1586 22.67 -8.16
3/11 Open de Neuchatel 2011 ½ Pantillon, Patrick André 1871 1586 15.59 12.38
3/11 Open de Neuchatel 2011 0 Ernst, Heinz 2053 1586 4.89 -1.76
3/11 Open de Neuchatel 2011 ½ Fortier, Nicolas 1847 1586 17.8 11.58
3/11 Open de Neuchatel 2011 1 Marchandise, Hervé 1723 1586 31.28 24.73
3/11 Open de Neuchatel 2011 1 Catsiapis, Tatiana 1322 1586 82.37 6.34
3/11 Open de Neuchatel 2011 ½ Löhr, Roland 1906 1586 12.82 13.38
3/11 BT 2011 Olten HT 2 1 Jöri, Benjamin 1721 1586 31.53 24.64
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Juchler, Céline 1636 1586 42.84 -15.42
3/11 BT 2011 Olten HT 2 1 Tuor, Gallus 1648 1586 41.32 21.12
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Nohl, Hansjörg 1774 1586 25.31 -9.11
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Vuksic, Antun 1752 1586 27.74 -9.98
3/11 BT 2011 Olten HT 2 ½ Lüthi, Hansueli 1716 1586 32.16 6.42
3/11 BT 2011 Olten HT 2 0 Enderli, Roland 1702 1586 34.08 -12.27
3/11 2. Open de la Broye 0 Girardet, Julien 1840 1586 18.36 -6.61
3/11 2. Open de la Broye 1 Duong, Charles 1524 1586 58.53 14.92
3/11 2. Open de la Broye 0 Cannatella, Joseph 1773 1586 25.42 -9.15
3/11 2. Open de la Broye 1 eingeschätzte/r Spieler/in1475 1586 65.13 12.55
3/11 2. Open de la Broye 0 Bonferroni, Thierry 1870 1586 15.68 -5.64
2/11 SMM: 3. Liga 3. Runde 1 Laffely, Sacha 1426 1599 72.96 9.73
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta 0 Duquesnoy, Tristan 1546 1599 57.43 -20.67
2/11 SJMM: Nat. Gr. West 5. Spielta ½ Miralles, Loïc 1557 1599 55.76 -2.07
1/11 SMM: 3. Liga 1. Runde 0 Grancagnolo, Sergio 1615 1650 54.92 -19.77
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 3. Spielta 0 Wolf, Lorenz 1591 1650 58.12 -20.92
1/11 SJMM: Nat. Gr. West 3. Spielta 0 Schneider, Alec 1735 1650 38.18 -13.74
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Baumann, Walter jun. 1508 1650 69.09 11.12
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 1 Overney, Alain 1420 1650 79.19 7.49
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Schaerer, Marc 1851 1650 23.86 -8.59
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Studer, Noël 2152 1650 3.76 -1.35
1/11 10. BEKB Open Burgdorf 0 Wälti, Thomas 1938 1650 15.34 -5.52
6/10 SJMM: Nat. West 1. Spieltag 1 Langlet, Matthieu 1396 1692 85.23 5.31
6/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 1 Laffely, Sacha 1423 1692 82.83 6.18
6/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 1 Vonnez, Yanis 1350 1692 88.66 4.07
6/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 1 Mégret, Jean 1476 1692 77.64 8.04
6/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 0 Blanc, Jason 1472 1692 78.06 -28.1
6/10 27. Open Geneva Kat. B ½ eingeschätzte/r Spieler/in1694 1692 49.57 0.15
6/10 27. Open Geneva Kat. B 0 Hunziker, Heini 1721 1692 45.91 -16.53
6/10 27. Open Geneva Kat. B 1 Mégret, Jean 1476 1692 77.64 8.04
6/10 27. Open Geneva Kat. B 0 Duquesnoy, Bastien 1576 1692 65.91 -23.72
6/10 27. Open Geneva Kat. B 0 Kay, Gabriella 1654 1692 55.34 -19.92
6/10 27. Open Geneva Kat. B 1 Pecorini, Anthony 1346 1692 88.87 4
6/10 27. Open Geneva Kat. B 1 Garibian, Armen 1537 1692 70.81 10.5
5/10 SMM: 4. Liga 7. Runde 1 Parriaux, Raphaël 1650 1634 47.74 18.81
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Suda, Ruben 1387 1634 80.87 6.88
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Walk, David 1390 1634 80.58 6.98
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Hofer, Jill 1218 1634 92.88 2.56
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Nguyen, Kane 1321 1634 86.57 4.83
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Nägelin, Lars 1494 1634 68.96 11.17
5/10 SM U10 in Wil SG 1 Pellicoro, Fabian 1346 1634 84.57 5.55
5/10 SM U10 in Wil SG 1 eingeschätzte/r Spieler/in1390 1634 80.58 6.98
5/10 Open LYM 2010 1 Fedal, Salem 1387 1634 80.77 6.91
5/10 Open LYM 2010 1 Recordon, Patrick 1386 1634 80.97 6.85
5/10 Open LYM 2010 0 Uka, Ramiz 1911 1634 16.37 -5.89
5/10 Open LYM 2010 0 Duratti, Lindo 2216 1634 1.96 -0.7
5/10 Open LYM 2010 0 Hoang, Harry 1775 1634 30.9 -11.12
5/10 Open LYM 2010 0 Jenny, Gérald 1995 1634 10.09 -3.63
5/10 Open LYM 2010 1 Randriamiharisoa, Alex 1862 1634 21 28.43
5/10 1er Grand-Prix de Monthey 0 Cirafici, Pierre 1665 1634 45.63 -16.42
5/10 1er Grand-Prix de Monthey 0 De Kalbermatten, Adrien 1817 1634 25.88 -9.31
5/10 1er Grand-Prix de Monthey ½ Chatton, Jean-Bernard 1694 1634 41.6 3.02
5/10 1er Grand-Prix de Monthey 1 eingeschätzte/r Spieler/in1107 1634 96.87 1.12
5/10 1er Grand-Prix de Monthey 0 Delacroix, Jean-Daniel 1924 1634 15.17 -5.46
4/10 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Bojkovic, Zoran 1644 1681 55.06 -19.82
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Nägelin, Lars 1595 1681 61.81 -4.25
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Chanex, Arnaud 1448 1681 79.39 7.41
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Jöri, Samuel 1504 1681 73.31 -8.39
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Nguyen, Nam-Khang 1471 1681 77 8.27
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 0 Poun, Piknoreak 1642 1681 55.34 -19.92
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp 1 Rychener, Noah 1472 1681 76.89 8.31
4/10 Schweizer-MS U10 in Belp ½ Brandis, Benjamin 1539 1681 69.21 -6.91
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Denzinger, Karl 1802 1681 33.43 -12.03
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Lanz, Martin 1747 1681 40.77 -14.67
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 ½ Huggler, Andreas 1698 1681 47.6 0.86
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Schaerer, Marie-Anne 1728 1681 43.4 20.37
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Rohner, Benjamin 1736 1681 42.15 -15.17
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 0 Schärer, Rolf 1828 1681 30.03 -10.81
4/10 110.SEM Lenzerheide HT 2 1 Bucher, Walter 1728 1681 43.26 20.42
3/10 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Dorsaz, Michel 1830 1629 23.75 -8.55
3/10 SMM: 4. Liga 4. Runde 1 Wallerbosch, Rudi 1650 1629 47.04 19.06
3/10 Open de Neuchatel 2010 1 Lecoultre, Hugues 1536 1629 62.75 13.4
3/10 Open de Neuchatel 2010 0 Devanthéry, Loïc 1820 1629 24.86 -8.95
3/10 Open de Neuchatel 2010 ½ Del Val, Moïse 1776 1629 30.03 7.18
3/10 Open de Neuchatel 2010 0 Schneider, Laurent 1889 1629 17.89 -6.44
3/10 Open de Neuchatel 2010 1 eingeschätzte/r Spieler/in1640 1629 48.44 18.55
3/10 Open de Neuchatel 2010 0 Mettraux, Jean 1761 1629 31.9 -11.48
3/10 Open de Neuchatel 2010 0 Zahnd, Edy 1960 1629 12.02 -4.32
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 ½ Schürer, Toni 1746 1629 33.82 5.82
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 1 Geiser, Marcellus 1709 1629 38.72 22.05
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 0 Weber, René 1762 1629 31.78 -11.44
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 1 Grimm, Ernst 1683 1629 42.29 20.77
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 0 Rudolf, Arthur 1756 1629 32.54 -11.71
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 0 Wallner, Michael 1741 1629 34.47 -12.41
3/10 BEM 2010 Hergiswil HT 2 1 Grillon, Cédric 1678 1629 42.98 20.52
2/10 SM U10 Payerne 1 Nägelin, Lars 1478 1592 65.52 12.41
2/10 SM U10 Payerne 1 Jöri, Samuel 1443 1592 69.96 10.81
2/10 SM U10 Payerne 1 Mégret, Jean 1454 1592 68.59 11.3
2/10 SM U10 Payerne 1 Aebersold, Jonathan 1409 1592 74 9.35
2/10 SM U10 Payerne 1 Sriram, Pranav 1350 1592 80.38 7.05
2/10 SM U10 Payerne 1 Duong, Yisam 1350 1592 80.38 7.05
2/10 SM U10 Payerne 0 Rychener, Noah 1518 1592 60.18 -21.66
1/10 SMM: 4. Liga 1. Runde 0 Ribaux, Alain 1766 1526 19.7 -7.09
1/10 SM U10 Solothurn 1 Pellicoro, Michael 1398 1526 67.32 11.76
1/10 SM U10 Solothurn 0 Poun, Piknoreak 1555 1526 45.77 -16.47
1/10 SM U10 Solothurn 1 eingeschätzte/r Spieler/in1380 1526 69.59 10.94
1/10 SM U10 Solothurn 1 Nguyen, Nam-Khang 1371 1526 70.69 10.55
1/10 SM U10 Solothurn 1 Chanex, Arnaud 1398 1526 67.32 11.76
1/10 SM U10 Solothurn 1 Nägelin, Lars 1366 1526 71.29 10.33
1/10 SM U10 Solothurn 0 Rychener, Noah 1517 1526 51.12 -18.4
1/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 5 - 6 1 eingeschätzte/r Spieler/in1400 1526 67.2 11.8
1/10 CDL Vaud: Jun. A Runde 5 - 6 1 Roulier, Marilyne 1400 1526 67.2 11.8
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ Wyss, Christian 1789 1526 17.53 11.68
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 Schenker, Roberto 2094 1526 2.21 -0.79
1/10 9. BEKB Open Burgdorf ½ eingeschätzte/r Spieler/in1673 1526 30.16 7.14
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 0 eingeschätzte/r Spieler/in1768 1526 19.61 -7.05
1/10 9. BEKB Open Burgdorf 1 Capt, Pierre-André 1539 1526 48.16 18.65
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Poun, Piknoreak 1554 1548 49.01 18.35
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Pecorini, Anthony 1350 1548 75.8 8.71
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Nägelin, Lars 1298 1548 81.16 6.78
6/09 SM U10 in Wil SG 0 Brandis, Benjamin 1515 1548 54.64 -19.67
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Rychener, Noah 1364 1548 74.23 9.27
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Gelzer, Jacob 1350 1548 75.8 8.71
6/09 SM U10 in Wil SG 1 Nguyen, Nam-Khang 1371 1548 73.42 9.56
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1550 1548 49.71 18.1
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1950 1548 7.76 -2.79
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1700 1548 29.54 -10.63
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1724 1548 26.68 -9.6
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei ½ eingeschätzte/r Spieler/in1550 1548 49.71 0.1
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1548 42.7 -15.37
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1548 56.73 15.57
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1548 56.73 -20.42
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1548 56.73 -20.42
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 0 eingeschätzte/r Spieler/in1600 1548 42.7 -15.37
6/09 Jugend-WM Antalya / Türkei 1 eingeschätzte/r Spieler/in1500 1548 56.73 15.57
6/09 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 ½ Jouvanceau, Nicolas 1350 1548 75.8 -9.28
6/09 CDL Vaud: Jun. A Runde 1 - 4 0 Pomini, Aurélien 1711 1548 28.1 -10.11
6/09 26. Open Geneva Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1536 1548 51.69 -18.6
6/09 26. Open Geneva Kat. B 1 Keysener, Philippe 1757 1548 22.99 27.72
6/09 26. Open Geneva Kat. B 0 eingeschätzte/r Spieler/in1670 1548 33.31 -11.99
6/09 26. Open Geneva Kat. B 1 eingeschätzte/r Spieler/in1466 1548 61.27 13.94
6/09 26. Open Geneva Kat. B 0 Makawitage, Hiru 1639 1548 37.38 -13.45
6/09 26. Open Geneva Kat. B 1 Garibian, Armen 1569 1548 46.9 19.11
6/09 26. Open Geneva Kat. B 0 Leidner, Stéphane 1582 1548 45.07 -16.22
5/09 SMM: 4. Liga 7. Runde 1 Künzi, Frédy 1445 1553 64.73 12.69
5/09 SMM: 4. Liga 6. Runde 0 Srdjenovic, Nebojsa 1563 1553 48.44 -17.44
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Poun, Piknoreak 1512 1569 57.98 15.12
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Hoang, Harry 1573 1569 49.29 18.25
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 1 Poun, Terrya 1503 1569 59.22 14.67
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Rohrer, Christophe 1606 1569 44.79 -16.12
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 von Willich, Maximilian 1516 1569 57.29 -20.62
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Schweighoffer, Martin 1674 1569 35.39 -12.74
4/09 Schweizer-MS U10 in Echallens 0 Arcuti, Davide 1633 1569 40.91 -14.72
3/09 SMM: 4. Liga 5. Runde 0 Gonzalez-Posada, José 1758 1472 15.51 -5.58
3/09 Finalspiele CDL 2008/09 1 Laticevschi, Tiberiu 1350 1472 66.68 11.99
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Frei, Daniel 1586 1472 34.21 -12.31
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Pasotti, Daniel 1283 1472 74.68 9.11
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Meier-Manetsch, Alfred 1536 1472 40.91 21.27
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Stalder, Daniel 1569 1472 36.58 -13.16
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 eingeschätzte/r Spieler/in1353 1472 66.3 12.13
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 0 Steimann, Anton 1561 1472 37.51 -13.5
3/09 BEM 2009 Olten HT 3 1 Isailovic, Dragan 1576 1472 35.52 23.21
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Nguyen, Nam-Khang 1387 1472 61.67 13.79
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Brandis, Benjamin 1481 1472 48.73 18.45
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 0 Poun, Terrya 1475 1472 49.57 -17.84
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Hoang, Harry 1632 1472 28.46 25.75
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp ½ di Giovanni, Andras 1383 1472 62.21 -4.39
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Stahl, Gian-Andri 1452 1472 52.81 16.98
3/09 10. Jugend-Open U10 in Belp 1 Catsiapis, Tatiana 1333 1472 68.84 11.21
2/09 SMM: 4. Liga 3. Runde 0 Maire, Marian 1709 1474 20.3 -7.3
2/09 SMM: 4. Liga 2. Runde 1 Boschung, Jean-Daniel 1557 1474 38.45 22.15
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Katsande, Nyasha 1350 1474 66.94 11.89
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 0 Nguyen, Nam-Khang 1347 1474 67.2 -24.19
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 0 Jöri, Samuel 1309 1474 72.01 -25.92
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 eingeschätzte/r Spieler/in1249 1474 78.68 7.67
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Rychener, Noah 1261 1474 77.42 8.12
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf 1 Stahl, Gian-Andri 1372 1474 64.08 12.93
2/09 Schweizer-MS U10 in Genf ½ Barnicol, Georges 1413 1474 58.39 -3.02
2/09 CDL Vaud: Gr. Jun. Runde 5 - 7 1 Zasso, Michaël 1456 1474 52.53 17.08
2/09 CDL Vaud: Gr. Jun. Runde 5 - 7 0 Jouvanceau, Nicolas 1400 1474 60.31 -21.71
1/09 SMM: 4. Liga 1. Runde 1 Bovet, Samuel 1588 0 0
1/09 SM U10 Delemont 0 eingeschätzte/r Spieler/in1450 43.81 0
1/09 SM U10 Delemont 1 De Meuron, Basile 1259 69.83 0
1/09 SM U10 Delemont 0 Stahl, Gian-Andri 1372 54.78 0
1/09 SM U10 Delemont 0 Poun, Terrya 1446 44.23 0
1/09 SM U10 Delemont 1 Huynh, Yann 1318 62.21 0
1/09 SM U10 Delemont 1 Rychener, Noah 1288 66.17 0
1/09 SM U10 Delemont 1 Hoffmann, Gabor 1350 57.84 0
Aktivität:
Jahr #1#2#3#4#5#6Total
2020 10001
2019 16102111
2018 281203227
2017 1371372446
2016 147121721365
2015 916111681777
2014 10162515141393
2013 121725182212106
2012 1092115131482
2011 832014121572
2010 1571615201285
2009 01116722763